• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7 - 25.05.2019 09:00
FC Cheseaux II
17' Luan Bajrami
28' Allan Bulu
34' Luan Bajrami
38' Jivan Baer
41' Luan Bajrami
61' Allan Bulu
63' Eliot Botteron
64' Eliot Botteron
67' Allan Bulu
9:4
(1:3/5:4)
FC Echandens I
9' Maxime Kirillovich Faivre
11' Owen Southorn
14' Owen Southorn
35' Maxime Kirillovich Faivre
    • But 9:4
      But   Cheseaux
      Buteur Allan Bulu
    • But 8:4
      But   Cheseaux
      Buteur Eliot Botteron
    • But 7:4
      But   Cheseaux
      Buteur Eliot Botteron
    • But 6:4
      But   Cheseaux
      Buteur Allan Bulu
    • But 5:4
      But   Cheseaux
      Buteur Luan Bajrami
    • But 4:4
      But   Cheseaux
      Buteur Jivan Baer
    • But 3:4
      But   Echandens
      Buteur Maxime Kirillovich Faivre
    • But 3:3
      But   Cheseaux
      Buteur Luan Bajrami
    • But 2:3
      But   Cheseaux
      Buteur Allan Bulu
    • But 1:3
      But   Cheseaux
      Buteur Luan Bajrami
    • But 0:3
      But   Echandens
      Buteur Owen Southorn
    • But 0:2
      But   Echandens
      Buteur Owen Southorn
    • But 0:1
      But   Echandens
      Buteur Maxime Kirillovich Faivre

    FC Cheseaux II

    1 Hostettler 3 Burnet 4 Baia 6 Burki 13 Güldür 10 Favre 2 Burnet 9 Bajrami 14 Botteron (C)
     
    1
    Hostettler Nathan
    Gardien
    3
    Burnet Themis
    Arrière droit
    4
    Baia Loan
    Stopper
    6
    Burki Simon
    Demi droit (défensif)
    13
    Güldür Kaan
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Favre Thomas
    Demi
    2
    Burnet Ethan
    Demi gauche
    9
    Bajrami Luan
    Attaquant de pointe droit
       
    14
    Botteron Eliot(C)
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    7
    Villars Nathan
    8
    Baer Jivan
     
    11
    Bulu Allan
       
    Entraîneur
     
    Villars Olivier
     
    Favre Jérôme
    Absents
    Dind Noah (Convocation autre équipe)
    Barbezat Lola (Pompier)

    FC Echandens I

    1 Gaillard 5 Faivre 2 Bridy 10 Muller 4 Tavel (C) 11 Jacquat 9 Markwalder 14 Southorn 8 Mirabaud
     
    1
    Gaillard Mathias
    Gardien
    5
    Faivre Maxime Kirillovich
    Stopper
      
    2
    Bridy Léo
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Muller Dedios Rafael Valentin
    Demi
    4
    Tavel Loan(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Jacquat Olivier
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Markwalder Enak
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Southorn Owen
    Attaquant de pointe droit
      
    8
    Mirabaud Benjamin
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Müller Maxens
    6
    Baki Jamin
     
    12
    De Almeida Ilan
    30
    Martin Sheena
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Santolin Luca
     
    Steiner Kilian
    Absents
    Rochat Maxime (Famille)
    Wieland Sarah (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal