• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 09.11.2019 13:30
Pully Football III
0:1
(0:1)
Foot Région Morges (9128)
33' Nathan Klipfel
    • But 0:1
      But   Echichens
      Buteur Nathan Klipfel

    Pully Football III

    1 Virovets 2 Godel 14 Perry 5 Hayes 3 Moradpour 4 Denda 10 Esteves 21 Crovara 19 Coveris (C) 6 Germoni 9 Weber
     
    1
    Virovets Lev
    Gardien
    2
    Godel Nolan
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Perry Samuel
    Arrière central droit (zone)
    5
    Hayes Jeremy
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Moradpour Henry
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Denda Kosta
    Demi (défensif)
    10
    Esteves Sporques Rafael
    Demi gauche
    21
    Crovara Santiago
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Coveris Leonardo(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Germoni Nicolas
    Demi droit (couloir)
    9
    Weber Adrien
    Centre avant
    Remplaçants
    15
    Filippini Bijan
    20
    Boillat Sacha
    18
    Teixeira Coleta Joao Afonso
    12
    Djordjevic Milos
    17
    Kupferschmid Antoine
    11
    Wilson Alec
    13
    Naudin Gregoire
    Entraîneur
     
    Esteves Carlos
    Absents
    Esteves Noah (pas convoqué)
    Spadaro Teo (malade)
    Anex Terence (Convocation autre équipe)
    Kunz Ruben (blessé)

    Foot Région Morges (9128)

    1 Kohler 4 Gomes 6 Lo Presti 3 Babin 18 Ribet 12 Muller 8 Jossi 11 Klipfel (C) 10 Tavel 9 Jamin 7 Monaco
     
    1
    Kohler Mallory
    Gardien
    4
    Gomes Ribeiro Ruben
    Libéro
    6
    Lo Presti Dany
    Stopper
    3
    Babin Thibaud
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Ribet Nicolas
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Muller Dedios Rafael Valentin
    Demi (défensif)
    8
    Jossi Nolan
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Klipfel Nathan(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Tavel Loan
    Demi droit (couloir)
    9
    Jamin David
    Demi gauche (couloir)
    7
    Monaco Rafael
    Attaquant de soutien
    Remplaçants
    5
    Ribet Audrey
    15
    Fasel Timéo
    13
    Pessoa Coelho Alexandre Raul
    Entraîneur
     
    Ribeiro Dilan Thierry
    Absents
    Panchaud Constantin (Famille)
    Türke Jessica (Convocation autre équipe)
    Badoux Ariane (Convocation autre équipe)
    Borges Lucas (Famille)
    Draper Sophia (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal