• Fonds du Sport Vaudois

1ère Ligue - Groupe 1

1.Team Vaud M-211493237:18+1930 
2.FC Naters Oberwallis1483325:14+1127 
3.Meyrin FC1481526:24+225 
4.FC Bulle1473430:19+1124 
5.FC Echallens Région1465330:15+1523 
6.BSC Young Boys II1464434:21+1322 
7.FC Vevey United1471624:22+222 
8.Olympique de Genève FC 11446417:17018 
9.Lancy FC 1453624:31-718 
10.FC Martigny-Sports 1445522:27-517 
11.CS Chênois 11434719:27-813 
12.US Terre Sainte 1434718:33-1513 
13.FC La Chaux-de-Fonds1433813:27-1412 
14.FC Azzurri 90 LS 140598:32-242*

2e ligue - Groupe 2

1.FC Concordia I12921(34)30:16+1429 
2.FC Vevey United II13823(28)26:22+426 
3.FC Chêne Aubonne I12732(27)35:23+1224 
4.FC Gingins I13805(25)26:18+824 
5.ES FC Malley LS I13724(19)32:16+1623 
6.FC Montreux-Sports I13814(45)31:19+1222*
7.FC Saint-Légier I13616(35)17:23-619 
8.FC Gland I12444(20)25:21+416 
9.FC Dardania Lausanne I13517(44)23:33-1016 
10.FC Ecublens I13418(40)21:26-513 
11.US Terre Sainte II12336(32)23:26-312 
12.FC Stade Nyonnais II13337(31)17:22-512 
13.FC Aigle I13328(33)23:34-1111 
14.FC Pied du Jura I131111(21)10:40-304 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Pied du Jura II10820(15)36:9+2726 
2.FC Tolochenaz I10712(17)37:11+2622 
3.FC Italia Nyon I11632(24)32:20+1221 
4.US Terre Sainte III11542(23)26:23+319 
5.FC Amical Saint-Prex III11533(32)26:19+718 
6.FC Crans II9513(12)18:21-316 
7.FC Stade Nyonnais III11425(27)23:25-214 
8.FC Gingins IIA10325(19)19:29-1011 
9.FC Etoy I11425(32)14:24-1011*
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II10226(24)16:26-108 
11.FC Gimel-Bière I11218(20)6:21-157 
12.FC Genolier-Begnins III110110(21)10:35-251 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

1.Lancy FC 111812(25)27:10+1725 
2.CS Italien GE 111722(36)39:17+2223 
3.CS Chênois 111551(61)23:17+620 
4.Etoile Carouge FC 111506(36)26:32-615 
5.Meyrin FC 111434(78)30:21+915 
6.FC Martigny-Sports 11506(96)39:28+1115 
7.Team Valais Central (8040)11434(135)25:26-115 
8.FC Lutry11434(408)22:26-415 
9.FC Fully11407(104)21:40-1912 
10.US Terre Sainte11254(42)17:22-511 
11.FC Gland11326(69)29:36-711 
12.FC Stade Nyonnais 11227(51)9:32-238 

Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Ecublens0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Concordia0000(0)0:000 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:000 
FC Etoile-Broye0000(0)0:000 
FC Renens0000(0)0:000 
FC Espagnol LS0000(0)0:000 
Pully Football 0000(0)0:000 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:000 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:000 
FC Crissier0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.FC Martigny-Sports11902(6)39:25+1427 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11821(17)33:12+2126 
3.Lancy FC 111722(18)40:22+1823 
4.US Terre Sainte I11533(7)33:30+318 
5.Meyrin FC 11524(4)28:20+817 
6.CS Chênois 111434(3)34:27+715 
7.Team Oberwallis (8005)11425(5)42:44-214 
8.Team Valais Central (8040)11425(20)31:25+614 
9.CS Italien GE 111335(13)29:28+112 
10.FC City 111245(9)25:27-210 
11.FC Monthey région (8023)11317(22)25:40-1510 
12.FC Concordia I110011(4)12:71-590 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Crissier0000(0)0:000 
FC Gingins0000(0)0:000 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:000 
Pully Football II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
FC Espagnol LS II0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:000 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Echallens Région I0000(0)0:000 
FC Vevey United II0000(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Bussigny0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:000 
AS Haute-Broye0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9104)0000(0)0:000 
FC Saint-Légier II0000(0)0:000 
CS Ollon0000(0)0:000 
US Terre Sainte III0000(0)0:000 
Mormont-Venoge (9193)0000(0)0:000 
FC Bex0000(0)0:000 
VPC Sport (9026) I0000(0)0:000 
FC Echallens Région III0000(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Chêne Aubonne0000(0)0:000 
US Terre Sainte IV0000(0)0:000 
FC Jorat-Mézières0000(0)0:000 
FC Forward-Morges II0000(0)0:000 
FC Gimel-Bière0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:000 
VPC Sport (9199) II0000(0)0:000 
FC Valmont II0000(0)0:000 
MJOR (9008)0000(0)0:000 
Mvt du Centre (9086)0000(0)0:000 
Mvt Menthue (9159) I0000(0)0:000 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.US Terre Sainte 0000(0)0:000 
ES FC Malley LS II0000(0)0:000 
FC Lutry I0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:000 
FC Gland I0000(0)0:000 
FC Prilly Sports I0000(0)0:000 
FC Concordia I0000(0)0:000 
Pully Football I0000(0)0:000 
AF Luc-Football 0000(0)0:000 
Mvt Menthue (9034)0000(0)0:000 
VPC Sport (9187) I0000(0)0:000 
FC Echallens Région II0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Gimel-Bière0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Gland III0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:000 
FC Ecublens II0000(0)0:000 
FC Concordia II0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:000 
VPC Sport (9199) II0000(0)0:000 
FC Forward-Morges II0000(0)0:000 
FC Etoy I0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins II0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:000 
FC Valmont I0000(0)0:000 
US Terre Sainte III0000(0)0:000 
ES FC Malley LS III0000(0)0:000 
FC Etoile-Broye 0000(0)0:000 
FC Jorat-Mézières0000(0)0:000 
FC Aigle II0000(0)0:000 
FC Espagnol LS II0000(0)0:000 
Team Vaud M15 féminin0000(0)0:000 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:000 
Mvt Menthue (9194)0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Bussigny0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:000 
FC Le Mont0000(0)0:000 
FC Renens II0000(0)0:000 
FC Epalinges0000(0)0:000 
FC Espagnol LS III0000(0)0:000 
Prangins féminin sport la Côte0000(0)0:000 
FC Concordia IV0000(0)0:000 
US Terre Sainte IV0000(0)0:000 
FC Gland IV0000(0)0:000 
Mvt du Centre 91100000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Corcelles-Payerne0000(0)0:000 
US Terre Sainte V0000(0)0:000 
FC Granges Marnand0000(0)0:000 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:000 
FC Vallée de Joux0000(0)0:000 
MJOR (9170) II0000(0)0:000 
FC Vallorbe-Ballaigues0000(0)0:000 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:000 
VPC Sport (9026) III0000(0)0:000 
FC Yvonand0000(0)0:000 
FC Echallens Région IV0000(0)0:000 

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy II9801(6)52:13+3924 
2.FC Gingins7601(11)26:11+1518 
3.US Terre Sainte8521(17)28:11+1717 
4.FC Stade Nyonnais 8512(11)27:22+516 
5.FC Lonay9405(9)33:44-1112 
6.Mvt du Centre (9124)9324(13)26:31-511 
7.Sport Lausanne Benfica I9144(36)15:27-127 
8.Grp 13 coteaux (9143)8206(3)21:29-86 
9.FC Renens 9126(41)20:36-165 
10.FC Le Mont8035(14)12:36-243 

Seniors 40+ - Groupe 3

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Crans8710(12)25:9+1622 
2.FC Gland8521(2)35:12+2317 
3.FC Divonne-Seniors 8512(34)27:13+1416 
4.FC Chile Sport7313(30)18:16+210 
5.FC Romanel - Bussigny7223(7)16:18-28 
6.US Terre Sainte 7214(2)19:27-87 
7.CS Chavannes Epenex7205(2)8:27-196 
8.FC Pied du Jura7115(2)10:24-144 
9.FC Forward-Morges 7115(11)20:32-124 

Seniors 50+ - Groupe 3

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Amical Saint-Prex II7601(2)30:12+1818 
2.FC Divonne-Seniors 7511(5)30:18+1216 
3.FC Pied du Jura7502(1)18:14+415 
4.FC Gland7304(31)17:19-29 
5.FC Vignoble II7214(3)17:27-107 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy 6204(1)18:23-56 
7.FC Tolochenaz7205(1)21:33-126 
8.US Terre Sainte 6105(3)13:18-53 

Féminine 4ème ligue - tour printemps - Groupe 1

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:000 
US Terre Sainte 0000(0)0:000 
FC Pied du Jura II0000(0)0:000 
FC Bercher Féminines0000(0)0:000 
FC Renens Féminines0000(0)0:000 
FC Crissier0000(0)0:000 
FC Echallens Région0000(0)0:000 
FC Chavornay Sports Féminines0000(0)0:000 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:000 
FC Vevey United0000(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

1.FC Echallens Région II0000(0)0:000 
US Terre Sainte I0000(0)0:000 
FC Concordia0000(0)0:000 
FC Lonay0000(0)0:000 
FC Echallens Région I0000(0)0:000 
FC Prangins Féminin Sport la Côte0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:000 
FC La Sarraz-Eclépens0000(0)0:000 

Swiss Futsal Second League - Groupe 1

1.FC Cugy9612(9)53:37+1619 
2.FC Peseux Comète9522(8)57:51+617 
3.FC La Chaux-de-Fonds9504(10)61:54+715 
4.US Terre Sainte Futsal9414(8)54:63-913 
5.Futsal Club Charmilles9306(15)46:52-69 
6.FC Semailles 29207(15)47:61-146 
Sponsor principal