• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

1.FC Concordia I12921(34)30:16+1429 
2.FC Vevey United II13823(28)26:22+426 
3.FC Chêne Aubonne I12732(27)35:23+1224 
4.FC Gingins I13805(25)26:18+824 
5.ES FC Malley LS I13724(19)32:16+1623 
6.FC Montreux-Sports I13814(45)31:19+1222*
7.FC Saint-Légier I13616(35)17:23-619 
8.FC Gland I12444(20)25:21+416 
9.FC Dardania Lausanne I13517(44)23:33-1016 
10.FC Ecublens I13418(40)21:26-513 
11.US Terre Sainte II12336(32)23:26-312 
12.FC Stade Nyonnais II13337(31)17:22-512 
13.FC Aigle I13328(33)23:34-1111 
14.FC Pied du Jura I131111(21)10:40-304 

3e ligue - Groupe 2

3e ligue - Groupe 2

1.FC Rapid-Montreux111010(22)45:9+3631 
2.Villeneuve-Sports11722(51)35:19+1623 
3.Lausanne Nord Academy I10613(25)21:15+619 
4.FC Vignoble I11533(19)23:23018 
5.FC Turc Lausanne I11533(32)30:22+818 
6.FC Vevey United III11434(24)18:20-215 
7.FC Atlantic Vevey11344(28)17:18-113 
8.AS FC Napoli Vevey I11407(29)19:23-412 
9.FC Saint-Légier II11326(30)17:27-1011 
10.FC Bex I10325(30)10:19-98*
11.FC Roche I11218(23)18:31-137 
12.CS La Tour-de-Peilz I11128(37)11:38-275 

4e ligue - Groupe 7

4e ligue - Groupe 7

1.FC Vignoble II11812(18)33:18+1525 
2.FC Saint-Légier III11722(14)39:19+2023 
3.FC Yvorne I11722(31)24:14+1023 
4.FC Montreux-Sports II11614(32)28:20+819 
5.AS FC Napoli Vevey II11506(12)23:25-215 
6.FC Chile Sport I10424(9)21:23-214 
7.FC Bex II10424(20)30:31-114 
8.CS Ollon I11434(16)21:24-312*
9.FC Lutry III11335(21)25:24+112 
10.Lausanne Nord Academy II11326(25)27:36-911 
11.FC Aigle II11308(22)13:38-259 
12.CS La Tour-de-Peilz II11209(19)18:30-126 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Epalinges2020(0)0:000 
Mvt Riviera (9097)2020(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries2020(0)0:000 
FC Echallens Région2020(0)0:000 
Lausanne Nord Academy2020(0)0:000 
6.FC Stade-PayerneRE 100100(0)0:000 

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

1.CS Chavannes Epenex0000(0)0:000 
ES FC Malley LS I0000(0)0:000 
FC Le Mont0000(0)0:000 
FC Prilly Sports0000(0)0:000 
FC Etoy I0000(0)0:000 
FC Aigle0000(0)0:000 
FC Saint-Légier0000(0)0:000 
FC Espagnol LS I0000(0)0:000 
FC Renens0000(0)0:000 
MJOR (9077)0000(0)0:000 
FC Lutry0000(0)0:000 
FC Stade-Payerne0000(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Bussigny0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:000 
AS Haute-Broye0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9104)0000(0)0:000 
FC Saint-Légier II0000(0)0:000 
CS Ollon0000(0)0:000 
US Terre Sainte III0000(0)0:000 
Mormont-Venoge (9193)0000(0)0:000 
FC Bex0000(0)0:000 
VPC Sport (9026) I0000(0)0:000 
FC Echallens Région III0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League C

1.Team La Gruyère (5011)111010(1)38:11+2731 
2.Team Fribourg Ville (5037)11812(4)54:14+4025 
3.SC Düdingen11803(6)27:28-124 
4.FC Echallens Région I11713(2)30:14+1622 
5.US Basse-Broye11623(11)33:19+1420 
6.FC Versoix 111524(4)26:24+217 
7.FC Vernier 111515(17)34:22+1216 
8.FC Saint-Légier 909711407(7)30:33-312 
9.Signal FC Bernex-Confignon 111317(1)23:33-1010 
10.Team Littoral (7003)11218(6)17:47-307 
11.FC Aigle11128(12)14:42-285 
12.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)11029(1)8:47-392 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Chêne Aubonne0000(0)0:000 
FC Bex0000(0)0:000 
FC Stade-Payerne0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:000 
FC Saint-Légier I0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:000 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:000 
Mvt du Centre 90130000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy I0000(0)0:000 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:000 
FC Vevey United II0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Concordia III0000(0)0:000 
Racing Club Lausanne0000(0)0:000 
CS Ollon 0000(0)0:000 
Pully Football II0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz II0000(0)0:000 
FC Saint-Légier II0000(0)0:000 
FC Lutry II0000(0)0:000 
FC Roche0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy II0000(0)0:000 
FC Prilly Sports III0000(0)0:000 
FC Vevey United III0000(0)0:000 

Seniors 30+ élite - Groupe 1

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.FC Epalinges I8611(13)31:9+2219 
2.Sport Lausanne Benfica II9612(11)28:20+819 
3.FC Jorat-Mézières9612(12)29:13+1619 
4.FC Saint-Légier 9504(9)21:25-415 
5.FC Dardania Lausanne9351(7)20:17+314 
6.FC Savigny-Forel8242(7)17:14+310 
7.FC Bex9234(20)23:33-109 
8.FC Montreux-Sports 9144(13)17:25-87 
9.FC Puidoux-Chexbres9135(9)19:32-136 
10.FC Atlantic Vevey9108(53)16:33-173 

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Bex7700(6)42:13+2921 
2.FC Vevey United8512(10)27:26+116 
3.FC Echallens Région5500(1)24:8+1615 
4.FC Saint-Légier8503(1)28:20+815 
5.FC Attalens 7313(5)28:22+610 
6.FC Jorat-Mézières - Savigny7205(3)16:27-116 
7.FC Espagnol LS7205(184)8:14-66 
8.Mvt du Centre (9110)8116(6)7:30-234 
9.FC Echandens 7016(7)12:32-201 

Seniors 50+ - Groupe 1

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Saint-Légier I7700(0)33:4+2921 
2.FC Aigle7502(2)23:16+715 
3.FC Lausanne-Sport7412(3)35:22+1313 
4.FC Echichens7403(0)24:14+1012 
5.FC Ecublens7304(2)20:28-89 
6.Pully Football 7214(0)25:17+87 
7.FC Savigny-Forel7205(0)15:30-156 
8.FC Vignoble I7007(0)6:50-440 

Seniors 50+ - Groupe 2

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Lonay8710(3)33:12+2122 
2.FC Genolier-Begnins8620(0)40:18+2220 
3.FC Amical Saint-Prex I8422(1)27:30-314 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 7313(1)20:17+310 
5.Mvt du Centre (9041)7304(0)26:22+49 
6.FC Donneloye 7304(1)17:16+19 
7.FC Bavois -Chavornay8305(2)19:29-109 
8.FC Saint-Légier II8107(3)13:40-273 
9.ES FC Malley LS 7025(7)6:17-112 
Sponsor principal