Meisterschaft - U-18 / Elite - Frühjahrsrunde - 07.12.2019 11:30
BSC Young Boys
15' Gabriele De Donno
37' Mischa Eberhard
44' Egzon Rexhaj
65' Mischa Eberhard
76' Altin Zymberi
5:1
(3:1)
Team Xamax-BEJUNE
10' Jonathan Fontana
    • Mischa Eberhard ersetzt durch Tim Jordi
      Aus-/Einwechslung YB
      Mischa Eberhard ersetzt durch Tim Jordi
    • Jonathan Fontana ersetzt durch Kenneth Kabuya
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Jonathan Fontana ersetzt durch Kenneth Kabuya
    • Dominic Maurer ersetzt durch Rodrick Sumbula
      Aus-/Einwechslung YB
      Dominic Maurer ersetzt durch Rodrick Sumbula
    • Tor 5:1
      Tor   YB
      Torschütze Altin Zymberi
    • Samuel Teixeira Lopes ersetzt durch Elnes Alabashoski
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Samuel Teixeira Lopes ersetzt durch Elnes Alabashoski
    • Egzon Rexhaj ersetzt durch Altin Zymberi
      Aus-/Einwechslung YB
      Egzon Rexhaj ersetzt durch Altin Zymberi
    • Guilherme Roque De Morais ersetzt durch Leonit Halilaj
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Guilherme Roque De Morais ersetzt durch Leonit Halilaj
    • Quendrim Hajrullahu ersetzt durch Rafael Aparicio Paulo
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Quendrim Hajrullahu ersetzt durch Rafael Aparicio Paulo
    • Tor 4:1
      Tor   YB
      Torschütze Mischa Eberhard
    • Joel Bichsel ersetzt durch Noah Delacombaz
      Aus-/Einwechslung YB
      Joel Bichsel ersetzt durch Noah Delacombaz
    • Tor 3:1
      Tor   YB
      Torschütze Egzon Rexhaj
    • Tor 2:1
      Tor   YB
      Torschütze Mischa Eberhard
    • Verwarnung Markus Wenger (YB)
      Verwarnung Markus Wenger (YB)
    • Verwarnung Axel Chèvre (NE Xamax FCS)
      Verwarnung Axel Chèvre (NE Xamax FCS)
    • Tor 1:1
      Tor   YB
      Torschütze Gabriele De Donno
    • Tor 0:1
      Tor   NE Xamax FCS
      Torschütze Jonathan Fontana
    • Verwarnung Nikolai Maurer (NE Xamax FCS)
      Verwarnung Nikolai Maurer (NE Xamax FCS)

    BSC Young Boys

    1 Zbinden 2 Blum 5 Wenger 4 Amenda 3 Bichsel 8 Eberhard (C) 6 Isenschmid 11 Maurer 7 Rexhaj 10 Rossier 9 De Donno
     
    1
    Zbinden Leandro José
    Torhüter
    2
    Blum Lewin
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Wenger Markus
    Rechter Innenverteidiger
     
    4
    Amenda Aurele
    Linker Innenverteidiger
    3
    Bichsel Joel
    Linker Aussenverteidiger
     
    8
    Eberhard Mischa(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
       
    6
    Isenschmid Marco
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Maurer Dominic
    Rechter Aussenläufer
     
    7
    Rexhaj Egzon
    Linker Aussenläufer
      
    10
    Rossier Evan
    Hängende Spitze
    9
    De Donno Gabriele
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Eicher Lars
     
    13
    Kuzmanovic Marko
     
    12
    Delacombaz Noah
     
    16
    Sumbula Rodrick
     
    14
    Fosso Ymefack Donfack Ryan
     
    17
    Jordi Tim
     
    15
    Zymberi Altin
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Abwesend
    Smajli Erduan (Aufbautraining)
    Waeber Armando (Verletzt)
    Shaqiri Erijon (Aufgebot anderes Team)
    Geiger Simon (Aufgebot anderes Team)
    Jenni Marc (Verletzt)
    Golliard Théo (Gesperrt)
    Comisetti Mattia (Aufbautraining)
    Crnovrsanin Aldin (Nicht im Aufgebot)
    De Donno Jonathan (Gesperrt)
    Crnovrsanin Sadin (Krank)

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Roth 2 Teixeira 5 Estermann 4 Chèvre 12 Alessi 15 De Morais 6 Al Jabouri (C) 8 Maurer 10 Hajrullahu 9 Surdez 14 Fontana
     
    1
    Roth Benjamin
    Torhüter
    2
    Teixeira Lopes Samuel
    Rechter Aussenverteidiger
     
    5
    Estermann Till
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Chèvre Axel
    Linker Innenverteidiger
     
    12
    Alessi Luca
    Linker Aussenverteidiger
    15
    De Morais Guilherme Roque
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    6
    Al Jabouri Akrame(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Maurer Nikolai
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    10
    Hajrullahu Quendrim
    Rechter Aussenläufer
     
    9
    Surdez Franck
    Linke hängende Spitze
    14
    Fontana Jonathan
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    20
    Hummel Ysias
     
    13
    Brügger Damien
     
    3
    Alabashoski Elnes
     
    18
    Aparicio Paulo Rafael
     
    7
    Doutaz Nolan
     
    16
    Halilaj Leonit
     
    11
    Kabuya Kenneth
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Mioch Aurélien
     
    Gerpe Miguel