• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Ve 25.10.2019
20:00
FC Grandson-Tuileries II
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 169863
Terrain de la Rochette, Fey - terrain de Football Communal
Sa 26.10.2019
09:00
FC Grandson-Tuileries III
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 14
N° match 171409
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 2
10:00
FC Grandson-Tuileries II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 12
N° match 171317
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
10:00
FC Grandson-Tuileries I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 1
N° match 170669
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe C
10:00
FC Grandson-Tuileries III
championnat Juniors E / - / Groupe 16
N° match 172107
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
10:30
FC Grandson-Tuileries I
championnat Juniors E / - / Groupe 3
N° match 171613
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
13:30
FC Grandson-Tuileries II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 180014
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
14:00
FC Grandson-Tuileries
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 180261
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
16:00
FC Grandson-Tuileries
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 178710
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
18:00
FC Grandson-Tuileries I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135842
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
19:30
FC Grandson-Tuileries III
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152766
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
Di 27.10.2019
14:30
FC Grandson-Tuileries II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142632
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
Lu 28.10.2019
19:00
FC Grandson-Tuileries I
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 179640
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
20:00
FC Grandson-Tuileries I (Sen.30+/C)
FC Grandson-Tuileries II (Sen.30+)
coupe Vaudoise - seniors 30+ / 1/16 de finale
N° match 515283
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
Ma 29.10.2019
20:00
FC Grandson-Tuileries I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135835
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
20:00
FC Grandson-Tuileries II
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 169852
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio
Me 30.10.2019
19:30
FC Grandson-Tuileries I (Jun.C 1/D)
coupe juniors C / 2e tour
N° match 514737
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
Je 31.10.2019
20:00
FC Grandson-Tuileries II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142629
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
20:00
FC Grandson-Tuileries I
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169398
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
Ve 01.11.2019
20:00
FC Grandson-Tuileries III
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152774
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
Sa 02.11.2019
08:45
FC Grandson-Tuileries IV
championnat Juniors E / - / Groupe 15
N° match 172067
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
09:00
FC Grandson-Tuileries III
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 14
N° match 171410
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
09:45
FC Grandson-Tuileries II
championnat Juniors E / - / Groupe 14
N° match 172030
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
10:15
FC Grandson-Tuileries II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 12
N° match 171323
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
10:45
FC Grandson-Tuileries I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 1
N° match 170671
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
10:45
FC Grandson-Tuileries I
championnat Juniors E / - / Groupe 3
N° match 171617
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
11:15
FC Grandson-Tuileries III
championnat Juniors E / - / Groupe 16
N° match 172109
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
14:00
FC Grandson-Tuileries II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 180019
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
14:30
FC Grandson-Tuileries
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 180266
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
16:00
FC Grandson-Tuileries I
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 179644
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
Di 03.11.2019
14:30
FC Grandson-Tuileries II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142642
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
14:30
FC Grandson-Tuileries I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135850
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
Lu 04.11.2019
20:00
FC Grandson-Tuileries II
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 169862
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
Ve 08.11.2019
20:00
FC Grandson-Tuileries I
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169403
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
Sa 09.11.2019
10:00
FC Grandson-Tuileries II
championnat Juniors E / - / Groupe 14
N° match 172023
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain entraînement
10:00
FC Grandson-Tuileries I
championnat Juniors E / - / Groupe 3
N° match 171618
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 2
10:45
FC Grandson-Tuileries I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 1
N° match 170680
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
13:30
FC Grandson-Tuileries
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 180270
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
13:30
FC Grandson-Tuileries I
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 179651
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 3
15:30
FC Grandson-Tuileries
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 178719
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
Di 10.11.2019
10:00
FC Grandson-Tuileries III
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152777
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
10:00
FC Grandson-Tuileries II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142643
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
14:00
FC Grandson-Tuileries I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135855
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
Sa 16.11.2019
13:30
FC Grandson-Tuileries
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 180277
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
14:00
FC Grandson-Tuileries I
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 179653
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
16:30
FC Grandson-Tuileries
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 178726
Stade de Copet, Vevey - Copet II
Sa 29.02.2020
10:00
FC Grandson-Tuileries I (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 710771
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
Di 15.03.2020
FC Grandson-Tuileries I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135865
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
Lu 16.03.2020
19:30
FC Grandson-Tuileries I (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 710874
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
Je 19.03.2020
20:00
FC Grandson-Tuileries I
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169408
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
20:15
FC Grandson-Tuileries II
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 169871
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
Di 22.03.2020
FC Grandson-Tuileries I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135868
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Grandson-Tuileries III
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152783
Terrain Grassy, Chavannes-le-Chêne - Terrain principal
14:30
FC Grandson-Tuileries II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142654
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal
Je 26.03.2020
FC Grandson-Tuileries II
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 169874
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
Di 29.03.2020
FC Grandson-Tuileries III
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152788
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
FC Grandson-Tuileries II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142656
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
FC Grandson-Tuileries I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135880
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
Je 02.04.2020
20:00
FC Grandson-Tuileries II
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 169880
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - La Cour
20:00
FC Grandson-Tuileries I
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169418
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
Ve 03.04.2020
20:30
FC Grandson-Tuileries III
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152792
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Di 05.04.2020
FC Grandson-Tuileries I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135881
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
FC Grandson-Tuileries II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142665
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
Je 09.04.2020
FC Grandson-Tuileries II
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 169917
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
Je 16.04.2020
FC Grandson-Tuileries II
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 169885
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
Ve 17.04.2020
FC Grandson-Tuileries I
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169423
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
Di 19.04.2020
FC Grandson-Tuileries II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142669
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
FC Grandson-Tuileries III
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152799
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
FC Grandson-Tuileries I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135894
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
Je 23.04.2020
20:00
FC Grandson-Tuileries I
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169428
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
Ve 24.04.2020
20:00
FC Grandson-Tuileries II
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 169889
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
Di 26.04.2020
FC Grandson-Tuileries II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142676
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
FC Grandson-Tuileries I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135896
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
FC Grandson-Tuileries III
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152801
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
Je 30.04.2020
FC Grandson-Tuileries II
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 169896
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
FC Grandson-Tuileries I
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169433
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Di 03.05.2020
FC Grandson-Tuileries III
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152810
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
FC Grandson-Tuileries I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135907
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
FC Grandson-Tuileries II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142682
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
Me 06.05.2020
FC Grandson-Tuileries I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135911
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
Je 07.05.2020
FC Grandson-Tuileries II
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 169898
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
20:00
FC Grandson-Tuileries I
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169438
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
Di 10.05.2020
FC Grandson-Tuileries I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135920
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
FC Grandson-Tuileries II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142687
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
Je 14.05.2020
FC Grandson-Tuileries II
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 169907
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
20:00
FC Grandson-Tuileries I
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169443
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio
Di 17.05.2020
FC Grandson-Tuileries III
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152820
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
FC Grandson-Tuileries I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135926
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
FC Grandson-Tuileries II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142695
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
Me 20.05.2020
FC Grandson-Tuileries II
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 2
N° match 169918
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
Di 24.05.2020
FC Grandson-Tuileries III
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152821
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
FC Grandson-Tuileries II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142698
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
15:00
FC Grandson-Tuileries I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135933
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
Je 28.05.2020
20:00
FC Grandson-Tuileries I
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169448
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
Sa 30.05.2020
19:00
FC Grandson-Tuileries II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142708
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
Di 31.05.2020
FC Grandson-Tuileries III
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152829
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
16:00
FC Grandson-Tuileries I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135941
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
Sa 06.06.2020
19:00
FC Grandson-Tuileries I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135946
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
Di 07.06.2020
FC Grandson-Tuileries III
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152832
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
16:00
FC Grandson-Tuileries II
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 142709
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
Sponsor principal