Meisterschaft - U-16 Elite - 02.11.2019 12:30
BSC Young Boys
11' Leo Buljan
24' Shkumbin Ramadani
63' Florian Wyss
89' Shkumbin Ramadani
4:2
(2:0)
Grasshopper-Club Zürich
53' Jonathan Nzesila
80' Alessio Caputo
    • Tor 4:2
      Tor   YB
      Torschütze Shkumbin Ramadani
    • Simon von Niederhäusern ersetzt durch Yanis Hediger
      Aus-/Einwechslung YB
      Simon von Niederhäusern ersetzt durch Yanis Hediger
    • Joel Raphael Campbell ersetzt durch Goncalo Andre Goncalves da Silva
      Aus-/Einwechslung YB
      Joel Raphael Campbell ersetzt durch Goncalo Andre Goncalves da Silva
    • Tor 3:2
      Tor   GC
      Torschütze Alessio Caputo
    • Verwarnung Ayefouni Basile Ogouvide (YB)
      Verwarnung Ayefouni Basile Ogouvide (YB)
    • Christ Peguy Tchougang ersetzt durch Noé Simon Nguy-yi Boum Bitjél
      Aus-/Einwechslung GC
      Christ Peguy Tchougang ersetzt durch Noé Simon Nguy-yi Boum Bitjél
    • Dion Kacuri ersetzt durch Angelo Canelli
      Aus-/Einwechslung GC
      Dion Kacuri ersetzt durch Angelo Canelli
    • Tor 3:1
      Tor   YB
      Torschütze Florian Wyss
    • Elias Maluvunu ersetzt durch Tim Willener
      Aus-/Einwechslung YB
      Elias Maluvunu ersetzt durch Tim Willener
    • Tor 2:1
      Tor   GC
      Torschütze Jonathan Nzesila
    • Liburn Azemi ersetzt durch Florian Wyss
      Aus-/Einwechslung YB
      Liburn Azemi ersetzt durch Florian Wyss
    • Tor 2:0
      Tor   YB
      Torschütze Shkumbin Ramadani
    • Tor 1:0
      Tor   YB
      Torschütze Leo Buljan

    BSC Young Boys

    1 Eicher 2 von Niederhäusern 4 Ogouvide 5 Istrefaj 3 Bühlmann 6 Pahud (C) 7 Buljan 8 Maluvunu 9 Ramadani 10 Azemi 11 Campbell
     
    1
    Eicher Jan
    Torhüter
    2
    von Niederhäusern Simon
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Ogouvide Ayefouni Basile
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Istrefaj Altijan
    Linker Innenverteidiger
    3
    Bühlmann Tim
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Pahud Ciril(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    7
    Buljan Leo
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    8
    Maluvunu Elias
    Rechter Aussenläufer
     
    9
    Ramadani Shkumbin
    Linker Aussenläufer
      
    10
    Azemi Liburn
    Hängende Spitze
     
    11
    Campbell Joel Raphael
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Castro Elio
     
    12
    Willener Tim
     
    13
    Wyss Florian
       
    14
    Hediger Yanis
     
    15
    Goncalves da Silva Goncalo Andre
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Piserchia Erminio
     
    Siegenthaler Fabian
    Abwesend
    Baumgartner Mario (Aufgebot anderes Team)
    Schneider Robin (Aufgebot anderes Team)
    Macias Leon (Nicht im Aufgebot)
    Conev Kristijan (Aufbautraining)
    Morais Filipe (Nicht im Aufgebot)
    Schneider Levin (Verletzt)

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Mulaj 7 Bleisch 4 Sahitaj 5 Shala 3 Guzzo (C) 6 Mbengi 21 Tchougang 14 Kacuri 20 Caputo 8 Nzesila 11 Gebreyesus
     
    1
    Mulaj Adrian
    Torhüter
    7
    Bleisch Cristian
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Sahitaj Ledjan
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Shala Lendrit
    Linker Innenverteidiger
    3
    Guzzo Ramon(C)
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Mbengi Nathan
    MF-Spieler (Defensiv)
    21
    Tchougang Christ Peguy
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    14
    Kacuri Dion
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    20
    Caputo Alessio
    Hängende Spitze
     
    8
    Nzesila Jonathan
    Rechte Sturmspitze
     
    11
    Gebreyesus Esey
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    26
    Konrad Jamy
     
    13
    Fondeur Yorby
     
    17
    Nguy-yi Boum Bitjél Noé Simon
     
    12
    Canelli Angelo
     
    19
    Seglias Iwan
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Müller Sascha
     
    Petrovic Goran