• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 3 - 10.10.2019 20:30
FC Thierrens II
13' Luc Martin
1:11
(1:4)
AS Haute-Broye I
15' Cyril Dufey
16' Jordane Vuagniaux
30' Cyril Dufey
41' Jordane Vuagniaux
46' Cyril Dufey
52' Cyril Dufey
56' Cyril Dufey
70' Gregoire Vaccaro
72' Marc André Gindroz
88' Cyril Dufey
90' Gregoire Vaccaro
    • But 1:11
      But   Haute-Broye
      Buteur Gregoire Vaccaro
    • But 1:10
      But   Haute-Broye
      Buteur Cyril Dufey
    • avertissement Frédéric Parietti (Haute-Broye)
      avertissement Frédéric Parietti (Haute-Broye)
    • But 1:9
      But   Haute-Broye
      Buteur Marc André Gindroz (Penalty)
    • But 1:8
      But   Haute-Broye
      Buteur Gregoire Vaccaro
    • avertissement Robin Pittet (Thierrens)
      avertissement Robin Pittet (Thierrens)
    • But 1:7
      But   Haute-Broye
      Buteur Cyril Dufey
    • avertissement Luc Martin (Thierrens)
      avertissement Luc Martin (Thierrens)
    • But 1:6
      But   Haute-Broye
      Buteur Cyril Dufey
    • But 1:5
      But   Haute-Broye
      Buteur Cyril Dufey
    • But 1:4
      But   Haute-Broye
      Buteur Jordane Vuagniaux
    • But 1:3
      But   Haute-Broye
      Buteur Cyril Dufey
    • avertissement Renaud Crisinel (Thierrens)
      avertissement Renaud Crisinel (Thierrens)
    • But 1:2
      But   Haute-Broye
      Buteur Jordane Vuagniaux
    • But 1:1
      But   Haute-Broye
      Buteur Cyril Dufey
    • But 1:0
      But   Thierrens
      Buteur Luc Martin

    FC Thierrens II

    22 Dulac 12 Vaucher 14 Rosset 20 Crisinel 3 Roten 7 Dizerens 10 Pittet 4 Braun 8 Martin 77 Ruch (C) 17 Clot
     
    22
    Dulac Adrien
    Gardien
    12
    Vaucher Damien
    Libéro
    14
    Rosset Elie
    Arrière droit
    20
    Crisinel Renaud
    Arrière gauche
     
    3
    Roten Gaëtan
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Dizerens Yannick
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Pittet Robin
    Demi (défensif)
     
    4
    Braun Yoann
    Demi droit
    8
    Martin Luc
    Demi gauche
      
    77
    Ruch Jérôme(C)
    Attaquant de soutien
    17
    Clot Grégory
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Lin Ludovic
     
    2
    Martin Régis
    6
    Krattiger Michaël
    16
    Duvoisin Arnaud
    15
    Perrin Gabriel
    18
    Hausammann Clive
    9
    Cavaliere Alan
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Porchet Patrick
    Absents
    Brugger Dylan (blessé)
    Fiaux Romain (blessé)
    Jaton Robin (blessé)
    Traby Elias (blessé)

    AS Haute-Broye I

    21 Chevalley 12 Dufey 3 Besnier 9 Guignard 2 Besnier 14 Favre 19 Parietti (C) 13 Vuagniaux 23 Schiffrin 6 Grandchamp 15 Chenevard
     
    21
    Chevalley Benoit
    Gardien
    12
    Dufey Cyril
    Libéro
          
    3
    Besnier Joseph
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Guignard Samuel
    Arrière central droit (zone)
    2
    Besnier Corentin
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Favre Gaëtan
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Parietti Frédéric(C)
    Demi droit (défensif)
     
    13
    Vuagniaux Jordane
    Demi (défensif)
      
    23
    Schiffrin Mariano
    Demi gauche (défensiv)
    6
    Grandchamp Maxime
    Demi
    15
    Chenevard Damien
    Centre avant
    Remplaçants
    17
    Visinand Dylan
    18
    Eichenberger François
    16
    Vaccaro Gregoire
      
    11
    Gindroz Marc André
     
    22
    Ramseyer Loris
    Entraîneur
     
    De Nardis Daniele
     
    Carrard Christian
     
    Parrone Sandy
    Sponsor principal