• Fonds du Sport Vaudois

1ère Ligue - Groupe 1

Sa 23.05.2020
FC Naters Oberwallis
FC Martigny-Sports
AS
FC Azzurri 90 LS
Meyrin FC
AS
Lancy FC
FC La Chaux-de-Fonds
AS
Team Vaud M-21
FC Vevey United
AS
US Terre Sainte
BSC Young Boys II
AS
FC Bulle
Olympique de Genève FC 1
AS
CS Chênois 1
FC Echallens Région
AS

1ère Ligue - Groupe 1

1.Team Vaud M-211493237:18+1930 
2.FC Naters Oberwallis1483325:14+1127 
3.Meyrin FC1481526:24+225 
4.FC Bulle1473430:19+1124 
5.FC Echallens Région1465330:15+1523 
6.BSC Young Boys II1464434:21+1322 
7.FC Vevey United1471624:22+222 
8.Olympique de Genève FC 11446417:17018 
9.Lancy FC 1453624:31-718 
10.FC Martigny-Sports 1445522:27-517 
11.CS Chênois 11434719:27-813 
12.US Terre Sainte 1434718:33-1513 
13.FC La Chaux-de-Fonds1433813:27-1412 
14.FC Azzurri 90 LS 140598:32-242*

2e ligue - Groupe 2

Sa 30.05.2020
FC Aigle I
ES FC Malley LS I
AS
US Terre Sainte II
FC Pied du Jura I
AS
FC Vevey United II
FC Gland I
AS
FC Dardania Lausanne I
FC Montreux-Sports I
AS
FC Gingins I
FC Ecublens I
AS
FC Stade Nyonnais II
FC Saint-Légier I
AS
FC Concordia I
FC Chêne Aubonne I
AS

2e ligue - Groupe 2

1.FC Concordia I12921(34)30:16+1429 
2.FC Vevey United II13823(28)26:22+426 
3.FC Chêne Aubonne I12732(27)35:23+1224 
4.FC Gingins I13805(25)26:18+824 
5.ES FC Malley LS I13724(19)32:16+1623 
6.FC Montreux-Sports I13814(45)31:19+1222*
7.FC Saint-Légier I13616(35)17:23-619 
8.FC Gland I12444(20)25:21+416 
9.FC Dardania Lausanne I13517(44)23:33-1016 
10.FC Ecublens I13418(40)21:26-513 
11.US Terre Sainte II12336(32)23:26-312 
12.FC Stade Nyonnais II13337(31)17:22-512 
13.FC Aigle I13328(33)23:34-1111 
14.FC Pied du Jura I131111(21)10:40-304 

4e ligue - Groupe 1

Sa 30.05.2020
FC Italia Nyon I
FC Tolochenaz I
AS
FC Bursins-Rolle-Perroy II
US Terre Sainte III
AS
Di 31.05.2020
FC Genolier-Begnins III
FC Etoy I
AS
FC Gingins IIA
FC Stade Nyonnais III
AS
FC Gimel-Bière I
FC Amical Saint-Prex III
AS
FC Crans II
FC Pied du Jura II
AS

4e ligue - Groupe 1

1.FC Pied du Jura II10820(15)36:9+2726 
2.FC Tolochenaz I10712(17)37:11+2622 
3.FC Italia Nyon I11632(24)32:20+1221 
4.US Terre Sainte III11542(23)26:23+319 
5.FC Amical Saint-Prex III11533(32)26:19+718 
6.FC Crans II9513(12)18:21-316 
7.FC Stade Nyonnais III11425(27)23:25-214 
8.FC Gingins IIA10325(19)19:29-1011 
9.FC Etoy I11425(32)14:24-1011*
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II10226(24)16:26-108 
11.FC Gimel-Bière I11218(20)6:21-157 
12.FC Genolier-Begnins III110110(21)10:35-251 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

Di 31.05.2020
Lancy FC 1
FC Fully
AS
US Terre Sainte
CS Chênois 1
AS
FC Martigny-Sports
Team Valais Central (8040)
AS
CS Italien GE 1
Meyrin FC 1
AS
Etoile Carouge FC 1
FC Stade Nyonnais
AS

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

1.Lancy FC 112732(25)24:10+1422 
2.CS Italien GE 112642(36)32:14+1820 
3.CS Chênois 112561(61)20:14+619 
4.Team Valais Central (8040)12453(135)24:22+215 
5.Etoile Carouge FC 112426(36)22:31-912 
6.Meyrin FC 112354(78)25:19+612 
7.FC Martigny-Sports 12426(96)33:28+512 
8.FC Fully12426(104)21:36-1512 
9.FC Lutry12354(408)20:25-512 
10.US Terre Sainte12264(42)14:19-510 
11.FC Stade Nyonnais 12246(51)7:24-178 
12.FC GlandRE 220220(69)0:000 

Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1

Sa 30.05.2020
FC Espagnol LS
US Terre Sainte II
AS
FC Azzurri 90 LS
FC Stade-Lausanne-Ouchy
AS
FC Chêne Aubonne
FC Etoile-Broye
AS
FC Renens
FC Amical Saint-Prex
AS
FC Crissier
Pully Football
AS
FC Ecublens
FC Concordia
AS

Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Ecublens0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Concordia0000(0)0:000 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:000 
FC Etoile-Broye0000(0)0:000 
FC Renens0000(0)0:000 
FC Espagnol LS0000(0)0:000 
Pully Football 0000(0)0:000 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:000 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:000 
FC Crissier0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

Di 24.05.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC City 1
AS
FC Martigny-Sports
CS Italien GE 1
AS
Team Valais Central (8040)
Team Oberwallis (8005)
AS
FC Monthey région (8023)
Meyrin FC
AS
Lancy FC 1
FC Concordia I
AS
US Terre Sainte I
CS Chênois 1
AS

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.FC Martigny-Sports11902(6)39:25+1427 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11821(17)33:12+2126 
3.Lancy FC 111722(18)40:22+1823 
4.US Terre Sainte I11533(7)33:30+318 
5.Meyrin FC 11524(4)28:20+817 
6.CS Chênois 111434(3)34:27+715 
7.Team Oberwallis (8005)11425(5)42:44-214 
8.Team Valais Central (8040)11425(20)31:25+614 
9.CS Italien GE 111335(13)29:28+112 
10.FC City 111245(9)25:27-210 
11.FC Monthey région (8023)11317(22)25:40-1510 
12.FC Concordia I110011(4)12:71-590 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 30.05.2020
FC Espagnol LS II
FC Echallens Région I
AS
FC Grandson-Tuileries
FC Vevey United II
AS
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Foot Lavaux (9089)
AS
FC Gingins
Mormont - Venoge (9101)
AS
FC Genolier-Begnins I
FC Crissier
AS
Pully Football II
US Terre Sainte II
AS

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Crissier0000(0)0:000 
FC Gingins0000(0)0:000 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:000 
Pully Football II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
FC Espagnol LS II0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:000 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Echallens Région I0000(0)0:000 
FC Vevey United II0000(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 30.05.2020
US Terre Sainte III
FC Montreux-Sports
AS
Foot Région Morges (9104)
Mormont-Venoge (9193)
AS
FC Bussigny
AS Haute-Broye
AS
FC Bex
CS Ollon
AS
FC Echallens Région III
CS La Tour-de-Peilz
AS
VPC Sport (9026) I
FC Saint-Légier II
AS

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Bussigny0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:000 
AS Haute-Broye0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9104)0000(0)0:000 
FC Saint-Légier II0000(0)0:000 
CS Ollon0000(0)0:000 
US Terre Sainte III0000(0)0:000 
Mormont-Venoge (9193)0000(0)0:000 
FC Bex0000(0)0:000 
VPC Sport (9026) I0000(0)0:000 
FC Echallens Région III0000(0)0:000 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

Sa 30.05.2020
FC Concordia I
FC Echallens Région II
AS
VPC Sport (9187) I
AF Luc-Football
AS
US Terre Sainte
ES FC Malley LS II
AS
FC Prilly Sports I
FC Gland I
AS
FC Lutry I
Mvt Menthue (9034)
AS

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.US Terre Sainte 0000(0)0:000 
ES FC Malley LS II0000(0)0:000 
FC Lutry I0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:000 
FC Gland I0000(0)0:000 
FC Prilly Sports I0000(0)0:000 
FC Concordia I0000(0)0:000 
Pully Football I0000(0)0:000 
AF Luc-Football 0000(0)0:000 
Mvt Menthue (9034)0000(0)0:000 
VPC Sport (9187) I0000(0)0:000 
FC Echallens Région II0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 30.05.2020
Foot Région Morges (9128)
FC Gland III
AS
VPC Sport (9199) II
FC Etoy I
AS
FC Genolier-Begnins III
FC Forward-Morges II
AS
FC Ecublens II
US Terre Sainte II
AS

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Gimel-Bière0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Gland III0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:000 
FC Ecublens II0000(0)0:000 
FC Concordia II0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:000 
VPC Sport (9199) II0000(0)0:000 
FC Forward-Morges II0000(0)0:000 
FC Etoy I0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 30.05.2020
ES FC Malley LS III
FC Stade Nyonnais II
AS
FC Espagnol LS II
US Terre Sainte III
AS
Foot Lavaux (9089)
Mvt Menthue (9194)
AS
FC Valmont I
FC Jorat-Mézières
AS
FC Aigle II
FC Genolier-Begnins II
AS
FC Etoile-Broye
Team Vaud M15 féminin
AS

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins II0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:000 
FC Valmont I0000(0)0:000 
US Terre Sainte III0000(0)0:000 
ES FC Malley LS III0000(0)0:000 
FC Etoile-Broye 0000(0)0:000 
FC Jorat-Mézières0000(0)0:000 
FC Aigle II0000(0)0:000 
FC Espagnol LS II0000(0)0:000 
Team Vaud M15 féminin0000(0)0:000 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:000 
Mvt Menthue (9194)0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

Sa 30.05.2020
FC Gland IV
FC Concordia IV
AS
Mvt du Centre 9110
Prangins féminin sport la Côte
AS
FC Le Mont
FC Renens II
AS
FC Epalinges
FC Espagnol LS III
AS
FC Bussigny
Foot Région Morges (9036)
AS

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Bussigny0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:000 
FC Le Mont0000(0)0:000 
FC Renens II0000(0)0:000 
FC Epalinges0000(0)0:000 
FC Espagnol LS III0000(0)0:000 
Prangins féminin sport la Côte0000(0)0:000 
FC Concordia IV0000(0)0:000 
US Terre Sainte IV0000(0)0:000 
FC Gland IV0000(0)0:000 
Mvt du Centre 91100000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

Sa 30.05.2020
FC Yvonand
FC Vallée de Joux
AS
FC Echallens Région IV
FC Sainte-Croix/La Sagne
AS
FC Corcelles-Payerne
US Terre Sainte V
AS
VPC Sport (9026) III
MJOR (9170) II
AS
FC Granges Marnand
FC Vallorbe-Ballaigues
AS

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Corcelles-Payerne0000(0)0:000 
US Terre Sainte V0000(0)0:000 
FC Granges Marnand 0000(0)0:000 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:000 
FC Vallée de Joux0000(0)0:000 
MJOR (9170) II0000(0)0:000 
FC Vallorbe-Ballaigues0000(0)0:000 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:000 
VPC Sport (9026) III0000(0)0:000 
FC Yvonand0000(0)0:000 
FC Echallens Région IV0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1

Sa 30.05.2020
FC Etoile-Broye I
FC Lutry I
AS
VPC Sport (9026) I
AF LUC-Football I
AS
US Terre Sainte I
FC Prilly Sports I
AS
FC Bex I
LS Academy Sud D11 9190
AS
Lausanne Nord Academy I
LS Academy M11
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 13

Sa 30.05.2020
ES FC Malley LS V
FC Valmont II
AS
FC Concordia IV
US Terre Sainte IV
AS
US Terre Sainte II
FC Vignoble I
AS
FC Etoy
FC Saint-Sulpice
AS
FC Forward-Morges III
FC Cheseaux II
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 7

Sa 30.05.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
ES FC Malley LS II
AS
Pully Football III
FC Crissier III
AS
FC Echallens Région II
US Terre Sainte III
AS
Mouvement Menthue (9034) I
FC Lutry II
AS
FC Genolier-Begnins II
Prangins Sport II
AS
FC Ecublens III
FC Renens III
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 13

Sa 30.05.2020
ES FC Malley LS V
FC Valmont II
AS
FC Concordia IV
US Terre Sainte IV
AS
US Terre Sainte II
FC Vignoble I
AS
FC Etoy
FC Saint-Sulpice
AS
FC Forward-Morges III
FC Cheseaux II
AS

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 8

Je 04.06.2020
FC Echallens Région V
FC Roche I
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 16

Sa 23.05.2020
FC Stade Nyonnais V
FC Genolier-Begnins II
AS
Prangins Sport II
FC Forward-Morges I
AS
US Terre Sainte I
FC Crans I
AS
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Amical Saint-Prex III
AS
FC Gimel-Bière I
FC Echichens II
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 15

Sa 23.05.2020
FC Genolier-Begnins I
FC Lonay I
AS
FC Crans III
US Terre Sainte II
AS
FC Amical Saint-Prex II
FC Stade Nyonnais I
AS
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Gland III
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 18

Je 28.05.2020
FC Gland IV
FC Genolier-Begnins IV
AS

Juniors E - tour printemps - Groupe 19

Me 27.05.2020
FC Gland V
FC Genolier-Begnins III
AS

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Ve 29.05.2020
US Terre Sainte
FC Lonay
AS

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy II9801(6)52:13+3924 
2.FC Gingins7601(11)26:11+1518 
3.US Terre Sainte8521(17)28:11+1717 
4.FC Stade Nyonnais 8512(11)27:22+516 
5.FC Lonay9405(9)33:44-1112 
6.Mvt du Centre (9124)9324(13)26:31-511 
7.Sport Lausanne Benfica I9144(36)15:27-127 
8.Grp 13 coteaux (9143)8206(3)21:29-86 
9.FC Renens 9126(41)20:36-165 
10.FC Le Mont8035(14)12:36-243 

Seniors 40+ - Groupe 3

Ve 29.05.2020
CS Chavannes Epenex
FC Pied du Jura
AS
FC Romanel - Bussigny
FC Divonne-Seniors
AS
FC Crans
FC Gland
AS

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Crans8710(12)25:9+1622 
2.FC Gland8521(2)35:12+2317 
3.FC Divonne-Seniors 8512(34)27:13+1416 
4.FC Chile Sport7313(30)18:16+210 
5.FC Romanel - Bussigny7223(7)16:18-28 
6.US Terre Sainte 7214(2)19:27-87 
7.CS Chavannes Epenex7205(2)8:27-196 
8.FC Pied du Jura7115(2)10:24-144 
9.FC Forward-Morges 7115(11)20:32-124 

Seniors 50+ - Groupe 3

Ve 29.05.2020
FC Gland
FC Amical Saint-Prex II
AS

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Amical Saint-Prex II7601(2)30:12+1818 
2.FC Divonne-Seniors 7511(5)30:18+1216 
3.FC Pied du Jura7502(1)18:14+415 
4.FC Gland7304(31)17:19-29 
5.FC Vignoble II7214(3)17:27-107 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy 6204(1)18:23-56 
7.FC Tolochenaz7205(1)21:33-126 
8.US Terre Sainte 6105(3)13:18-53 

Féminine 4ème ligue - tour printemps - Groupe 1

Sa 30.05.2020
Lausanne Nord Academy
FC Crissier
AS
FC Pied du Jura II
FC Azzurri 90 LS
AS
Di 31.05.2020
FC Chavornay Sports Féminines
FC Renens Féminines
AS
FC Vevey United
FC Echallens Région
AS
FC Bercher Féminines
FC Stade-Lausanne-Ouchy
AS

Féminine 4ème ligue - tour printemps - Groupe 1

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:000 
US Terre Sainte 0000(0)0:000 
FC Pied du Jura II0000(0)0:000 
FC Bercher Féminines0000(0)0:000 
FC Renens Féminines0000(0)0:000 
FC Crissier0000(0)0:000 
FC Echallens Région0000(0)0:000 
FC Chavornay Sports Féminines0000(0)0:000 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:000 
FC Vevey United0000(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

Sa 30.05.2020
FC Concordia
FC Echallens Région II
AS
FC Prangins Féminin Sport la Côte
FC Lonay
AS
FC Echallens Région I
US Terre Sainte I
AS
FC La Sarraz-Eclépens
FC Stade-Lausanne-Ouchy
AS

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

1.FC Echallens Région I1010(0)1:101 
US Terre Sainte I1010(0)1:101 
3.FC Concordia0000(0)0:000 
FC Lonay0000(0)0:000 
FC Echallens Région II0000(0)0:000 
FC Prangins Féminin Sport la Côte0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:000 
FC La Sarraz-Eclépens0000(0)0:000 

Swiss Futsal Second League - Groupe 1

Di 23.02.2020
FC Semailles 2
Futsal Club Charmilles
0
3
F
US Terre Sainte Futsal
FC La Chaux-de-Fonds
0
3
F
FC Peseux Comète
FC Cugy
3
4

Swiss Futsal Second League - Groupe 1

1.FC Cugy10712(12)57:40+1722 
2.FC La Chaux-de-Fonds10604(12)64:54+1018 
3.FC Peseux Comète10523(10)60:55+517 
4.US Terre Sainte Futsal10415(10)54:66-1213 
5.Futsal Club Charmilles10406(15)49:52-312 
6.FC Semailles 210208(19)47:64-176 
Sponsor principal