• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

Sa 28.03.2020
ES FC Malley LS I
FC Gland I
R
FC Ecublens I
FC Stade Nyonnais II
R
US Terre Sainte II
FC Saint-Légier I
R
FC Vevey United II
FC Chêne Aubonne I
R
Di 29.03.2020
FC Pied du Jura I
FC Montreux-Sports I
R
FC Aigle I
FC Gingins I
R
15:30
FC Dardania Lausanne I
FC Concordia I

2e ligue - Groupe 2

1.FC Concordia I12921(34)30:16+1429 
2.FC Vevey United II13823(28)26:22+426 
3.FC Chêne Aubonne I12732(27)35:23+1224 
4.FC Gingins I13805(25)26:18+824 
5.ES FC Malley LS I13724(19)32:16+1623 
6.FC Montreux-Sports I13814(45)31:19+1222*
7.FC Saint-Légier I13616(35)17:23-619 
8.FC Gland I12444(20)25:21+416 
9.FC Dardania Lausanne I13517(44)23:33-1016 
10.FC Ecublens I13418(40)21:26-513 
11.US Terre Sainte II12336(32)23:26-312 
12.FC Stade Nyonnais II13337(31)17:22-512 
13.FC Aigle I13328(33)23:34-1111 
14.FC Pied du Jura I131111(21)10:40-304 

4e ligue - Groupe 8

Di 29.03.2020
AF Luc-Football II
FC Dardania Lausanne II
R
ES FC Malley LS II
FC Porto Lausanne l
R
CS Chavannes Epenex II
FC Ecublens II
R
FC Saint-Sulpice IIB
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
R
FC Espagnol LS I
Racing Club Lausanne II
R
FC Bussigny IB
FC Crissier III
R

4e ligue - Groupe 8

1.FC Espagnol LS I10811(23)45:25+2025 
2.FC Porto Lausanne l10712(37)26:12+1419*
3.FC Ecublens II11614(31)30:25+519 
4.FC Crissier III10523(18)31:22+917 
5.FC Saint-Sulpice IIB11524(32)42:29+1317 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy III10514(22)31:23+816 
7.AF Luc-Football II11515(34)36:26+1016 
8.FC Dardania Lausanne II10505(22)26:32-615 
9.ES FC Malley LS II11506(9)33:40-715 
10.FC Bussigny IB11317(14)22:49-2710 
11.Racing Club Lausanne II10226(20)18:31-138 
12.CS Chavannes Epenex II9009(15)15:41-260 

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

Sa 28.03.2020
FC Espagnol LS I
FC Lutry
R
FC Prilly Sports
FC Aigle
R
FC Stade-Payerne
ES FC Malley LS I
R
CS Chavannes Epenex
FC Le Mont
R
FC Saint-Légier
MJOR (9077)
R
FC Etoy I
FC Renens
R

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

1.CS Chavannes Epenex0000(0)0:000 
ES FC Malley LS I0000(0)0:000 
FC Le Mont0000(0)0:000 
FC Prilly Sports0000(0)0:000 
FC Etoy I0000(0)0:000 
FC Aigle0000(0)0:000 
FC Saint-Légier0000(0)0:000 
FC Espagnol LS I0000(0)0:000 
FC Renens0000(0)0:000 
MJOR (9077)0000(0)0:000 
FC Lutry0000(0)0:000 
FC Stade-Payerne0000(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 28.03.2020
Lausanne Nord Academy
FC Espagnol LS III
R
FC Cheseaux
FC Crans
R
FC Forward-Morges
FC Bosna Yverdon
R
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Etoile-Broye
R
ES FC Malley LS II
FC Corcelles-Payerne
R

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Crans0000(0)0:000 
FC Granges Marnand0000(0)0:000 
FC Forward-Morges0000(0)0:000 
FC Cheseaux0000(0)0:000 
FC Etoile-Broye0000(0)0:000 
FC Corcelles-Payerne0000(0)0:000 
FC Espagnol LS III0000(0)0:000 
ES FC Malley LS II0000(0)0:000 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

Di 29.03.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Lancy FC 1
R
FC Espagnol LS
ES FC Malley LS
R
CS Chênois 1
CS Italien GE
R
Foot Région Morges (9064)
Team Valais Central(8039)
R
FC Martigny-Sports
FC Champel 1
R
FC Plan-les-Ouates 1
FC Monthey région
R

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 111001(5)61:12+4930 
2.ES FC Malley LS11902(11)28:10+1827 
3.Team Valais Central(8039)11803(6)50:17+3324 
4.CS Italien GE 11713(4)40:26+1422 
5.FC Champel 111704(4)41:22+1921 
6.Lancy FC 111524(6)26:25+117 
7.Foot Région Morges (9064)11515(3)28:23+516 
8.FC Martigny-Sports11326(0)20:46-2611 
9.CS Chênois 111317(5)29:31-210 
10.FC Espagnol LS 11236(19)28:40-129 
11.FC Monthey région11119(5)12:44-324 
12.FC Plan-les-Ouates 1110110(2)11:78-671 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

Sa 28.03.2020
VPC Sport (9187) I
FC Concordia I
R
FC Grandson-Tuileries I
Mvt Menthue (9034)
R
ES FC Malley LS II
AF Luc-Football
R
FC Lutry I
FC Prilly Sports I
R
Pully Football I
FC Echallens Région II
R
US Terre Sainte
FC Gland I
R

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.US Terre Sainte 0000(0)0:000 
ES FC Malley LS II0000(0)0:000 
FC Lutry I0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:000 
FC Gland I0000(0)0:000 
FC Prilly Sports I0000(0)0:000 
FC Concordia I0000(0)0:000 
Pully Football I0000(0)0:000 
AF Luc-Football 0000(0)0:000 
Mvt Menthue (9034)0000(0)0:000 
VPC Sport (9187) I0000(0)0:000 
FC Echallens Région II0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 28.03.2020
FC Espagnol LS II
FC Genolier-Begnins II
R
Foot Lavaux (9089)
FC Aigle II
R
FC Valmont I
FC Stade Nyonnais II
R
FC Etoile-Broye
ES FC Malley LS III
R
US Terre Sainte III
Team Vaud M15 féminin
R
FC Jorat-Mézières
Mvt Menthue (9194)
R

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins II0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:000 
FC Valmont I0000(0)0:000 
US Terre Sainte III0000(0)0:000 
ES FC Malley LS III0000(0)0:000 
FC Etoile-Broye 0000(0)0:000 
FC Jorat-Mézières0000(0)0:000 
FC Aigle II0000(0)0:000 
FC Espagnol LS II0000(0)0:000 
Team Vaud M15 féminin0000(0)0:000 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:000 
Mvt Menthue (9194)0000(0)0:000 

D9 Élite Régionale - Groupe 1

Sa 28.03.2020
ES FC Malley D13 I
Menthue YS et Région
R
FC Ecublens I
LS Academy Sud FE-12 (9190)
R
Foot Région Morges (9099) I
FC Aigle I D13
R
Team La Côte D13 (9046)
FC Stade Lausanne Ouchy I
R
Team Riviera-Chablais FE12
FC Lausanne-Sport FE12
R
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Echallens Région D13
R

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 7

Sa 28.03.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Pully Football III
R
US Terre Sainte III
ES FC Malley LS II
R
Mouvement Menthue (9034) I
FC Crissier III
R
FC Lutry II
FC Renens III
R
FC Ecublens III
FC Genolier-Begnins II
R

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 6

Sa 28.03.2020
FC Le Mont I
FC Ecublens II
R
FC Stade-Payerne I
FC Prilly Sports III
R
FC Champagne Sports I
FC Echallens Région III
R
FC Epalinges I
VPC Sport (9199) II
R
FC Jorat-Mézières I
ES FC Malley LS III
R
ACVF Féminine
MJOR (9170) I
R

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4

Sa 28.03.2020
FC Vevey United I
FC Prilly Sports II
R
Mormont-Venoge (9193) I
Lausanne Nord Academy II
R
FC Cheseaux I
AF LUC-Football II
R
FC Yvonand I
FC Echallens Région IV
R
FC Azzurri 90 LS I
FC Grandson-Tuileries I
R

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 13

Sa 28.03.2020
FC Concordia IV
FC Forward-Morges III
R
FC Saint-Sulpice
FC Valmont II
R
FC Etoy
FC Cheseaux II
R
FC Vignoble I
US Terre Sainte IV
R

Juniors E - tour printemps - Groupe 28

Juniors E - tour printemps - Groupe 23

Seniors 30+ - Groupe 3

Me 01.04.2020
FC Vignoble
ES FC Malley LS
R
Je 02.04.2020
CS La Tour-de-Peilz ll
FC Roche
R

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Vevey United9711(13)41:16+2522 
2.FC Aigle 9630(18)33:12+2121 
3.FC Yvorne9441(17)25:12+1316 
4.CS La Tour-de-Peilz ll9414(8)25:29-413 
5.FC Roche8404(15)29:28+112 
6.ES FC Malley LS9333(6)18:20-212 
7.AS Haute-Broye9324(24)28:24+411 
8.FC Vignoble9234(12)22:27-59 
9.FC Leysin9207(2)13:39-266 
10.Lausanne Nord Academy8017(3)9:36-271 

Seniors 40+ - Groupe 1

Lu 30.03.2020
FC Ecublens
FC Bavois -Chavornay
R
FC Cossonay
Grp 13 coteaux (9150)
R
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Yvonand
R
FC Echichens
ES FC Malley LS-Crissier
R

Seniors 40+ - Groupe 1

1.ES FC Malley LS-Crissier8710(112)53:14+3922 
2.FC Cossonay7520(4)25:6+1917 
3.FC Bavois -Chavornay7511(1)27:14+1316 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 8323(2)18:27-911 
5.Grp 13 coteaux (9150)7313(2)14:22-810 
6.FC Venoge8314(4)21:24-310 
7.FC Echichens 7124(3)12:18-65 
8.FC Ecublens8116(4)22:38-164 
9.FC Yvonand 8017(5)5:34-291 

Seniors 50+ - Groupe 2

Me 01.04.2020
FC Bavois -Chavornay
FC Saint-Légier II
R
Je 02.04.2020
FC Donneloye
Mvt du Centre (9041)
R
FC Genolier-Begnins
ES FC Malley LS
R

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Lonay8710(3)33:12+2122 
2.FC Genolier-Begnins8620(0)40:18+2220 
3.FC Amical Saint-Prex I8422(1)27:30-314 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 7313(1)20:17+310 
5.Mvt du Centre (9041)7304(0)26:22+49 
6.FC Donneloye 7304(1)17:16+19 
7.FC Bavois -Chavornay8305(2)19:29-109 
8.FC Saint-Légier II8107(3)13:40-273 
9.ES FC Malley LS 7025(7)6:17-112 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

Di 29.03.2020
ES FC Malley LS
US Meinier Féminine 1
R
FC Thierrens Féminines
FC Champel Féminine 1
R
Signal FC Bernex Confignon
FC Versoix
R
FC Aïre-le-Lignon II
Meyrin FC 1
R
FC Etoy
FC Chêne Aubonne Féminines
R
16:30
FC Veyrier Sports - Féminine 1
CS Interstar GE - Féminine 1

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.US Meinier Féminine 111902(4)37:15+2227 
2.Signal FC Bernex Confignon9702(2)52:15+3721 
3.Meyrin FC 111632(2)32:21+1121 
4.FC Veyrier Sports - Féminine 111623(2)34:23+1120 
5.FC Versoix11524(4)36:15+2117 
6.FC Etoy10514(5)40:35+516 
7.FC Thierrens Féminines11515(32)24:22+216 
8.CS Interstar GE - Féminine 111335(7)27:30-312 
9.FC Champel Féminine 111326(2)14:34-2011 
10.FC Chêne Aubonne Féminines10316(4)17:37-2010 
11.ES FC Malley LS 11317(8)33:55-2210 
12.FC Aïre-le-Lignon II111010(20)19:63-443 
Sponsor principal