• Fonds du Sport Vaudois

Cerutti il Caffè Promotion League

Me 08.04.2020
FC Köniz
FC Breitenrain
R
Je 09.04.2020
FC Stade Nyonnais
Etoile Carouge FC
R
SC Cham
FC Bavois
R

Cerutti il Caffè Promotion League

1.Yverdon Sport FC 17115145:15+3038 
2.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 1794431:24+731 
3.FC Stade Nyonnais 1793537:21+1630 
4.Etoile Carouge FC1786335:22+1330 
5.FC Black Stars1785426:19+729 
6.AC Bellinzona1783633:24+927 
7.SC Brühl 1782731:33-226 
8.FC Basel 1893 II1757521:18+322 
9.FC Breitenrain 1764732:33-122 
10.FC Sion II1762921:25-420 
11.FC Köniz 1762922:38-1620 
12.SC Cham 1747622:30-819 
13.FC Zürich II1746725:31-618 
14.FC Bavois1737721:35-1416 
15.SC YF Juventus 1736824:35-1115 
16.FC Münsingen17231219:42-239 

2e ligue - Groupe 1

Sa 04.04.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Lutry I
R
FC Thierrens I
FC Cheseaux I
R
FC Bavois II
FC Champagne Sports I
R
Di 05.04.2020
FC Crissier I
FC Champvent I
R
Pully Football I
FC Jorat-Mézières I
R
FC Grandson-Tuileries I
Yverdon Sport FC II
R
FC Echallens Région II
Sport Lausanne Benfica I
R

2e ligue - Groupe 1

1.FC Champagne Sports I131120(38)42:17+2535 
2.FC Crissier I13850(31)34:14+2029 
3.Yverdon Sport FC II13733(39)25:13+1224 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13634(25)30:22+821 
5.FC Champvent I13634(36)26:16+1021 
6.Pully Football I13544(143)34:25+919 
7.FC Thierrens I13526(31)20:25-517 
8.FC Lutry I13526(32)25:24+117 
9.FC Echallens Région II12444(15)28:24+416 
10.FC Bavois II12426(36)25:23+214 
11.Sport Lausanne Benfica I13346(45)18:20-213 
12.FC Cheseaux I13328(22)12:41-2911 
13.FC Grandson-Tuileries I13148(33)13:39-267 
14.FC Jorat-Mézières I131210(33)9:38-295 

4e ligue - Groupe 4

Ma 07.04.2020
FC Ependes I
FC Valmont I
R

4e ligue - Groupe 4

1.FC Cossonay I12930(10)47:8+3928 
2.FC Vallée de Joux I10631(19)24:11+1319 
3.FC Ependes I11632(17)29:17+1219 
4.FC Valmont I9423(25)19:22-312 
5.FC Vallorbe-Ballaigues10424(10)19:22-312 
6.FC Venoge II10424(30)22:19+312 
7.FC La Sarraz-Eclépens III12255(35)22:33-119 
8.FC Bavois III10244(31)12:23-118 
9.FC Montcherand I9225(26)10:16-66 
10.FC Orbe II10136(12)10:23-134 
11.FC Croy I11137(14)11:31-204 
12.FC Turc Lausanne IIRE 220220(43)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 04.04.2020
VPC Sport (9199) II
FC Chêne Aubonne
R
Foot Région Morges (9036)
FC Valmont II
R
MJOR (9008)
FC Gimel-Bière
R
Mvt du Centre (9086)
Mvt Menthue (9159) I
R

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Chêne Aubonne1010(0)0:000 
FC Jorat-Mézières1010(0)0:000 
FC Forward-Morges II1010(0)0:000 
FC Gimel-Bière1010(0)0:000 
Foot Région Morges (9036)1010(0)0:000 
VPC Sport (9199) II1010(0)0:000 
FC Valmont II1010(0)0:000 
MJOR (9008)1010(0)0:000 
Mvt du Centre (9086)1010(0)0:000 
Mvt Menthue (9159) I1010(0)0:000 
11.US Terre Sainte IVRE 100100(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 04.04.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Prangins Sport
R
FC Vevey United I
FC Gland II
R
MJOR (9008)
Foot Région Morges (9128)
R
FC Echallens Région III
FC Romanel
R
FC Crans
FC Champagne Sports
R

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Crissier1010(0)0:000 
FC Gland II1010(0)0:000 
FC Champagne Sports1010(0)0:000 
Prangins Sport 1010(0)0:000 
FC Romanel1010(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II1010(0)0:000 
Foot Région Morges (9128)1010(0)0:000 
FC Crans1010(0)0:000 
MJOR (9008)1010(0)0:000 
FC Echallens Région III1010(0)0:000 
FC Vevey United I1010(0)0:000 
12.CS Chavannes EpenexRE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 12

Je 09.04.2020
FC Stade Nyonnais IV
FC Bursins-Rolle-Perroy II
R

Juniors E - tour printemps - Groupe 9

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Je 02.04.2020
FC Grandson-Tuileries I
FC Donneloye
R
FC Venoge I
FC Bavois -Chavornay
R
FC Thierrens
Pully Football
R
FC Lutry
FC Etoile-Broye
R

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Donneloye9621(4)38:8+3018 
2.FC Bavois -Chavornay9531(16)27:17+1016 
3.CS La Tour-de-Peilz I10433(3)31:30+113 
4.FC Grandson-Tuileries I8422(5)37:17+2012 
5.FC Venoge I9423(12)23:26-312 
6.FC Etoile-Broye9423(17)29:22+712 
7.FC Lutry9243(14)25:26-18 
8.FC Thierrens 9126(11)12:36-243 
9.Pully Football 10028(8)13:53-400 
10.Villeneuve-SportsRE 180180(24)0:000 

Seniors 40+ - Groupe 1

Ma 07.04.2020
FC Bavois -Chavornay
FC Cossonay
R

Seniors 40+ - Groupe 1

1.ES FC Malley LS-Crissier8710(112)53:14+3922 
2.FC Cossonay7520(4)25:6+1917 
3.FC Bavois -Chavornay7511(1)27:14+1316 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 8323(2)18:27-911 
5.Grp 13 coteaux (9150)7313(2)14:22-810 
6.FC Venoge8314(4)21:24-310 
7.FC Echichens 7124(3)12:18-65 
8.FC Ecublens8116(4)22:38-164 
9.FC Yvonand 8017(5)5:34-291 

Seniors 50+ - Groupe 2

Je 09.04.2020
FC Saint-Légier II
FC Genolier-Begnins
R

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Lonay8710(3)33:12+2122 
2.FC Genolier-Begnins8620(0)40:18+2220 
3.FC Amical Saint-Prex I8422(1)27:30-314 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 7313(1)20:17+310 
5.Mvt du Centre (9041)7304(0)26:22+49 
6.FC Donneloye 7304(1)17:16+19 
7.FC Bavois -Chavornay8305(2)19:29-109 
8.FC Saint-Légier II8107(3)13:40-273 
9.ES FC Malley LS 7025(7)6:17-112 
Sponsor principal