• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Champagne Sports I121020(35)37:17+2032 
2.FC Crissier I13850(31)34:14+2029 
3.Yverdon Sport FC II13733(39)25:13+1224 
4.FC Champvent I12633(27)25:13+1221 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13634(25)30:22+821 
6.Pully Football I13544(143)34:25+919 
7.FC Thierrens I13526(31)20:25-517 
8.FC Echallens Région II12444(15)28:24+416 
9.FC Lutry I12426(27)22:23-114 
10.FC Bavois II12426(36)25:23+214 
11.Sport Lausanne Benfica I13346(45)18:20-213 
12.FC Cheseaux I13328(22)12:41-2911 
13.FC Grandson-Tuileries I13148(33)13:39-267 
14.FC Jorat-Mézières I12129(29)9:33-245 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Etoile-Broye I11911(32)31:13+1828 
2.AS Haute-Broye I11812(21)49:14+3525 
3.FC Yvonand I10523(29)28:20+817 
4.Pully Football II11515(15)21:21016 
5.FC Savigny-Forel10505(27)23:22+115 
6.FC Corcelles-Payerne I11434(15)30:27+315 
7.Racing Club Lausanne I11434(25)27:29-215 
8.FC Lutry II11416(15)25:23+213 
9.FC Donneloye I10325(13)22:37-1511 
10.FC Thierrens II11317(24)14:38-2410 
11.FC Le Mont I11236(28)22:37-159 
12.FC Iliria Payerne 10226(32)16:27-118 

Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Ecublens0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Concordia0000(0)0:000 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:000 
FC Etoile-Broye0000(0)0:000 
FC Renens0000(0)0:000 
FC Espagnol LS0000(0)0:000 
Pully Football 0000(0)0:000 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:000 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:000 
FC Crissier0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 7

1.Mouvement Riviera11803(8)39:21+1824 
2.FC Vernier 111722(24)32:10+2223 
3.SC Düdingen11713(6)28:14+1422 
4.FC Echallens Région (9035)11704(3)31:23+821 
5.Yverdon Sport FC11542(7)42:23+1919 
6.Team Littoral (Boudry)11533(10)25:23+218 
7.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)11524(8)29:25+417 
8.Pully Football 11515(9)34:26+816 
9.Team La Gruyère (5011)11326(11)22:36-1411 
10.Team Fribourg Ville (5037)11308(7)23:41-189 
11.US Basse-Broye11209(6)12:58-466 
12.FC Gland11038(9)13:30-173 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Crissier0000(0)0:000 
FC Gingins0000(0)0:000 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:000 
Pully Football II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
FC Espagnol LS II0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:000 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Echallens Région I0000(0)0:000 
FC Vevey United II0000(0)0:000 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.US Terre Sainte 0000(0)0:000 
ES FC Malley LS II0000(0)0:000 
FC Lutry I0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:000 
FC Gland I0000(0)0:000 
FC Prilly Sports I0000(0)0:000 
FC Concordia I0000(0)0:000 
Pully Football I0000(0)0:000 
AF Luc-Football 0000(0)0:000 
Mvt Menthue (9034)0000(0)0:000 
VPC Sport (9187) I0000(0)0:000 
FC Echallens Région II0000(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Ecublens0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:000 
Pully Football III0000(0)0:000 
FC Renens0000(0)0:000 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:000 
FC Savigny-Forel0000(0)0:000 
FC Gingins0000(0)0:000 
FC Prilly Sports II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Concordia III0000(0)0:000 
Racing Club Lausanne0000(0)0:000 
CS Ollon 0000(0)0:000 
Pully Football II0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz II0000(0)0:000 
FC Saint-Légier II0000(0)0:000 
FC Lutry II0000(0)0:000 
FC Roche0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy II0000(0)0:000 
FC Prilly Sports III0000(0)0:000 
FC Vevey United III0000(0)0:000 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Donneloye9621(4)38:8+3018 
2.FC Bavois -Chavornay9531(16)27:17+1016 
3.CS La Tour-de-Peilz I10433(3)31:30+113 
4.FC Grandson-Tuileries I8422(5)37:17+2012 
5.FC Venoge I9423(12)23:26-312 
6.FC Etoile-Broye9423(17)29:22+712 
7.FC Lutry9243(14)25:26-18 
8.FC Thierrens 9126(11)12:36-243 
9.Pully Football 10028(8)13:53-400 
10.Villeneuve-SportsRE 180180(24)0:000 

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins 8710(6)25:7+1822 
2.FC Amical Saint-Prex 8701(9)34:11+2321 
3.FC Stade Nyonnais 8512(4)25:16+916 
4.FC Le Mont8323(6)15:22-711 
5.FC Gingins8314(6)19:18+110 
6.FC Tolochenaz8224(3)15:22-78 
7.Pully Football 8206(1)13:23-106 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy 8125(23)10:21-115 
9.Racing Club Lausanne8116(23)9:25-164 

Seniors 50+ - Groupe 1

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Saint-Légier I7700(0)33:4+2921 
2.FC Aigle7502(2)23:16+715 
3.FC Lausanne-Sport7412(3)35:22+1313 
4.FC Echichens7403(0)24:14+1012 
5.FC Ecublens7304(2)20:28-89 
6.Pully Football 7214(0)25:17+87 
7.FC Savigny-Forel7205(0)15:30-156 
8.FC Vignoble I7007(0)6:50-440 
Sponsor principal