Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde - 12.10.2019 16:30
Grasshopper-Club Zürich
88' Simone Stroscio
90'+3' Filipe De Carvalho
2:1
(0:0)
FC Thun Berner Oberland
61' Jérôme Baeriswyl
    • Nick Berger ersetzt durch Patrick Koller
      Aus-/Einwechslung Thun
      Nick Berger ersetzt durch Patrick Koller
    • Ausschluss Yannick Schöni (Thun)
      Ausschluss Yannick Schöni (Thun)
      2. Verwarnung
    • Verwarnung Alessio Milazzo (GC)
      Verwarnung Alessio Milazzo (GC)
    • Tor 2:1
      Tor   GC
      Torschütze Filipe De Carvalho Ferreira
    • Marc Gutbub ersetzt durch Sven Matti
      Aus-/Einwechslung Thun
      Marc Gutbub ersetzt durch Sven Matti
    • Tor 1:1
      Tor   GC
      Torschütze Simone Stroscio
    • Leandro Marques Maqkaj ersetzt durch Arlind Neziri
      Aus-/Einwechslung Thun
      Leandro Marques Maqkaj ersetzt durch Arlind Neziri
    • Mile Vukelic ersetzt durch Timo Harperink
      Aus-/Einwechslung GC
      Mile Vukelic ersetzt durch Timo Harperink
    • Verwarnung Leandro Marques Maqkaj (Thun)
      Verwarnung Leandro Marques Maqkaj (Thun)
    • Dani Sousa Rodrigues ersetzt durch Luc von Ballmoos
      Aus-/Einwechslung Thun
      Dani Sousa Rodrigues ersetzt durch Luc von Ballmoos
    • Verwarnung Noel Gemperle (Thun)
      Verwarnung Noel Gemperle (Thun)
    • Leunit Sahitaj ersetzt durch Willy Vogt
      Aus-/Einwechslung GC
      Leunit Sahitaj ersetzt durch Willy Vogt
    • Ausschluss Marko Bozinovic (GC)
      Ausschluss Marko Bozinovic (GC)
      2. Verwarnung
    • Enrico Berglas ersetzt durch Alessio Milazzo
      Aus-/Einwechslung GC
      Enrico Berglas ersetzt durch Alessio Milazzo
    • Verwarnung Yannick Scheidegger (GC)
      Verwarnung Yannick Scheidegger (GC)
    • Verwarnung Nic Wüthrich (Thun)
      Verwarnung Nic Wüthrich (Thun)
    • Tor 0:1
      Tor   Thun
      Torschütze Jérôme Baeriswyl
    • Verwarnung Yannick Schöni (Thun)
      Verwarnung Yannick Schöni (Thun)
    • Verwarnung Marko Bozinovic (GC)
      Verwarnung Marko Bozinovic (GC)

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Makripodis (C) 13 Chabin 16 Bozinovic 5 Vukelic 3 Bonsu 11 Berglas 24 Scheidegger 6 Stroscio 7 De Carvalho 15 Bergendal 9 Sahitaj
     
    1
    Makripodis Kosta(C)
    Torhüter
    13
    Chabin Hugo
    Rechter Aussenverteidiger
    16
    Bozinovic Marko
    Rechter Innenverteidiger
      
    5
    Vukelic Mile
    Linker Innenverteidiger
     
    3
    Bonsu Manuel
    Linker Aussenverteidiger
    11
    Berglas Enrico
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    24
    Scheidegger Yannick
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    6
    Stroscio Simone
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    7
    De Carvalho Ferreira Filipe
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    15
    Bergendal Hugo
    Rechte Sturmspitze
    9
    Sahitaj Leunit
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    27
    Vaterlaus Lorenz
     
    14
    Marzullo Stefano
     
    12
    Harperink Timo
     
    19
    Vogt Willy
     
    21
    Milazzo Alessio
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Weaver Alexander
    Abwesend
    Spina Luca (Nicht im Aufgebot)
    Kalem Robin (Aufgebot anderes Team)
    Grob Matthias (Aufgebot anderes Team)
    Brnic Josip (Rekonvaleszent)
    Correia Ruben (Verletzt)
    Elcarpar Taylan (Verletzt)
    Keller Marvin (Aufgebot anderes Team)
    Matkovic Tristen (Aufgebot anderes Team)
    Flaig Sebastian (Aufgebot anderes Team)
    Barletta Alessandro (Gesperrt)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Schöni 13 Gassmann 4 Wüthrich 5 Drincic 3 Nnodim 6 Baeriswyl 8 Gemperle 10 Marques (C) 7 Gutbub 9 Sousa 11 Berger
     
    1
    Schöni Yannick
    Torhüter
      
    13
    Gassmann Miguel
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Wüthrich Nic
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Drincic David
    Linker Innenverteidiger
    3
    Nnodim Chukwuemeka
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Baeriswyl Jérôme
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    8
    Gemperle Noel
    Rechter MF-Spieler
     
    10
    Marques Maqkaj Leandro(C)
    Linker MF-Spieler
      
    7
    Gutbub Marc
    Rechter Flügel
     
    9
    Sousa Rodrigues Dani
    Mittelstürmer
     
    11
    Berger Nick
    Linker Flügel
     
    Ersatzspieler
    18
    Koller Patrick
     
    2
    Guri Eron
     
    14
    Matti Sven
     
    12
    Neziri Arlind
     
    16
    von Ballmoos Luc
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Matic Stipe
     
    Lackovic Pavle
    Abwesend
    Escher Manuel (Verletzt)
    Schmutz Ilario (Nicht im Aufgebot)
    Vanneste Linus (Nicht im Aufgebot)
    Osmani Altin (Verletzt)
    Jebli Elies (Verletzt)
    Loureiro Patrick (Verletzt)
    Werner Tobias (Nicht im Aufgebot)
    Matoshi Valmir (Verletzt)
    Hänni Kaspar (Rekonvaleszent)
    Dos Santos Correia Daniel (Aufgebot anderes Team)