• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue interrégionale - Groupe 2

Sa 28.03.2020
FC Colombier
Neuchâtel Xamax FCS M-21
R
SC Düdingen
FC Le Locle I
R
FC Fribourg
FC Echichens
R
Di 29.03.2020
FC Piamont I
FC Farvagny/Ogoz I
R
CS Romontois
FC Portalban/Gletterens I
R
FC La Sarraz-Eclépens
FC Stade-Payerne
R
FC Thun Berner Oberland II
FC La Tour/Le Pâquier
R

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.SC Düdingen 13841(30)30:9+2128 
2.Neuchâtel Xamax FCS M-2113652(21)32:14+1823 
3.FC La Tour/Le Pâquier 13715(31)27:22+522 
4.FC Farvagny/Ogoz I13643(45)23:20+322 
5.FC Echichens 13634(30)25:24+121 
6.FC Thun Berner Oberland II13553(21)28:19+920 
7.FC Le Locle I13616(38)28:33-519 
8.FC La Sarraz-Eclépens 13544(40)26:21+519 
9.FC Piamont I13517(41)20:26-616 
10.FC Stade-Payerne 13364(42)20:24-415 
11.FC Fribourg 13346(41)20:27-713 
12.CS Romontois 13265(34)15:23-812 
13.FC Portalban/Gletterens I13337(54)11:22-1112 
14.FC Colombier13058(24)9:30-215 

3e ligue - Groupe 4

Sa 28.03.2020
FC Veyron-Venoge I
FC Bosna Yverdon I
R
FC Champvent II
FC Orbe I
R
Di 29.03.2020
FC Assens I
FC Chavornay Sports I
R
FC Cheseaux II
FC La Sarraz-Eclépens II
R
FC Venoge I
FC Sainte-Croix/La Sagne I
R
FC Grandson-Tuileries II
FC Crissier II
R

3e ligue - Groupe 4

1.FC Bosna Yverdon I11821(17)29:12+1726 
2.FC Orbe I11722(25)37:16+2123 
3.FC Chavornay Sports I10613(28)27:19+819 
4.FC Veyron-Venoge I11524(19)22:21+117 
5.FC Venoge I11434(30)20:20015 
6.FC Assens I10343(20)12:14-213 
7.FC La Sarraz-Eclépens II10415(23)21:21013 
8.FC Cheseaux II10244(24)15:20-510 
9.FC Champvent II9234(13)15:24-99 
10.FC Grandson-Tuileries II10226(23)14:21-78 
11.FC Crissier II8215(20)10:24-147 
12.FC Sainte-Croix/La Sagne I9135(19)12:22-106 

4e ligue - Groupe 4

Sa 28.03.2020
FC Vallorbe-Ballaigues
FC La Sarraz-Eclépens III
R
FC Venoge II
FC Vallée de Joux I
R
Di 29.03.2020
FC Orbe II
FC Cossonay I
R
FC Montcherand I
FC Bavois III
R

4e ligue - Groupe 4

1.FC Cossonay I12930(10)47:8+3928 
2.FC Vallée de Joux I10631(19)24:11+1319 
3.FC Ependes I11632(17)29:17+1219 
4.FC Valmont I9423(25)19:22-312 
5.FC Vallorbe-Ballaigues10424(10)19:22-312 
6.FC Venoge II10424(30)22:19+312 
7.FC La Sarraz-Eclépens III12255(35)22:33-119 
8.FC Bavois III10244(31)12:23-118 
9.FC Montcherand I9225(26)10:16-66 
10.FC Orbe II10136(12)10:23-134 
11.FC Croy I11137(14)11:31-204 
12.FC Turc Lausanne IIRE 220220(43)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 28.03.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Grandson-Tuileries
R
US Terre Sainte II
Mormont - Venoge (9101)
R
FC Crissier
Foot Lavaux (9089)
R
FC Gingins
FC Espagnol LS II
R
FC Genolier-Begnins I
FC Echallens Région I
R
Pully Football II
FC Vevey United II
R

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Crissier0000(0)0:000 
FC Gingins0000(0)0:000 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:000 
Pully Football II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
FC Espagnol LS II0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:000 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Echallens Région I0000(0)0:000 
FC Vevey United II0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

Sa 28.03.2020
FC Sainte-Croix/La Sagne
FC Vallée de Joux
R
FC Yvonand
VPC Sport (9026) III
R
FC Echallens Région IV
Mormont - Venoge (9101)
R
FC Corcelles-Payerne
MJOR (9170) II
R
US Terre Sainte V
FC Vallorbe-Ballaigues
R

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Corcelles-Payerne0000(0)0:000 
US Terre Sainte V0000(0)0:000 
VPC Sport (9026) III0000(0)0:000 
FC Yvonand0000(0)0:000 
FC Echallens Région IV0000(0)0:000 
FC Granges Marnand0000(0)0:000 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:000 
FC Vallée de Joux0000(0)0:000 
MJOR (9170) II0000(0)0:000 
FC Vallorbe-Ballaigues0000(0)0:000 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 11

Ve 27.03.2020
Mvt du Centre (9124) III
FC Yvonand II
R
Sa 28.03.2020
Association Yverdon-Sport III
FC Bosna Yverdon I
R
FC Granges Marnand
FC Vallée de Joux
R
FC Sainte-Croix/La Sagne
FC Corcelles-Payerne II
R
FC Vallorbe-Ballaigues I
MJOR (9016) V
R
Mormont-Venoge (9101) III
FC Stade-Payerne II
R

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 8

Sa 28.03.2020
Mormont-Venoge (9101) lI
FC Echallens Région V
R
FC Valmont I
FC Amical Saint-Prex I
R
US Terre Sainte V
CS Chavannes Epenex I
R
FC Corcelles-Payerne I
FC Gland II
R
Villeneuve-Sports
FC Roche I
R
FC Montreux-Sports III
FC Vevey United II
R

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Ve 27.03.2020
FC Vallorbe-Ballaigues
Club Lusitano Gland
R
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Amical Saint-Prex
R
FC Etoy
FC Gland
R
FC Genolier-Begnins I
FC Crans
R

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I9711(18)31:19+1222 
2.FC Gland9612(10)27:16+1119 
3.Club Lusitano Gland9603(41)20:13+718 
4.FC La Sarraz-Eclépens9513(8)19:13+616 
5.FC Genolier-Begnins I9513(11)32:18+1416 
6.FC Crissier-Malley7403(14)14:7+712 
7.FC Crans8404(14)27:23+412 
8.FC Vallorbe-Ballaigues8215(27)14:33-197 
9.FC Amical Saint-Prex9117(8)7:29-224 
10.FC Etoy9009(30)11:31-200 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

Ve 27.03.2020
FC La Sarraz-Eclépens
FC Echallens Région II
R
Sa 28.03.2020
FC Echallens Région I
FC Stade-Lausanne-Ouchy
R
FC Concordia
FC Prangins Féminin Sport la Côte
R
US Terre Sainte I
FC Lonay
R

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

1.FC Echallens Région I1010(0)1:101 
US Terre Sainte I1010(0)1:101 
3.FC Concordia0000(0)0:000 
FC Lonay0000(0)0:000 
FC Echallens Région II0000(0)0:000 
FC Prangins Féminin Sport la Côte0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:000 
FC La Sarraz-Eclépens0000(0)0:000 
Sponsor principal