• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6 - 23.03.2019 16:00
FC Valmont I
23' But contre son camp
42' Davud Ibrahimovic
45'+2' Davud Ibrahimovic
64' Davud Ibrahimovic
4:5
(3:0)
FC Echallens Région III
65' Daniel Goncalo
67' Nathan Mischel
84' Daniel Goncalo
88' Nathan Mischel
90' Daniel Goncalo
    • But 4:5
      But   Echallens Région
      Buteur Daniel Goncalo Videira
    • But 4:4
      But   Echallens Région
      Buteur Nathan Mischel
    • avertissement Leo Rossetti (Echallens Région)
      avertissement Leo Rossetti (Echallens Région)
    • avertissement Daniel Derar Gebremicael (Valmont)
      avertissement Daniel Derar Gebremicael (Valmont)
    • But 4:3
      But   Echallens Région
      Buteur Daniel Goncalo Videira
    • But 4:2
      But   Echallens Région
      Buteur Nathan Mischel
    • But 4:1
      But   Echallens Région
      Buteur Daniel Goncalo Videira
    • But 4:0
      But   Valmont
      Buteur Davud Ibrahimovic
    • But 3:0
      But   Valmont
      Buteur Davud Ibrahimovic
    • But 2:0
      But   Valmont
      Buteur Davud Ibrahimovic
    • But 1:0
      But contre son camp   Echallens Région
      But contre son camp Théo Trébern

    FC Valmont I

    1 Valentini 5 Tubili 3 Sousa 4 Hoxha 6 Gebremicael 7 Mendes 12 Acimovic 14 Ibrahimovic 9 Alvarenga 11 Claudon 10 Viret (C)
     
    1
    Valentini Lorenzo
    Gardien
    5
    Tubili Alex
    Arrière droit
    3
    Sousa Vasconcelos Diogo
    Arrière gauche
    4
    Hoxha Drilon
    Arrière central
    6
    Gebremicael Daniel Derar
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Mendes Cabral Leandro
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Acimovic Aleksandar
    Demi droit (couloir)
    14
    Ibrahimovic Davud
    Demi gauche (couloir)
       
    9
    Alvarenga Varela Stommy
    Attaquant de soutien
    11
    Claudon Kevin
    Attaquant de pointe droit
    10
    Viret Boaz(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Morales Pinto Esteban
    2
    Habtemariam Araya Haben
     
    8
    Krasniqi Durim
    13
    Sousa Vasconcelos Tiago
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pedrosa Marco
     
    Neves Nicolas Miguel
    Absents
    Maia Lucas Filipe (Convocation autre équipe)
    Syum Gabre (Convocation autre équipe)
    Darriba Anas (pas convoqué)

    FC Echallens Région III

    1 Crottaz 2 Di Tullio 5 Mischel (C) 3 Rossetti 7 Desponds 6 Mordacci 4 Trébern 8 Dutruy 10 Machado 9 Favre 11 Goncalo
     
    1
    Crottaz Lohan
    Gardien
    2
    Di Tullio Matthéo
    Arrière central droit (zone)
    5
    Mischel Nathan(C)
    Arrière central
      
    3
    Rossetti Leo
    Arrière central gauche (zone)
     
    7
    Desponds Andrea
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Mordacci Celio
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Trébern Théo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Dutruy Eloi
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Machado Magalhaes Jose Pedro
    Attaquant de soutien
    9
    Favre Loïc
    Attaquant de pointe droit
    11
    Goncalo Videira Daniel
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    14
    Teneqja Arti
    19
    Caillat Mathias
    18
    Godel Loïc
    15
    Sennwald Alexandre
    20
    Dias Lopes Bruno
    Entraîneur
     
    Zufferey Philippe
    Absents
    Simic Stefan (pas convoqué)
    Favre Arthur (Famille)
    Favre Etienne (Famille)
    Zenger Ewan (Famille)
    Gogniat Jules (suspendu)
    de Mestral Noah (Famille)
    Sponsor principal