Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde - 07.09.2019 13:00
Team Xamax-BEJUNE
71' Akrame Al Jabouri
1:3
(0:1)
BSC Young Boys
30' Joel Bichsel
50' Tim Jordi
65' Erijon Shaqiri
    • Verwarnung Donfack Ryan Fosso Ymefack (YB)
      Verwarnung Donfack Ryan Fosso Ymefack (YB)
    • Jonathan Fontana ersetzt durch Guilherme Roque De Morais
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Jonathan Fontana ersetzt durch Guilherme Roque De Morais
    • Gabriele De Donno ersetzt durch Armando Waeber
      Aus-/Einwechslung YB
      Gabriele De Donno ersetzt durch Armando Waeber
    • Théo Golliard ersetzt durch Noah Delacombaz
      Aus-/Einwechslung YB
      Théo Golliard ersetzt durch Noah Delacombaz
    • Franck Surdez ersetzt durch Naftaly Fernando
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Franck Surdez ersetzt durch Naftaly Fernando
    • Tor 1:3
      Tor   NE Xamax FCS
      Torschütze Akrame Al Jabouri (Penalty)
    • Verwarnung Marko Kuzmanovic (YB)
      Verwarnung Marko Kuzmanovic (YB)
    • Tor 0:3
      Tor   YB
      Torschütze Erijon Shaqiri
    • Quendrim Hajrullahu ersetzt durch Leonit Halilaj
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Quendrim Hajrullahu ersetzt durch Leonit Halilaj
    • Marc Jenni ersetzt durch Erijon Shaqiri
      Aus-/Einwechslung YB
      Marc Jenni ersetzt durch Erijon Shaqiri
    • Tor 0:2
      Tor   YB
      Torschütze Tim Jordi
    • Elnes Alabashoski ersetzt durch Samuel Teixeira Lopes
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Elnes Alabashoski ersetzt durch Samuel Teixeira Lopes
    • Verwarnung Luca Alessi (NE Xamax FCS)
      Verwarnung Luca Alessi (NE Xamax FCS)
    • Tor 0:1
      Tor   YB
      Torschütze Joel Bichsel

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Hummel 16 Alabashoski 4 Alessi 5 Chèvre 12 Carrizo 14 Fontana 8 Maurer 6 Al Jabouri (C) 7 Surdez 10 Hajrullahu 11 Kabuya
     
    1
    Hummel Ysias
    Torhüter
    16
    Alabashoski Elnes
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Alessi Luca
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Chèvre Axel
    Linker Innenverteidiger
    12
    Carrizo Maxime
    Linker Aussenverteidiger
    14
    Fontana Jonathan
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    8
    Maurer Nikolai
    Rechter Innen-MF-Spieler
    6
    Al Jabouri Akrame(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    7
    Surdez Franck
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    10
    Hajrullahu Quendrim
    Hängende Spitze
     
    11
    Kabuya Kenneth
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    13
    Doutaz Nolan
     
    3
    Brügger Damien
     
    2
    Teixeira Lopes Samuel
     
    17
    Fernando Naftaly
     
    15
    De Morais Guilherme Roque
     
    9
    Dakaj Altin
     
    18
    Halilaj Leonit
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Mioch Aurélien
     
    Gerpe Miguel

    BSC Young Boys

    1 Eicher 5 Kuzmanovic 3 Bichsel 4 Crnovrsanin 7 De Donno 2 Jordi 8 Eberhard (C) 6 Golliard 10 Fosso Ymefack 9 De Donno 11 Jenni
     
    1
    Eicher Lars
    Torhüter
    5
    Kuzmanovic Marko
    Rechter Verteidiger
     
    3
    Bichsel Joel
    Linker Verteidiger
     
    4
    Crnovrsanin Sadin
    Mittelverteidiger
    7
    De Donno Gabriele
    Rechter MF-Spieler
     
    2
    Jordi Tim
    Linker MF-Spieler
     
    8
    Eberhard Mischa(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    6
    Golliard Théo
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    10
    Fosso Ymefack Donfack Ryan
    Hängende Spitze
     
    9
    De Donno Jonathan
    Rechte Sturmspitze
    11
    Jenni Marc
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Crnovrsanin Aldin
     
    13
    Delacombaz Noah
     
    12
    Waeber Armando
     
    14
    Shaqiri Erijon
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Abwesend
    Rexhaj Egzon (Aufgebot anderes Team)
    Smajli Erduan (Verletzt)
    Comisetti Mattia (Aufbautraining)
    Zymberi Altin (Verletzt)
    Isenschmid Marco (Verletzt)
    Zbinden Leandro José (Verletzt)
    Sumbula Rodrick (Training)
    Rossier Evan (Aufgebot anderes Team)
    Maurer Dominic (Aufgebot anderes Team)
    Amenda Aurele (Aufgebot anderes Team)