• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

1.FC Concordia I12921(34)30:16+1429 
2.FC Vevey United II13823(28)26:22+426 
3.FC Chêne Aubonne I12732(27)35:23+1224 
4.FC Gingins I13805(25)26:18+824 
5.ES FC Malley LS I13724(19)32:16+1623 
6.FC Montreux-Sports I13814(45)31:19+1222*
7.FC Saint-Légier I13616(35)17:23-619 
8.FC Gland I12444(20)25:21+416 
9.FC Dardania Lausanne I13517(44)23:33-1016 
10.FC Ecublens I13418(40)21:26-513 
11.US Terre Sainte II12336(32)23:26-312 
12.FC Stade Nyonnais II13337(31)17:22-512 
13.FC Aigle I13328(33)23:34-1111 
14.FC Pied du Jura I131111(21)10:40-304 

5e ligue - Groupe 2

5e ligue - Groupe 2

1.FC Vevey United IV11641(12)32:14+1819 
2.FC Yvorne IIA11551(17)22:14+817 
3.FC Concordia II11542(6)34:15+1916 
4.FC Epalinges II10451(14)17:14+314 
5.FC Puidoux-Chexbres10442(14)28:13+1510*
6.CS La Tour-de-Peilz III11245(12)10:27-177 
7.FC Lusitano LS11245(56)18:30-127 
8.FC Roche II11155(47)11:23-125 
9.CS Ollon II11047(11)9:31-221 
10.FC Le Talent II1010(0)0:000 
11.Lausanne Nord Academy IIIRE 200200(14)0:000 

Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Ecublens0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Concordia0000(0)0:000 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:000 
FC Etoile-Broye0000(0)0:000 
FC Renens0000(0)0:000 
FC Espagnol LS0000(0)0:000 
Pully Football 0000(0)0:000 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:000 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:000 
FC Crissier0000(0)0:000 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Gingins0000(0)0:000 
FC Espagnol LS II0000(0)0:000 
FC Romanel0000(0)0:000 
FC Rapid-Montreux0000(0)0:000 
Prangins Sport 0000(0)0:000 
FC Concordia II0000(0)0:000 
FC Etoy0000(0)0:000 
FC Savigny-Forel0000(0)0:000 
FC Le Mont II0000(0)0:000 
FC Gland0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.FC Martigny-Sports11902(6)39:25+1427 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11821(17)33:12+2126 
3.Lancy FC 111722(18)40:22+1823 
4.US Terre Sainte I11533(7)33:30+318 
5.Meyrin FC 11524(4)28:20+817 
6.CS Chênois 111434(3)34:27+715 
7.Team Oberwallis (8005)11425(5)42:44-214 
8.Team Valais Central (8040)11425(20)31:25+614 
9.CS Italien GE 111335(13)29:28+112 
10.FC City 111245(9)25:27-210 
11.FC Monthey région (8023)11317(22)25:40-1510 
12.FC Concordia I110011(4)12:71-590 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.US Terre Sainte 0000(0)0:000 
ES FC Malley LS II0000(0)0:000 
FC Lutry I0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:000 
FC Gland I0000(0)0:000 
FC Prilly Sports I0000(0)0:000 
FC Concordia I0000(0)0:000 
Pully Football I0000(0)0:000 
AF Luc-Football 0000(0)0:000 
Mvt Menthue (9034)0000(0)0:000 
VPC Sport (9187) I0000(0)0:000 
FC Echallens Région II0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Gimel-Bière0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Gland III0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:000 
FC Ecublens II0000(0)0:000 
FC Concordia II0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:000 
VPC Sport (9199) II0000(0)0:000 
FC Forward-Morges II0000(0)0:000 
FC Etoy I0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Concordia III0000(0)0:000 
Racing Club Lausanne0000(0)0:000 
CS Ollon 0000(0)0:000 
Pully Football II0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz II0000(0)0:000 
FC Saint-Légier II0000(0)0:000 
FC Lutry II0000(0)0:000 
FC Roche0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy II0000(0)0:000 
FC Prilly Sports III0000(0)0:000 
FC Vevey United III0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Bussigny0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:000 
FC Le Mont0000(0)0:000 
FC Renens II0000(0)0:000 
FC Epalinges0000(0)0:000 
FC Espagnol LS III0000(0)0:000 
Prangins féminin sport la Côte0000(0)0:000 
FC Concordia IV0000(0)0:000 
US Terre Sainte IV0000(0)0:000 
FC Gland IV0000(0)0:000 
Mvt du Centre 91100000(0)0:000 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Renens 111100(5)50:11+3933 
2.Lausanne Nord Academy11911(4)52:16+3628 
3.FC Concordia I11902(5)27:10+1727 
4.FC Onex - Féminine 111623(13)30:20+1020 
5.FC Brig-Glis11614(25)33:21+1219 
6.FC Châtel-St-Denis I11524(3)34:18+1617 
7.FC Murten 11515(7)22:28-616 
8.FC Savièse11416(2)14:27-1313 
9.FC Sarine-Ouest11218(1)19:34-157 
10.FC Aïre-le-Lignon11209(9)12:47-356 
11.FC Lausanne-Sport 110118(25)9:25-164 
12.FCFF Piamont100010(21)4:49-450 

Féminine 4ème ligue - tour printemps - Groupe 2

1.AF Luc-Football0000(0)0:000 
FC Stade-Payerne0000(0)0:000 
Vallon du Nozon 90300000(0)0:000 
FC Yverdon Féminin II0000(0)0:000 
FC Concordia II0000(0)0:000 
FC Lausanne-Sport II Féminines0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:000 
FC Valmont Féminines0000(0)0:000 
FC Le Mont 0000(0)0:000 
FC Prangins Féminin Sport la Côte0000(0)0:000 

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1

1.FF19 Servette FC Chênois féminin I12741(1)50:9+4121 
2.FC Champel Féminine 112741(1)32:6+2621 
3.FC Versoix I12642(0)49:11+3818 
4.CS Interstar GE11452(1)31:14+1713 
5.FC Villars-sur-Glâne 11443(5)29:17+1212 
6.FC Concordia12246(20)14:58-446 
7.Lancy FC Féminine 112246(23)10:41-316 
8.FC Puplinge 112156(2)4:26-224 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy12066(60)4:41-372 
10.FC Saint-LégierRE 200200(0)0:000 
11.FC Versoix IIRE 200200(20)0:000 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

1.FC Echallens Région II0000(0)0:000 
US Terre Sainte I0000(0)0:000 
FC Concordia0000(0)0:000 
FC Lonay0000(0)0:000 
FC Echallens Région I0000(0)0:000 
FC Prangins Féminin Sport la Côte0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:000 
FC La Sarraz-Eclépens0000(0)0:000 

1ère ligue (Futsal) - Groupe 1

1.T'whereline Futsal7610(59)67:15+5219 
2.Futsal Club Charmilles 27502(26)67:34+3315 
3.FC Le Mont7502(32)69:32+3715 
4.New Team Futsal7412(60)78:36+4213 
5.FC Le Talent Celtic7304(58)52:68-169 
6.FC Concordia Futsal 27115(10)32:53-214 
7.Futsal Club Gland7115(44)35:62-274 
8.Lancy FC7106(56)20:120-1003 
Sponsor principal