Meisterschaft - U-16 Elite - 14.09.2019 12:30
Grasshopper-Club Zürich
18' Esey Gebreyesus
63' Esey Gebreyesus
81' Nori Dylan Bächle
90'+3' Angelo Canelli
4:2
(1:0)
Team Xamax-BEJUNE
66' Nils Cattin
88' Burak Alili
    • Tor 4:2
      Tor   GC
      Torschütze Angelo Canelli
    • Tor 3:2
      Tor   NE Xamax FCS
      Torschütze Burak Alili
    • Angelo Canelli ersetzt durch Alessio Caputo
      Aus-/Einwechslung GC
      Angelo Canelli ersetzt durch Alessio Caputo
    • Ricardo Frei ersetzt durch Esey Gebreyesus
      Aus-/Einwechslung GC
      Ricardo Frei ersetzt durch Esey Gebreyesus
    • Tor 3:1
      Tor   GC
      Torschütze Nori Dylan Bächle
    • Numa Doutaz ersetzt durch Benoît Guignard
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Numa Doutaz ersetzt durch Benoît Guignard
    • Besnik Jashari ersetzt durch Oumar Barry
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Besnik Jashari ersetzt durch Oumar Barry
    • Tor 2:1
      Tor   NE Xamax FCS
      Torschütze Nils Cattin
    • Tor 2:0
      Tor   GC
      Torschütze Esey Gebreyesus
    • Nils Cattin ersetzt durch Néhémie Manzambi Daniel
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Nils Cattin ersetzt durch Néhémie Manzambi Daniel
    • Sami Boni ersetzt durch Julio Ferreira Leite
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Sami Boni ersetzt durch Julio Ferreira Leite
    • Dion Kacuri ersetzt durch Iwan Seglias
      Aus-/Einwechslung GC
      Dion Kacuri ersetzt durch Iwan Seglias
    • Verwarnung Luca Romano (GC)
      Verwarnung Luca Romano (GC)
    • Tor 1:0
      Tor   GC
      Torschütze Esey Gebreyesus

    Grasshopper-Club Zürich

    26 Konrad 4 Sahitaj 18 Romano 5 Shala 3 Guzzo (C) 6 Mbengi 14 Kacuri 11 Gebreyesus 8 Nzesila 9 Bächle 20 Caputo
     
    26
    Konrad Jamy
    Torhüter
    4
    Sahitaj Ledjan
    Rechter Aussenverteidiger
    18
    Romano Luca
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Shala Lendrit
    Linker Innenverteidiger
    3
    Guzzo Ramon(C)
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Mbengi Nathan
    Rechter Innen-MF-Spieler
    14
    Kacuri Dion
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    11
    Gebreyesus Esey
    Rechte hängende Spitze
      
    8
    Nzesila Jonathan
    Hängende Spitze
    9
    Bächle Nori Dylan
    Linke hängende Spitze
     
    20
    Caputo Alessio
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    36
    Gyr Orlando
     
    2
    Frei Ricardo
       
    17
    Nguy-yi Boum Bitjél Noé Simon
     
    19
    Seglias Iwan
     
    12
    Canelli Angelo
        
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Müller Sascha
     
    Petrovic Goran

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Titone 2 Hofmann 3 Doutaz 5 Berger 15 Valceschini 13 Ngoyi 8 Alili (C) 7 Boni 17 Daniel 10 Marquis 11 Jashari
     
    1
    Titone Marques Fabio
    Torhüter
    2
    Hofmann Alex
    Rechter Aussenverteidiger
    3
    Doutaz Numa
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Berger Nino
    Linker Innenverteidiger
    15
    Valceschini Nico
    Linker Aussenverteidiger
    13
    Ngoyi Nyanguile Silas
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Alili Burak(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    7
    Boni Sami
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    17
    Daniel Néhémie Manzambi
    Rechter Aussenläufer
    10
    Marquis Kenzo
    Hängende Spitze
    11
    Jashari Besnik
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    20
    Blaich Jari
     
    4
    Guignard Benoît
     
    19
    Ferreira Leite Julio
     
    18
    Cattin Nils
        
    9
    Barry Oumar
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Mazzoleni Johann
     
    Decastel Michael