• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1 - 17.08.2019 16:30
US Terre Sainte
7' Salih Akyol
69' Salih Akyol
77' Sacha Luwawa
88' Lasme Emmanuel Franck Thalmas
4:2
(1:0)
CS Chênois 1
90' Ange Mawete Nsilu
90'+2' Isaac Guy Ibongo
    • But 4:2
      But   Chênois
      Buteur Isaac Guy Ibongo Nloga
    • But 4:1
      But   Chênois
      Buteur Ange Mawete Nsilu
    • But 4:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Lasme Emmanuel Franck Thalmas
    • Salih Akyol remplacé par Azihar Mhoumadi
      changement Terre Sainte
      Salih Akyol remplacé par Azihar Mhoumadi
    • Sacha Luwawa remplacé par Lasme Emmanuel Franck Thalmas
      changement Terre Sainte
      Sacha Luwawa remplacé par Lasme Emmanuel Franck Thalmas
    • But 3:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Sacha Luwawa
    • avertissement Mehdi Visentini (Terre Sainte)
      avertissement Mehdi Visentini (Terre Sainte)
    • But 2:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Salih Akyol
    • Betim Bilalli remplacé par Carlos Guilherme Souza Oliveira
      changement Chênois
      Betim Bilalli remplacé par Carlos Guilherme Souza Oliveira
    • Rolling Iyeti remplacé par Ala Eddine Atamna
      changement Terre Sainte
      Rolling Iyeti remplacé par Ala Eddine Atamna
    • Thomas Richard remplacé par Philippe Blättler
      changement Chênois
      Thomas Richard remplacé par Philippe Blättler
    • David Christian Remy Imbert remplacé par Nahuel Acosta Garcia
      changement Terre Sainte
      David Christian Remy Imbert remplacé par Nahuel Acosta Garcia
    • avertissement Nicolas Virchaux (Terre Sainte)
      avertissement Nicolas Virchaux (Terre Sainte)
    • avertissement Thomas Richard (Chênois)
      avertissement Thomas Richard (Chênois)
    • Samuel Molina remplacé par Diart Shabani
      changement Chênois
      Samuel Molina remplacé par Diart Shabani
    • avertissement Samuel Molina (Chênois)
      avertissement Samuel Molina (Chênois)
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Salih Akyol

    US Terre Sainte

    1 Coelho 10 Albii (C) 13 Virchaux 5 Visentini 15 Bryand 17 Mupudi 6 Ammar 26 Luwawa 21 Imbert 24 Iyeti 9 Akyol
     
    1
    Coelho Maxime
    Gardien
    10
    Albii Alessandro(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Virchaux Nicolas
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Visentini Mehdi
    Arrière central gauche (zone)
     
    15
    Bryand Benoit
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Mupudi Christian
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Ammar Mohamed Anas
    Demi gauche intérieur (zone)
    26
    Luwawa Sacha
    Attaquant droit de soutien
      
    21
    Imbert David Christian Remy
    Attaquant de soutien
     
    24
    Iyeti Rolling
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Akyol Salih
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    22
    Akbayin Maksim
     
    11
    Acosta Garcia Nahuel
     
    12
    Ismaili Hasim
     
    20
    Réaut Hippolyte
     
    14
    Thalmas Lasme Emmanuel Franck
       
    23
    Mhoumadi Azihar
     
    16
    Atamna Ala Eddine
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Coelho Dominique
     
    Didouche Jaouad
    Absents
    Siksik Peter (vacances)
    Pilloud Paul Henri (blessé)
    Ngounou Steve Dimitri (blessé)
    Meier Cédric (pas convoqué)
    Granjon Mathieu (vacances)
    Debluë Christophe (blessé)
    Bovet Grégoire (blessé)
    Albii Fabio (blessé)

    CS Chênois 1

    29 Van der Laan (C) 14 Cottier 5 Olivera 16 Molina 21 Pagliuca 6 Tshikomb 17 Bilalli 24 Ibongo 22 Imbriaco 10 Richard 9 Nsilu
     
    29
    Van der Laan Matthieu(C)
    Gardien
    14
    Cottier Silas
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Olivera Torres Waldo Lorenzo
    Arrière central droit (zone)
    16
    Molina Samuel
    Arrière central gauche (zone)
      
    21
    Pagliuca Marco
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Tshikomb Mutomb Joeffrey
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Bilalli Betim
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    24
    Ibongo Nloga Isaac Guy
    Attaquant droit de soutien
     
    22
    Imbriaco Giulio
    Attaquant de soutien
    10
    Richard Thomas
    Attaquant gauche de soutien
      
    9
    Nsilu Ange Mawete
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Diallo Mamadou Mussa
     
    4
    Isabey Nicolas
     
    3
    Shabani Diart
     
    12
    Dos Santos Marvin
     
    20
    Blättler Philippe
     
    11
    Fofana Hamed
     
    8
    Souza Oliveira Carlos Guilherme
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Joye David
     
    Rodriguez Jose
    Sponsor principal