Meisterschaft - U-16 Elite - 24.08.2019 13:30
Team Aargau
10' Nik Dubler
76' Devran Senyurt
90'+3' Dario Pizzolante
3:5
(1:2)
Grasshopper-Club Zürich
23' Ramon Guzzo
43' Jonathan Nzesila
48' Ramon Guzzo
78' Nori Dylan Bächle
81' Jonathan Nzesila
    • Tor 3:5
      Tor   Aarau
      Torschütze Dario Pizzolante (Penalty)
    • Alessio Caputo ersetzt durch Lukas Miranda Ressurreição
      Aus-/Einwechslung GC
      Alessio Caputo ersetzt durch Lukas Miranda Ressurreição
    • Tor 2:5
      Tor   GC
      Torschütze Jonathan Nzesila
    • Tor 2:4
      Tor   GC
      Torschütze Nori Dylan Bächle
    • Tor 2:3
      Tor   Aarau
      Torschütze Devran Senyurt
    • Verwarnung Deniz Ortancioglu (Aarau)
      Verwarnung Deniz Ortancioglu (Aarau)
    • Esey Gebreyesus ersetzt durch Iwan Seglias
      Aus-/Einwechslung GC
      Esey Gebreyesus ersetzt durch Iwan Seglias
    • Hasan Karakurd ersetzt durch Tim Hinden
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Hasan Karakurd ersetzt durch Tim Hinden
    • Tor 1:3
      Tor   GC
      Torschütze Ramon Guzzo
    • Cristian Bleisch ersetzt durch Ricardo Frei
      Aus-/Einwechslung GC
      Cristian Bleisch ersetzt durch Ricardo Frei
    • Ledjan Sahitaj ersetzt durch Luca Romano
      Aus-/Einwechslung GC
      Ledjan Sahitaj ersetzt durch Luca Romano
    • Giovanni Di Nunzio ersetzt durch Nelson Afulike
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Giovanni Di Nunzio ersetzt durch Nelson Afulike
    • Orlando Markaj ersetzt durch Younes Oussadit
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Orlando Markaj ersetzt durch Younes Oussadit
    • Verwarnung Devran Senyurt (Aarau)
      Verwarnung Devran Senyurt (Aarau)
    • Tor 1:2
      Tor   GC
      Torschütze Jonathan Nzesila
    • Tor 1:1
      Tor   GC
      Torschütze Ramon Guzzo
    • Tor 1:0
      Tor   Aarau
      Torschütze Nik Dubler

    Team Aargau

    1 Hegner 4 Petrone 6 Ortancioglu 5 Notter 8 Senyurt 2 Di Nunzio 10 Karakurd 7 Dubler 3 Markaj 11 Pizzolante (C) 9 Kalan
     
    1
    Hegner Colin
    Torhüter
    4
    Petrone Simone
    Rechter Innenverteidiger
    6
    Ortancioglu Deniz
    Mittelverteidiger
     
    5
    Notter Maurice
    Linker Innenverteidiger
    8
    Senyurt Devran
    MF-Spieler (Defensiv)
      
    2
    Di Nunzio Giovanni
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    10
    Karakurd Hasan
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    7
    Dubler Nik
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    3
    Markaj Orlando
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    11
    Pizzolante Dario(C)
    Rechte Sturmspitze
     
    9
    Kalan Sander
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    18
    Zalokar Simon
     
    12
    Hinden Tim
     
    14
    Afulike Nelson
     
    13
    Oussadit Younes
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Lüscher Sven
     
    Lombardi Nicola

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Mulaj 2 Bleisch 4 Sahitaj 5 Shala 3 Guzzo (C) 6 Mbengi 10 Kacuri 7 Nzesila 20 Caputo 11 Gebreyesus 9 Bächle
     
    1
    Mulaj Adrian
    Torhüter
    2
    Bleisch Cristian
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Sahitaj Ledjan
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Shala Lendrit
    Linker Innenverteidiger
    3
    Guzzo Ramon(C)
    Linker Aussenverteidiger
      
    6
    Mbengi Nathan
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Kacuri Dion
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Nzesila Jonathan
    Rechte hängende Spitze
      
    20
    Caputo Alessio
    Hängende Spitze
     
    11
    Gebreyesus Esey
    Linke hängende Spitze
     
    9
    Bächle Nori Dylan
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    26
    Konrad Jamy
     
    12
    Frei Ricardo
     
    13
    Romano Luca
     
    15
    Miranda Ressurreição Lukas
     
    14
    Seglias Iwan
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Müller Sascha
     
    Petrovic Goran
    Abwesend
    Tchougang Christ Peguy (Nicht im Aufgebot)