Meisterschaft - U-16 Elite - 19.10.2019 14:00
BSC Young Boys
13' Leo Buljan
75' Florian Wyss
2:3
(1:3)
FC Luzern
35' Matteo Jaun
38' Laurin Häfliger
41' Ronaldo Dantas
    • Samy Muhammad ersetzt durch Sandro Inderbitzin
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Samy Muhammad ersetzt durch Sandro Inderbitzin
    • Altijan Istrefaj ersetzt durch Simon von Niederhäusern
      Aus-/Einwechslung YB
      Altijan Istrefaj ersetzt durch Simon von Niederhäusern
    • Tor 2:3
      Tor   YB
      Torschütze Florian Wyss
    • Matteo Jaun ersetzt durch Dion Dermaku
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Matteo Jaun ersetzt durch Dion Dermaku
    • Laurin Häfliger ersetzt durch Robin Lottenbach
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Laurin Häfliger ersetzt durch Robin Lottenbach
    • Liburn Azemi ersetzt durch Florian Wyss
      Aus-/Einwechslung YB
      Liburn Azemi ersetzt durch Florian Wyss
    • Luuk Breedijk ersetzt durch Berzan Polat
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Luuk Breedijk ersetzt durch Berzan Polat
    • Robin Schneider ersetzt durch Elias Maluvunu
      Aus-/Einwechslung YB
      Robin Schneider ersetzt durch Elias Maluvunu
    • Goncalo Andre Goncalves da Silva ersetzt durch Joel Raphael Campbell
      Aus-/Einwechslung YB
      Goncalo Andre Goncalves da Silva ersetzt durch Joel Raphael Campbell
    • Tor 1:3
      Tor   Luzern
      Torschütze Ronaldo Dantas Fernandes
    • Tor 1:2
      Tor   Luzern
      Torschütze Laurin Häfliger (Penalty)
    • Tor 1:1
      Tor   Luzern
      Torschütze Matteo Jaun
    • Verwarnung Livio von Holzen (Luzern)
      Verwarnung Livio von Holzen (Luzern)
    • Verwarnung Luuk Breedijk (Luzern)
      Verwarnung Luuk Breedijk (Luzern)
    • Tor 1:0
      Tor   YB
      Torschütze Leo Buljan

    BSC Young Boys

    1 Castro 2 Istrefaj 5 Morais 4 Ogouvide 3 Bühlmann 6 Pahud (C) 8 Azemi 7 Buljan 10 Schneider 9 Ramadani 11 Goncalves
     
    1
    Castro Elio
    Torhüter
    2
    Istrefaj Altijan
    Rechter Aussenverteidiger
     
    5
    Morais Alves Filipe
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Ogouvide Ayefouni Basile
    Linker Innenverteidiger
    3
    Bühlmann Tim
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Pahud Ciril(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Azemi Liburn
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    7
    Buljan Leo
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    10
    Schneider Robin
    Rechter Aussenläufer
     
    9
    Ramadani Shkumbin
    Linker Aussenläufer
    11
    Goncalves da Silva Goncalo Andre
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Eicher Jan
     
    12
    von Niederhäusern Simon
     
    13
    Wyss Florian
       
    14
    Maluvunu Elias
     
    15
    Campbell Joel Raphael
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Piserchia Erminio
    Abwesend
    Schneider Levin (Nicht im Aufgebot)
    Macias Leon (Nicht im Aufgebot)
    Willener Tim (Aufbautraining)
    Conev Kristijan (Aufbautraining)
    Hediger Yanis (Krank)
    Baumgartner Mario (Aufgebot anderes Team)

    FC Luzern

    1 Steiner 13 von Holzen 4 Haag 5 Freimann 6 Meyer 8 Vogel 20 Muhammad (C) 10 Dantas 15 Jaun 11 Breedijk 9 Häfliger
     
    1
    Steiner Lukas
    Torhüter
    13
    von Holzen Livio
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Haag Sven
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Freimann Bung Hua
    Linker Innenverteidiger
    6
    Meyer Leny
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Vogel Elia
    MF-Spieler (Defensiv)
    20
    Muhammad Samy(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Dantas Fernandes Ronaldo
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    15
    Jaun Matteo
    Rechter Aussenläufer
      
    11
    Breedijk Luuk
    Linker Aussenläufer
      
    9
    Häfliger Laurin
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    18
    Trautmann Nils
     
    12
    Inderbitzin Sandro
     
    16
    Dermaku Dion
     
    17
    Lottenbach Robin
     
    7
    Polat Berzan
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Della Casa Edvaldo
     
    Üsküp Ufuk
    Abwesend
    McCarthy Benjamin (Verletzt)