Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde - 28.09.2019 14:30
FCO St. Gallen/Wil
8' Jonathan Egger
90'+2' Florian van der Werff
2:3
(1:3)
Team FC Luzern-SC Kriens
27' Nenad Zivkovic
28' Nenad Zivkovic
45' Diego Martin
    • Tor 2:3
      Tor   St. Gallen 1879
      Torschütze Florian van der Werff
    • Ruben Dantas Fernandes ersetzt durch Enrik Oroshi
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Ruben Dantas Fernandes ersetzt durch Enrik Oroshi
    • Doriano Giorgio ersetzt durch Filip Radojicic
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Doriano Giorgio ersetzt durch Filip Radojicic
    • Marvin Bieri ersetzt durch Lou Furrer
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Marvin Bieri ersetzt durch Lou Furrer
    • Leandro Perlaska ersetzt durch Elhan Emini
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Leandro Perlaska ersetzt durch Elhan Emini
    • Nenad Zivkovic ersetzt durch Shahin Adwan
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Nenad Zivkovic ersetzt durch Shahin Adwan
    • Michele Zinna ersetzt durch Florian van der Werff
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Michele Zinna ersetzt durch Florian van der Werff
    • Noah Rupp ersetzt durch Nando Zimmermann
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Noah Rupp ersetzt durch Nando Zimmermann
    • Jonathan Egger ersetzt durch Miran Saliji
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Jonathan Egger ersetzt durch Miran Saliji
    • Tor 1:3
      Tor   Luzern
      Torschütze Diego Martin
    • Tor 1:2
      Tor   Luzern
      Torschütze Nenad Zivkovic
    • Tor 1:1
      Tor   Luzern
      Torschütze Nenad Zivkovic
    • Tor 1:0
      Tor   St. Gallen 1879
      Torschütze Jonathan Egger

    FCO St. Gallen/Wil

    1 Pali 2 Oroshi 5 Zimmermann 4 Thoma 3 Stöber 6 Stevanovic 8 Zinna (C) 10 Giorgio 7 Perlaska 11 Egger 9 Abazi
     
    1
    Pali Leutrim
    Torhüter
    2
    Oroshi Rikard
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Zimmermann Andri
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Thoma Joel
    Linker Innenverteidiger
    3
    Stöber Fabian
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Stevanovic Ognjen
    MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Zinna Michele(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Giorgio Doriano
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    7
    Perlaska Leandro
    Rechte hängende Spitze
     
    11
    Egger Jonathan
    Linke hängende Spitze
      
    9
    Abazi Luan
    Mittelstürmer
    Ersatzspieler
    18
    Böhler Damian
     
    14
    Radojicic Filip
     
    15
    Gashi Arlind
     
    12
    Parente Etienne
     
    16
    van der Werff Florian
       
    19
    Saliji Miran
     
    17
    Emini Elhan
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Tomanic Miodrag
     
    Sanchez Francisco Jose
    Abwesend
    Asani Donart (Aufgebot anderes Team)
    Mogus Alessandro (Training)
    Wirth Robin (Aufgebot anderes Team)
    Alves Sousa Daniel (Training)
    Rohner Lorin (Training)
    Ribeiro Pedro (Gesperrt)
    Tesic Luka (Training)
    Bytyqi Edis (Training)
    Tesic Luka (Training)

    Team FC Luzern-SC Kriens

    1 Nicolo 3 Ottiger 4 Monney 5 Willimann (C) 2 Jirasko 6 Hegglin 8 Dantas 10 Rupp 9 Bieri 11 Zivkovic 7 Martin
     
    1
    Nicolo Fabio
    Torhüter
    3
    Ottiger Severin
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Monney Thoma
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Willimann Mauricio(C)
    Linker Innenverteidiger
    2
    Jirasko Lucas
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Hegglin Iwan
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Dantas Fernandes Ruben
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
     
    10
    Rupp Noah
    MF-Spieler
     
    9
    Bieri Marvin
    Rechter Flügel
     
    11
    Zivkovic Nenad
    Mittelstürmer
       
    7
    Martin Diego
    Linker Flügel
     
    Ersatzspieler
    18
    Imfeld André
     
    14
    Zimmermann Nando
     
    13
    Furrer Lou
     
    15
    Oroshi Enrik
     
    17
    Adwan Shahin
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Renggli Michel
     
    Mohler Thomas
    Abwesend
    Willimann Alejandro (Aufbautraining)
    De Castro Leonardo (Verletzt)
    Jasari Ardon (Aufgebot anderes Team)
    Bühler Massimo (Aufgebot anderes Team)
    Radtke Raphael (Aufgebot anderes Team)
    Amdebrhan Abinezer (Aufgebot anderes Team)
    Durakovic Selim (Aufbautraining)
    Radi Leonardo (Aufbautraining)
    Freimann Bung Tsai (Aufgebot anderes Team)
    Owusu Tyron (Krank)