Meisterschaft - U-16 Elite - 07.09.2019 16:30
FC Basel 1893
8' Aleksandar Babic
65' Aleksandar Babic
81' Levy Maltet
3:2
(1:0)
Grasshopper-Club Zürich
70' Cristian Bleisch
74' Jonathan Nzesila
    • Aleksandar Babic ersetzt durch Samuel Sadulu Kinkela
      Aus-/Einwechslung Basel
      Aleksandar Babic ersetzt durch Samuel Sadulu Kinkela
    • Ricardo Frei ersetzt durch Ledjan Sahitaj
      Aus-/Einwechslung GC
      Ricardo Frei ersetzt durch Ledjan Sahitaj
    • Atjon Thaqi ersetzt durch Fabian Grob
      Aus-/Einwechslung Basel
      Atjon Thaqi ersetzt durch Fabian Grob
    • Tor 3:2
      Tor   Basel
      Torschütze Levy Maltet
    • Nori Dylan Bächle ersetzt durch Angelo Canelli
      Aus-/Einwechslung GC
      Nori Dylan Bächle ersetzt durch Angelo Canelli
    • Tor 2:2
      Tor   GC
      Torschütze Jonathan Nzesila
    • Fabio Di Brizzi ersetzt durch Nemanja Radulovic
      Aus-/Einwechslung Basel
      Fabio Di Brizzi ersetzt durch Nemanja Radulovic
    • Tor 2:1
      Tor   GC
      Torschütze Cristian Bleisch
    • Esey Gebreyesus ersetzt durch Alessio Caputo
      Aus-/Einwechslung GC
      Esey Gebreyesus ersetzt durch Alessio Caputo
    • Tor 2:0
      Tor   Basel
      Torschütze Aleksandar Babic
    • Verwarnung Albion Gashi (Basel)
      Verwarnung Albion Gashi (Basel)
    • Verwarnung Nathan Mbengi (GC)
      Verwarnung Nathan Mbengi (GC)
    • Tor 1:0
      Tor   Basel
      Torschütze Aleksandar Babic

    FC Basel 1893

    1 Spycher 2 Waldburger 4 Gashi 5 De Pierro 3 Kurzidim 6 Avdullahu (C) 8 Gisin 10 Thaqi 11 Di Brizzi 7 Maltet 9 Babic
     
    1
    Spycher Tim
    Torhüter
    2
    Waldburger Gabriel
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Gashi Albion
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    De Pierro Alessio
    Linker Innenverteidiger
    3
    Kurzidim Elia
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Avdullahu Leon(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Gisin Gil
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Thaqi Atjon
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    11
    Di Brizzi Fabio
    Rechter Aussenläufer
     
    7
    Maltet Levy
    Linker Aussenläufer
     
    9
    Babic Aleksandar
    Sturmspitze
       
    Ersatzspieler
    18
    Hipp Lukas
     
    15
    Radulovic Nemanja
     
    13
    Bernauer Jacob
     
    16
    Grob Fabian
     
    14
    Sadulu Kinkela Samuel
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Morello Giuseppe
     
    Rolser Nadine
    Abwesend
    Tirendi Antonino (Verletzt)
    Huggel Isla (Aufbautraining)
    Djaoudi Naim (Nicht im Aufgebot)
    Borter Laurin (Verletzt)

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Rama 2 Frei 18 Romano 5 Shala 3 Guzzo (C) 6 Mbengi 14 Kacuri 7 Bleisch 8 Nzesila 9 Bächle 11 Gebreyesus
     
    1
    Rama Agrin
    Torhüter
    2
    Frei Ricardo
    Rechter Aussenverteidiger
     
    18
    Romano Luca
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Shala Lendrit
    Linker Innenverteidiger
    3
    Guzzo Ramon(C)
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Mbengi Nathan
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    14
    Kacuri Dion
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Bleisch Cristian
    Hängende Spitze
     
    8
    Nzesila Jonathan
    Rechte Sturmspitze
     
    9
    Bächle Nori Dylan
    Sturmspitze
     
    11
    Gebreyesus Esey
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    26
    Konrad Jamy
     
    4
    Sahitaj Ledjan
     
    21
    Tchougang Christ Peguy
     
    12
    Canelli Angelo
     
    20
    Caputo Alessio
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Müller Sascha
     
    Petrovic Goran