Meisterschaft - U-16 Elite - 12.10.2019 14:15
Team Xamax-BEJUNE
2' Burak Alili
50' Néhémie Manzambi Daniel
60' Besnik Jashari
66' Burak Alili
4:2
(1:1)
Servette FC
25' Alexandre Dias
90'+2' Diogo Pinheiro Monteiro
    • Tor 4:2
      Tor   Servette
      Torschütze Diogo Pinheiro Monteiro
    • Dominique Yann Keny Boguie ersetzt durch Oumar Barry
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Dominique Yann Keny Boguie ersetzt durch Oumar Barry
    • Numa Doutaz ersetzt durch Benoît Guignard
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Numa Doutaz ersetzt durch Benoît Guignard
    • Besnik Jashari ersetzt durch Bryan Gashi
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Besnik Jashari ersetzt durch Bryan Gashi
    • Tor 4:1
      Tor   NE Xamax FCS
      Torschütze Burak Alili
    • Sami Boni ersetzt durch Bruno Filipe Teixeira De Oliveira Janeiro Costa
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Sami Boni ersetzt durch Bruno Filipe Teixeira De Oliveira Janeiro Costa
    • Tor 3:1
      Tor   NE Xamax FCS
      Torschütze Besnik Jashari
    • Jarell Njiké Simo ersetzt durch Arlind Haliti
      Aus-/Einwechslung Servette
      Jarell Njiké Simo ersetzt durch Arlind Haliti
    • Patrick Weber Taveira ersetzt durch Paul Mory Chanut
      Aus-/Einwechslung Servette
      Patrick Weber Taveira ersetzt durch Paul Mory Chanut
    • Tor 2:1
      Tor   NE Xamax FCS
      Torschütze Néhémie Manzambi Daniel
    • Bastian Martinez ersetzt durch Diogo Pinheiro Monteiro
      Aus-/Einwechslung Servette
      Bastian Martinez ersetzt durch Diogo Pinheiro Monteiro
    • Verwarnung Zachary Athekame (Servette)
      Verwarnung Zachary Athekame (Servette)
    • Tor 1:1
      Tor   Servette
      Torschütze Alexandre Dias Patricio
    • Verwarnung Patrick Weber Taveira (Servette)
      Verwarnung Patrick Weber Taveira (Servette)
    • Tor 1:0
      Tor   NE Xamax FCS
      Torschütze Burak Alili (Penalty)

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Titone 2 Hofmann 3 Doutaz 12 Breitler 15 Valceschini 13 Ngoyi 8 Alili (C) 17 Daniel 7 Boni 10 Jashari 11 Boguie
     
    1
    Titone Marques Fabio
    Torhüter
    2
    Hofmann Alex
    Rechter Aussenverteidiger
    3
    Doutaz Numa
    Rechter Innenverteidiger
     
    12
    Breitler Sylvain
    Linker Innenverteidiger
    15
    Valceschini Nico
    Linker Aussenverteidiger
    13
    Ngoyi Nyanguile Silas
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Alili Burak(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    17
    Daniel Néhémie Manzambi
    Rechter Aussenläufer
     
    7
    Boni Sami
    Linker Aussenläufer
     
    10
    Jashari Besnik
    Hängende Spitze
      
    11
    Boguie Dominique Yann Keny
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    20
    Blaich Jari
     
    4
    Guignard Benoît
     
    14
    Teixeira De Oliveira Janeiro Costa Bruno Filipe
     
    9
    Barry Oumar
     
    16
    Gashi Bryan
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Mazzoleni Johann
     
    Decastel Michael
     
    Vögele Claude

    Servette FC

    18 Colombo 2 Athekame 5 Nyakossi (C) 3 Fankhauser 15 Behrami 11 Simo 16 Kaloga 7 Weber 8 Ndema 12 Martinez 9 Dias
     
    18
    Colombo Luca
    Torhüter
    2
    Athekame Zachary
    Rechter Aussenverteidiger
     
    5
    Nyakossi Roggerio(C)
    Rechter Innenverteidiger
    3
    Fankhauser Samuel
    Linker Innenverteidiger
    15
    Behrami Valton
    Linker Aussenverteidiger
    11
    Simo Jarell Njiké
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    16
    Kaloga Issa
    Rechter Innen-MF-Spieler
    7
    Weber Taveira Patrick
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    8
    Ndema Mbongué Lois
    Hängende Spitze
    12
    Martinez Bastian
    Rechte Sturmspitze
     
    9
    Dias Patricio Alexandre
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Atangana Brian Ernest
     
    4
    Pinheiro Monteiro Diogo
       
    6
    Chanut Paul Mory
     
    10
    Haliti Arlind
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Hernandez Bernardo
     
    Casas José Luis
     
    Bleve Antonio
    Abwesend
    Gaspar Sebastiao (Krank)
    Muteka David Josse (Aufbautraining)
    Salihu Etnor (Aufbautraining)
    Otero Jimenez Luca (Aufbautraining)
    Annor Fred (Aufbautraining)
    Camara Djibril (Aufbautraining)
    Cortinhas Anthony (Aufbautraining)
    Traore Moussa (Aufgebot anderes Team)
    Akwasingi Jordan Albert (Aufgebot anderes Team)