• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 09.11.2019 15:00
FC Savigny-Forel
0:3
(0:1)
FC Lutry I
21' Quentin Zürcher
53' Kewan Meienhofer
62' Yanis Yéwha
    • But 0:3
      But   Lutry
      Buteur Yanis Yéwha
    • But 0:2
      But   Lutry
      Buteur Kewan Meienhofer
    • But 0:1
      But   Lutry
      Buteur Quentin Zürcher

    FC Savigny-Forel

    1 Boulay 2 Gnanavadivel 4 Reimer 3 Schmidt 8 Joussan 6 Desbois 5 Reil 7 Perroud 10 Mendo'o 9 Götschi (C) 11 Gashi
     
    1
    Boulay Maxime
    Gardien
    2
    Gnanavadivel Lagish
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Reimer Sacha
    Arrière central
    3
    Schmidt Kylian
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Joussan Nathan
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Desbois Kylian
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Reil Adrien
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Perroud Hugo
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Mendo'o Arnaud
    Attaquant de soutien
    9
    Götschi Lucas(C)
    Attaquant de pointe droit
    11
    Gashi Alban
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Loosli Ewan
    18
    Queiros Azevedo Santos Xavier
    16
    Proulx Tobias
    17
    Bossel Félix
    12
    Brülhart Xavier
    13
    Henry Noah
    15
    Hänni Florian
    Entraîneur
     
    Maudonnet Patrick
     
    Moroso Gianluca
    Absents
    Lelievre Paul (blessé)
    Schick Ludovic (pas convoqué)
    Pastore Thomas (pas convoqué)

    FC Lutry I

    1 De Palma 6 Meienhofer 2 Zürcher 4 Andrianjafy (C) 3 Kachakhidze 15 Zürcher 7 Morgantini 5 Pinheiro 20 Reis 10 Anguita 12 Schwab
     
    1
    De Palma Leonard
    Gardien
    6
    Meienhofer Kewan
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Zürcher Guillaume
    Arrière central droit (zone)
    4
    Andrianjafy Ilan(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Kachakhidze Louka
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Zürcher Quentin
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Morgantini Samuel
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Pinheiro Ly Samuel
    Demi gauche intérieur (zone)
    20
    Reis Almeida e Silva Neves Fernando Miguel
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Anguita Baeza Angelo
    Attaquant de soutien
    12
    Schwab Maxime
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Alba Matteo
     
    14
    Fawlk James
    11
    Vieira Bras Alaric
    16
    Gonzalez Vasquez Sebastien
    17
    De Rham Adrian
    9
    Yéwha Yanis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Schlup Sacha
     
    Schlup Timothy
    Absents
    Udry Celien (blessé)
    Beytrison Antoine (blessé)
    Feij William (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal