• Fonds du Sport Vaudois
matchs d'entraînement - - 12.02.2020 20:00
US Terre Sainte
3:2
(1:2)
FC La Sarraz-Eclépens

    US Terre Sainte

    1 Coelho 6 Olaniyi 13 Virchaux 5 Visentini 15 Bryand 7 Pilloud 19 Granjon 20 Moussa 8 Albii (C) 21 Imbert 4 Debluë
     
    1
    Coelho Maxime
    Gardien
    6
    Olaniyi Olatunde
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Virchaux Nicolas
    Arrière central droit (zone)
    5
    Visentini Mehdi
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Bryand Benoit
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Pilloud Paul Henri
    Demi (défensif)
    19
    Granjon Mathieu
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Moussa Yanis
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Albii Fabio(C)
    Attaquant droit de soutien
    21
    Imbert David Christian Remy
    Attaquant gauche de soutien
    4
    Debluë Christophe
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    24
    Iyeti Rolling
    22
    Martin Anthony
    17
    Mupudi Christian
    14
    Thalmas Lasme Emmanuel Franck
    23
    Mhoumadi Azihar
    3
    Siksik Peter
    9
    Akyol Salih
    Entraîneur
     
    Coelho Dominique
     
    Zbinden Aimé
     
    Didouche Jaouad
    Absents
    Acosta Nahuel (blessé)
    Albii Alessandro (malade)
    Meier Cédric (travail)
    Ngounou Steve Dimitri (Famille)

    FC La Sarraz-Eclépens

    1 Djuric 11 Finolezzi 4 Rossé 18 Zippo 12 Varidel 17 Germanier 33 Bamele (C) 6 Osmani 7 Dupuis 9 Ntongo 19 Tsumbu Nsimba
     
    1
    Djuric Damien
    Gardien
    11
    Finolezzi David
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Rossé Esteban
    Arrière central droit (zone)
    18
    Zippo Michaël
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Varidel Bastien
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Germanier Damien
    Demi
    33
    Bamele Isaac(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Osmani Drenor
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Dupuis Valentin
    Ailier droit
    9
    Ntongo Ignace Islin
    Ailier gauche
    19
    Tsumbu Nsimba Moise
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Lauper Lianel
    3
    Funcasta Birarda Loïc
    8
    Zari Nicola
    14
    Demiri Aziz
    23
    Aebischer Marc
    10
    Schwyn Anthony
    21
    Pimenta Cerveira Luis Filipe
    Entraîneur
     
    Rocha Renato
     
    Lagger Hervé
    Absents
    Devenoge Loïc (travail)
    Golay Arnaud (vacances)
    Sponsor principal