Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde - 30.11.2019 14:00
FCO St. Gallen/Wil
20' Luan Abazi
28' Jonathan Egger
50' Luan Abazi
3:4
(2:3)
Grasshopper-Club Zürich
14' Willy Vogt
31' Willy Vogt
45' Metin Bahtiyari
48' Willy Vogt
    • Verwarnung Kosta Makripodis (GC)
      Verwarnung Kosta Makripodis (GC)
    • Timo Harperink ersetzt durch Manuel Bonsu
      Aus-/Einwechslung GC
      Timo Harperink ersetzt durch Manuel Bonsu
    • Tristen Matkovic Torrecillas ersetzt durch Leunit Sahitaj
      Aus-/Einwechslung GC
      Tristen Matkovic Torrecillas ersetzt durch Leunit Sahitaj
    • Jonathan Egger ersetzt durch Elhan Emini
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Jonathan Egger ersetzt durch Elhan Emini
    • Willy Vogt ersetzt durch Josip Brnic
      Aus-/Einwechslung GC
      Willy Vogt ersetzt durch Josip Brnic
    • Enrico Berglas ersetzt durch Hugo Bergendal
      Aus-/Einwechslung GC
      Enrico Berglas ersetzt durch Hugo Bergendal
    • Verwarnung Jonathan Egger (St. Gallen 1879)
      Verwarnung Jonathan Egger (St. Gallen 1879)
    • Pedro Ribeiro Barbosa ersetzt durch Alessandro Mogus
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Pedro Ribeiro Barbosa ersetzt durch Alessandro Mogus
    • Tor 3:4
      Tor   St. Gallen 1879
      Torschütze Luan Abazi
    • Tor 2:4
      Tor   GC
      Torschütze Willy Vogt
    • Luka Tesic ersetzt durch Leandro Perlaska
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Luka Tesic ersetzt durch Leandro Perlaska
    • Florian van der Werff ersetzt durch Robin Wirth
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Florian van der Werff ersetzt durch Robin Wirth
    • Tor 2:3
      Tor   GC
      Torschütze Metin Bahtiyari
    • Tor 2:2
      Tor   GC
      Torschütze Willy Vogt
    • Tor 2:1
      Tor   St. Gallen 1879
      Torschütze Jonathan Egger
    • Tor 1:1
      Tor   St. Gallen 1879
      Torschütze Luan Abazi
    • Tor 0:1
      Tor   GC
      Torschütze Willy Vogt

    FCO St. Gallen/Wil

    1 Böhler 2 Oroshi 5 Zimmermann 4 Tesic 3 Rohner 6 van der Werff 8 Zinna (C) 10 Stevanovic 7 Ribeiro 9 Abazi 11 Egger
     
    1
    Böhler Damian
    Torhüter
    2
    Oroshi Rikard
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Zimmermann Andri
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Tesic Luka
    Linker Innenverteidiger
     
    3
    Rohner Lorin
    Linker Aussenverteidiger
    6
    van der Werff Florian
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    8
    Zinna Michele(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Stevanovic Ognjen
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Ribeiro Barbosa Pedro
    Rechter Flügel
     
    9
    Abazi Luan
    Mittelstürmer
      
    11
    Egger Jonathan
    Linker Flügel
       
    Ersatzspieler
    18
    Alves Sousa Daniel
     
    22
    Perlaska Leandro
     
    14
    Gashi Arlind
     
    19
    Wirth Robin
     
    16
    Emini Elhan
     
    17
    Mogus Alessandro
     
    12
    Asani Donart
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Tomanic Miodrag
    Abwesend
    Parente Etienne (Aufgebot anderes Team)
    Thoma Joel (Krank)
    Bytyqi Edis (Verletzt)
    Pali Leutrim (Aufgebot anderes Team)
    Radojicic Filip (Verletzt)
    Saliji Miran (Verletzt)
    Giorgio Doriano (Verletzt)
    Stöber Fabian (Verletzt)

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Makripodis 16 Bozinovic 5 Vukelic 12 Harperink 6 Stroscio 11 Berglas 10 Kalem (C) 8 Matkovic 7 De Carvalho 19 Vogt 24 Bahtiyari
     
    1
    Makripodis Kosta
    Torhüter
     
    16
    Bozinovic Marko
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Vukelic Mile
    Rechter Innenverteidiger
    12
    Harperink Timo
    Linker Innenverteidiger
     
    6
    Stroscio Simone
    Linker Aussenverteidiger
    11
    Berglas Enrico
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    10
    Kalem Robin(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Matkovic Torrecillas Tristen
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    7
    De Carvalho Ferreira Filipe
    Linker Aussen-MF-Spieler
    19
    Vogt Willy
    Rechte Sturmspitze
        
    24
    Bahtiyari Metin
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    27
    Vaterlaus Lorenz
     
    13
    Chabin Hugo
     
    15
    Bergendal Hugo
     
    3
    Bonsu Manuel
     
    18
    Brnic Josip
     
    9
    Sahitaj Leunit
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Weaver Alexander
     
    Winiger Andreas
    Abwesend
    Grob Matthias (Aufgebot anderes Team)
    Barletta Alessandro (Rekonvaleszent)
    Correia Ruben (Rekonvaleszent)
    Elcarpar Taylan (Verletzt)
    Marzullo Stefano (Aufgebot anderes Team)
    Spina Luca (Nicht im Aufgebot)
    Flaig Sebastian (Gesperrt)