• Fonds du Sport Vaudois

4e ligue - Groupe 3

Sa 04.04.2020
FC Villars-le-Terroir I
FC Echallens Région III
R
Di 05.04.2020
FC Mont-Goulin l
FC Assens II
R
FC Prilly Sports IA
FC Romanel I
R
FC Froideville-Sports l
FC Fey Sports l
R
FC Nord Gros de Vaud I
FC Le Talent I
R
FC Poliez-Pittet
FC Bottens I
R

4e ligue - Groupe 3

1.FC Prilly Sports IA11803(26)28:16+1224 
2.FC Bottens I9711(17)43:10+3322 
3.FC Le Talent I10712(23)31:15+1622 
4.FC Assens II10622(20)22:23-120 
5.FC Nord Gros de Vaud I10514(14)29:24+516 
6.FC Fey Sports l9423(17)18:16+214 
7.FC Romanel I9414(32)14:17-313 
8.FC Mont-Goulin l10406(17)21:33-1212 
9.FC Villars-le-Terroir I9306(21)15:20-59 
10.FC Poliez-Pittet10217(24)17:29-127 
11.FC Echallens Région III10208(23)10:30-206 
12.FC Froideville-Sports l9117(13)15:30-154 

4e ligue - Groupe 2

Di 05.04.2020
FC Lonay II
FC Hermandad A.P.N. I
R
FC Gingins IIB
FC Echandens II
R
FC Forward-Morges II
US Portugaise I
R
FC Prilly Sports IB
FC Bussigny IA
R
FC Slavia LS I
FC Renens II
R

4e ligue - Groupe 2

1.US Portugaise I12831(37)35:11+2424 
2.FC Lonay II12723(14)40:16+2421 
3.FC Renens II12642(25)30:20+1020 
4.FC Forward-Morges II10622(59)27:12+1518 
5.FC Echandens II11434(17)31:20+1113 
6.FC Bussigny IA11434(17)19:17+213 
7.FC Echichens III10334(16)17:29-1210 
8.FC Hermandad A.P.N. I12336(27)15:26-1110 
9.FC Gingins IIB11326(7)16:37-219 
10.FC Slavia LS I11335(31)26:27-19 
11.FC Prilly Sports IB120210(39)8:49-410 
12.FC Saint-Sulpice IIARE 220220(120)0:000 

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

Me 08.04.2020
FC Etoy I
FC Le Mont
R

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

1.CS Chavannes Epenex0000(0)0:000 
ES FC Malley LS I0000(0)0:000 
FC Le Mont0000(0)0:000 
FC Prilly Sports0000(0)0:000 
FC Etoy I0000(0)0:000 
FC Aigle0000(0)0:000 
FC Saint-Légier0000(0)0:000 
FC Espagnol LS I0000(0)0:000 
FC Renens0000(0)0:000 
MJOR (9077)0000(0)0:000 
FC Lutry0000(0)0:000 
FC Stade-Payerne0000(0)0:000 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

Sa 04.04.2020
FC Concordia I
Mvt Menthue (9034)
R
FC Gland I
ES FC Malley LS II
R
VPC Sport (9187) I
FC Lutry I
R
FC Echallens Région II
US Terre Sainte
R
FC Prilly Sports I
Pully Football I
R
FC Grandson-Tuileries I
AF Luc-Football
R

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.US Terre Sainte 0000(0)0:000 
ES FC Malley LS II0000(0)0:000 
FC Lutry I0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:000 
FC Gland I0000(0)0:000 
FC Prilly Sports I0000(0)0:000 
FC Concordia I0000(0)0:000 
Pully Football I0000(0)0:000 
AF Luc-Football 0000(0)0:000 
Mvt Menthue (9034)0000(0)0:000 
VPC Sport (9187) I0000(0)0:000 
FC Echallens Région II0000(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 04.04.2020
Pully Football III
FC Ecublens
R
Foot Région Morges (9064)
FC Prilly Sports II
R
FC Genolier-Begnins I
FC Stade Nyonnais
R
FC Gingins
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
R
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Renens
R
FC Savigny-Forel
FC Azzurri 90 LS
R

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Ecublens0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:000 
Pully Football III0000(0)0:000 
FC Renens0000(0)0:000 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:000 
FC Savigny-Forel0000(0)0:000 
FC Gingins0000(0)0:000 
FC Prilly Sports II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
Racing Club Lausanne
Pully Football II
R
FC Prilly Sports III
CS Ollon
R
Lausanne Nord Academy II
FC Vevey United III
R
FC Roche
CS La Tour-de-Peilz II
R
FC Saint-Légier II
FC Concordia III
R

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Concordia III0000(0)0:000 
Racing Club Lausanne0000(0)0:000 
CS Ollon 0000(0)0:000 
Pully Football II0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz II0000(0)0:000 
FC Saint-Légier II0000(0)0:000 
FC Lutry II0000(0)0:000 
FC Roche0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy II0000(0)0:000 
FC Prilly Sports III0000(0)0:000 
FC Vevey United III0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1

Sa 04.04.2020
LS Academy Sud D11 9190
LS Academy M11
R
FC Prilly Sports I
FC Lutry I
R
US Terre Sainte I
Lausanne Nord Academy I
R
FC Bex I
VPC Sport (9026) I
R
FC Renens II
FC Etoile-Broye I
R

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4

Me 08.04.2020
Mormont-Venoge (9193) I
FC Echallens Région IV
R

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 6

Sa 04.04.2020
FC Stade-Payerne I
FC Champagne Sports I
R
FC Ecublens II
ACVF Féminine
R
FC Echallens Région III
FC Le Mont I
R
MJOR (9170) I
FC Epalinges I
R
VPC Sport (9199) II
FC Jorat-Mézières I
R
FC Prilly Sports III
ES FC Malley LS III
R

Seniors 30+ - Groupe 4

Ve 03.04.2020
FC Romanel
FC Epalinges II
R
US Portugaise
FC Bussigny
R

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Lausanne-Sport9900(0)110:2+10827 
2.Racing Club Lausanne9711(3)36:14+2222 
3.CS Chavannes Epenex7511(4)24:11+1316 
4.FC Epalinges II8422(11)26:28-214 
5.US Portugaise9414(7)20:26-613 
6.FC Bussigny 7304(6)13:30-179 
7.FC Romanel8224(12)19:34-158 
8.FC Valmont7205(9)13:40-276 
9.FC Mont-Goulin9117(4)15:44-294 
10.FC Prilly Sports9009(4)18:65-470 
Sponsor principal