Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde - 02.11.2019 15:30
Servette FC
34' Luca Sestito
45' Sidiki Camara
90' Daryl Hakeem Paraiso
3:0
(2:0)
Team FC Luzern-SC Kriens
    • Tor 3:0
      Tor   Servette
      Torschütze Daryl Hakeem Paraiso
    • Severin Ottiger ersetzt durch Enrik Oroshi
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Severin Ottiger ersetzt durch Enrik Oroshi
    • Natan Girma ersetzt durch Kamil Ziouani
      Aus-/Einwechslung Servette
      Natan Girma ersetzt durch Kamil Ziouani
    • Marvin Bieri ersetzt durch Shahin Adwan
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Marvin Bieri ersetzt durch Shahin Adwan
    • Verwarnung Selim Durakovic (Luzern)
      Verwarnung Selim Durakovic (Luzern)
    • Enzo Adeagbo ersetzt durch Hajdar Munishi
      Aus-/Einwechslung Servette
      Enzo Adeagbo ersetzt durch Hajdar Munishi
    • Luca Sestito ersetzt durch Joao Tomas Dos Santos Marques
      Aus-/Einwechslung Servette
      Luca Sestito ersetzt durch Joao Tomas Dos Santos Marques
    • Mikael Barriviera ersetzt durch Daryl Hakeem Paraiso
      Aus-/Einwechslung Servette
      Mikael Barriviera ersetzt durch Daryl Hakeem Paraiso
    • Verwarnung Severin Ottiger (Luzern)
      Verwarnung Severin Ottiger (Luzern)
    • Iwan Hegglin ersetzt durch Ruben Dantas Fernandes
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Iwan Hegglin ersetzt durch Ruben Dantas Fernandes
    • Leonardo De Castro Carmona ersetzt durch Selim Durakovic
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Leonardo De Castro Carmona ersetzt durch Selim Durakovic
    • Tor 2:0
      Tor   Servette
      Torschütze Sidiki Camara
    • Verwarnung Natan Girma (Servette)
      Verwarnung Natan Girma (Servette)
    • Tor 1:0
      Tor   Servette
      Torschütze Luca Sestito

    Servette FC

    1 Omeragic 2 Golay 4 Adeagbo 5 Henchoz 3 Gradaille 6 Prats 10 Girma 8 Camara 7 Sestito 11 Regillo (C) 9 Barriviera
     
    1
    Omeragic Edin
    Torhüter
    2
    Golay Nolan
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Adeagbo Enzo
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Henchoz Noah
    Linker Innenverteidiger
    3
    Gradaille Théo
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Prats Barbaran Cameron
    MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Girma Natan
    Rechter MF-Spieler
      
    8
    Camara Sidiki
    Linker MF-Spieler
     
    7
    Sestito Luca
    Mittelstürmer
      
    11
    Regillo Matteo(C)
    Rechte Sturmspitze
    9
    Barriviera Mikael
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Besson Léo
     
    12
    Antonio Henda
     
    13
    Magnin Théo
     
    15
    Ziouani Kamil
     
    17
    Munishi Hajdar
     
    14
    Paraiso Daryl Hakeem
       
    16
    Dos Santos Marques Joao Tomas
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Pascale Bruno
     
    Offner Jean-Claude
    Abwesend
    Maïri Shahin (Nicht im Aufgebot)
    Cavazzana Oscar (Aufgebot anderes Team)
    Ambassa Joseph (Verletzt)
    Opoku Theophilious (Gesperrt)
    Sekularac Kristian (Verletzt)
    Mizzi Thomas (Verletzt)
    Sawadogo Malik (Gesperrt)
    Passi Gabriel (Nicht im Aufgebot)

    Team FC Luzern-SC Kriens

    1 Iten 3 Ottiger 5 Monney 4 Bühler 2 De Castro 8 Hegglin 6 Jasari (C) 10 Rupp 9 Bieri 11 Zivkovic 7 Martin
     
    1
    Iten Noris
    Torhüter
    3
    Ottiger Severin
    Rechter Aussenverteidiger
      
    5
    Monney Thoma
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Bühler Massimo
    Linker Innenverteidiger
    2
    De Castro Carmona Leonardo
    Linker Aussenverteidiger
     
    8
    Hegglin Iwan
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    6
    Jasari Ardon(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    10
    Rupp Noah
    Hängende Spitze
    9
    Bieri Marvin
    Rechter Flügel
     
    11
    Zivkovic Nenad
    Mittelstürmer
    7
    Martin Diego
    Linker Flügel
    Ersatzspieler
    18
    Blättler Simon
     
    13
    Durakovic Selim
       
    12
    Dantas Fernandes Ruben
     
    17
    Furrer Lou
     
    15
    Oroshi Enrik
     
    16
    Adwan Shahin
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Renggli Michel
     
    Mohler Thomas
    Abwesend
    Imfeld André (Verletzt)
    Nicolo Fabio (Verletzt)
    Radi Leonardo (Rekonvaleszent)
    Willimann Alejandro (Aufbautraining)
    Owusu Tyron (Training)
    Willimann Mauricio (Training)
    Freimann Bung Tsai (Aufgebot anderes Team)
    Jirasko Lucas (Verletzt)
    Radtke Raphael (Aufgebot anderes Team)
    Amdebrhan Abinezer (Aufgebot anderes Team)
    Zimmermann Nando (Verletzt)