• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Champagne Sports I121020(35)37:17+2032 
2.FC Crissier I13850(31)34:14+2029 
3.Yverdon Sport FC II13733(39)25:13+1224 
4.FC Champvent I12633(27)25:13+1221 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13634(25)30:22+821 
6.Pully Football I13544(143)34:25+919 
7.FC Thierrens I13526(31)20:25-517 
8.FC Echallens Région II12444(15)28:24+416 
9.FC Lutry I12426(27)22:23-114 
10.FC Bavois II12426(36)25:23+214 
11.Sport Lausanne Benfica I13346(45)18:20-213 
12.FC Cheseaux I13328(22)12:41-2911 
13.FC Grandson-Tuileries I13148(33)13:39-267 
14.FC Jorat-Mézières I12129(29)9:33-245 

3e ligue - Groupe 4

3e ligue - Groupe 4

1.FC Bosna Yverdon I11821(17)29:12+1726 
2.FC Orbe I11722(25)37:16+2123 
3.FC Chavornay Sports I10613(28)27:19+819 
4.FC Veyron-Venoge I11524(19)22:21+117 
5.FC Venoge I11434(30)20:20015 
6.FC Assens I10343(20)12:14-213 
7.FC La Sarraz-Eclépens II10415(23)21:21013 
8.FC Cheseaux II10244(24)15:20-510 
9.FC Champvent II9234(13)15:24-99 
10.FC Grandson-Tuileries II10226(23)14:21-78 
11.FC Crissier II8215(20)10:24-147 
12.FC Sainte-Croix/La Sagne I9135(19)12:22-106 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Ependes II9810(12)53:7+4625 
2.FC Yvorne IIB10811(18)33:18+1525 
3.FC Azzurri Yverdon II9522(10)24:21+317 
4.FC Centre Portugais d'Yverdon II9522(17)22:11+1117 
5.FC Grandson-Tuileries III9405(17)26:29-312 
6.FC Champagne Sports III7214(16)17:19-27 
7.FC Yvonand III8215(9)15:37-227 
8.FC Cugy IB9216(14)15:34-197 
9.FC Essertines IA9216(19)22:28-67 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne IIB7115(3)10:22-124 
11.FC Chavannes-le-Chêne II8215(12)12:23-114*

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Concordia II10550(13)26:12+1417 
2.FC Etoile-Broye10451(9)18:9+914 
3.FC Vevey United10343(2)20:15+510 
4.FC Genolier-Begnins10343(4)15:13+210 
5.FC Gland10253(5)13:18-58 
6.FC Etoy10253(17)22:24-28 
7.FC Gingins10163(32)14:20-66 
8.FC Grandson-Tuileries10145(10)9:26-174 
9.FC Azzurri 90 LS RE 100100(0)0:000 
10.FC AigleRE 100100(22)0:000 
11.FC RocheRE 100100(29)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Le Mont10811(1)51:13+3824 
2.FC Grandson-Tuileries10721(4)43:16+2721 
3.FC Espagnol LS II10721(16)43:20+2321 
4.FC Ecublens10433(1)33:25+814 
5.Racing Club Lausanne10424(4)28:23+513 
6.FC Echallens Région I10343(7)28:17+1112 
7.FC Saint-Légier II10325(3)36:30+610 
8.FC Epalinges10226(2)22:44-226 
9.FC Champagne Sports10118(3)19:64-453 
10.Mvt Menthue (9159) I10037(5)2:53-511 
11.FC Concordia IIRE 100100(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

Me 20.11.2019
FC Bussigny
MJOR (9008)
0
0
N

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Grandson-Tuileries I10820(7)62:9+5325 
2.FC Prilly Sports II10802(2)40:20+2024 
3.Lausanne Nord Academy I10802(127)43:16+2724 
4.FC Renens10613(11)37:14+2319 
5.FC Champagne Sports10415(4)25:40-1513 
6.CS Chavannes Epenex10415(6)30:35-513 
7.FC Stade-Payerne10415(7)38:47-913 
8.MJOR (9008)10334(0)23:19+410 
9.FC Echallens Région III10226(1)22:45-237 
10.FC Le Mont10118(3)17:41-244 
11.FC Bussigny10028(2)8:59-510 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

Sa 16.11.2019
FC Vallorbe-Ballaigues
FC Cheseaux
0
0
N
FC Valmont I
Mvt du Centre 9013
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Grandson-Tuileries II9720(2)49:8+4121 
2.Mvt du Centre 90139711(3)48:11+3721 
3.FC Valmont I9522(0)29:16+1315 
4.FC Vallée de Joux9414(0)24:32-812 
5.FC Sainte-Croix/La Sagne9414(7)40:18+2212 
6.FC Echallens Région IV9315(3)18:38-209 
7.FC Cheseaux9234(0)17:31-146 
8.FC Vallorbe-Ballaigues9225(1)29:32-36 
9.MJOR (9170) II9018(0)8:63-550 
10.FC Mormont-VenogeRE 9081(0)1:14-130 

Juniors D/9 - Groupe 12

Sa 02.11.2019
FC Bosna Yverdon I
FC Sainte-Croix/La Sagne
1
1
FC Valmont II
FC Etoile-Broye II
0
0
N
MJOR (9016) V
FC Grandson-Tuileries II
0
0
N
Mvt du Centre (9086) II
FC Champagne Sports II
0
0
N
FC Stade-Payerne II
Mormont-Venoge (9101) lI
1
7

Juniors E - Groupe 3

Sa 09.11.2019
VPC Sport (9026) I
FC Grandson-Tuileries I
R
FC Champagne Sports I
FC Valmont I
*
*
Lu 11.11.2019
FC Echallens Région I
Association Yverdon-Sport III
*
*

Juniors E - Groupe 16

Sa 02.11.2019
09:00
MJOR (9020) II
Mvt Menthue (9159) III
FC La Sarraz-Eclépens I
Association Yverdon-Sport II
*
*
10:00
FC Echallens Région III
AS Haute-Broye I
10:30
MJOR (9039) I
VPC Sport (9026) II
FC Sainte-Croix/La Sagne I
FC Grandson-Tuileries III
R

Juniors E - Groupe 15

Sa 02.11.2019
08:45
FC Grandson-Tuileries IV
FC Etoile-Broye V
FC Corcelles-Payerne II
FC Stade-Payerne III
*
*
FC Yvonand II
FC Jorat-Mézières III
*
*
10:30
FC Granges Marnand II
MJOR (9039)VIII

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Donneloye9621(4)38:8+3018 
2.FC Bavois -Chavornay9531(16)27:17+1016 
3.CS La Tour-de-Peilz I10433(3)31:30+113 
4.FC Grandson-Tuileries I8422(5)37:17+2012 
5.FC Venoge I9423(12)23:26-312 
6.FC Etoile-Broye9423(17)29:22+712 
7.FC Lutry9243(14)25:26-18 
8.FC Thierrens 9126(11)12:36-243 
9.Pully Football 10028(8)13:53-400 
10.Villeneuve-SportsRE 180180(24)0:000 

Seniors 30+ - Groupe 2

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Assens8800(0)79:0+7924 
2.FC Suchy-Ependes9711(8)32:28+422 
3.FC Chavornay Sports - Bavois9702(16)29:17+1221 
4.FC Etoile Bonvillars8602(0)21:17+418 
5.Mouvement du Centre (9110)8404(7)24:17+712 
6.FC Grandson-Tuileries II9315(2)21:27-610 
7.FC Nord Gros de Vaud6204(1)14:20-66 
8.FC Echallens Région7205(4)16:28-126 
9.FC Sainte-Croix/La Sagne7205(4)10:37-276 
10.FC Venoge II9207(11)14:31-176 
11.FC Fey Sports8008(2)7:45-380 
Sponsor principal