• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1 - 02.11.2019 17:30
BSC Young Boys II
4' But contre son camp
1:2
(1:0)
US Terre Sainte
56' Ala Eddine Atamna
89' Nahuel Acosta
    • Ala Eddine Atamna remplacé par Sacha Luwawa
      changement Terre Sainte
      Ala Eddine Atamna remplacé par Sacha Luwawa
    • avertissement Christophe Debluë (Terre Sainte)
      avertissement Christophe Debluë (Terre Sainte)
    • But 1:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Nahuel Acosta Garcia
    • Alessandro Albii remplacé par Lasme Emmanuel Franck Thalmas
      changement Terre Sainte
      Alessandro Albii remplacé par Lasme Emmanuel Franck Thalmas
    • Benoit Bryand remplacé par David Christian Remy Imbert
      changement Terre Sainte
      Benoit Bryand remplacé par David Christian Remy Imbert
    • Fabiano Pereira Andrade remplacé par Julian Neumeister
      changement YB
      Fabiano Pereira Andrade remplacé par Julian Neumeister
    • avertissement Mohamed Anas Ammar (Terre Sainte)
      avertissement Mohamed Anas Ammar (Terre Sainte)
    • Thomas Alonso remplacé par Samuel Ballet
      changement YB
      Thomas Alonso remplacé par Samuel Ballet
    • Breston Malula remplacé par Joël Ris
      changement YB
      Breston Malula remplacé par Joël Ris
    • Gabriele De Donno remplacé par Samuel Kasongo
      changement YB
      Gabriele De Donno remplacé par Samuel Kasongo
    • But 1:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Ala Eddine Atamna
    • Christian Mupudi remplacé par Hippolyte Réaut
      changement Terre Sainte
      Christian Mupudi remplacé par Hippolyte Réaut
    • But 1:0
      But contre son camp   Terre Sainte
      But contre son camp Christophe Debluë

    BSC Young Boys II

    1 Marzino 2 Kabeya (C) 4 Geiger 5 Wenger 3 Hochuli 11 De Donno 6 Malula 8 Pereira 7 Alonso 10 Maier 9 Bueche
     
    1
    Marzino Dario Nicola
    Gardien
    2
    Kabeya Muteba Benjamin(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Geiger Simon
    Arrière central droit (zone)
    5
    Wenger Markus
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Hochuli Yanick
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    De Donno Gabriele
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Malula Breston
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Pereira Andrade Fabiano
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Alonso Thomas
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Maier Nico
    Attaquant de soutien
    9
    Bueche Loan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Kilchhofer Remo
     
    12
    Romano Gianluca
     
    15
    Zanoni Marco
     
    13
    Kasongo Samuel
     
    16
    Ballet Samuel
     
    17
    Neumeister Julian
     
    14
    Ris Joël
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mangiarratti Alessandro
     
    Pagano Antonio

    US Terre Sainte

    1 Coelho 4 Debluë 13 Virchaux 5 Visentini 24 Iyeti 17 Mupudi 6 Ammar 15 Bryand 16 Atamna 11 Acosta 10 Albii (C)
     
    1
    Coelho Maxime
    Gardien
    4
    Debluë Christophe
    Arrière latéral droit (zone)
      
    13
    Virchaux Nicolas
    Arrière central droit (zone)
    5
    Visentini Mehdi
    Arrière central gauche (zone)
    24
    Iyeti Rolling
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Mupudi Christian
    Demi (défensif)
     
    6
    Ammar Mohamed Anas
    Demi droit intérieur (zone)
     
    15
    Bryand Benoit
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Atamna Ala Eddine
    Ailier droit
      
    11
    Acosta Garcia Nahuel
    Ailier gauche
     
    10
    Albii Alessandro(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    21
    Imbert David Christian Remy
     
    26
    Luwawa Sacha
     
    14
    Thalmas Lasme Emmanuel Franck
     
    22
    Martin Anthony
     
    2
    Meier Cédric
     
    20
    Réaut Hippolyte
     
    3
    Siksik Peter
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Coelho Dominique
     
    Didouche Jaouad
    Sponsor principal