Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde - 31.08.2019 13:00
Team Winterthur/Schaffhausen
48' Sandro Schudel
1:6
(0:2)
BSC Young Boys
39' Gabriele De Donno
45' Jonathan De Donno
47' Mischa Eberhard
57' Mischa Eberhard
82' Donfack Ryan Fosso Ymefack
87' Erijon Shaqiri
    • Tor 1:6
      Tor   YB
      Torschütze Erijon Shaqiri
    • Tor 1:5
      Tor   YB
      Torschütze Donfack Ryan Fosso Ymefack
    • Tim Jordi ersetzt durch Gabriele De Donno
      Aus-/Einwechslung YB
      Tim Jordi ersetzt durch Gabriele De Donno
    • Théo Golliard ersetzt durch Evan Rossier
      Aus-/Einwechslung YB
      Théo Golliard ersetzt durch Evan Rossier
    • Loïc Lüthi ersetzt durch Loris Schaad
      Aus-/Einwechslung Winterthur
      Loïc Lüthi ersetzt durch Loris Schaad
    • Andi Salihi ersetzt durch Luca Crupi
      Aus-/Einwechslung Winterthur
      Andi Salihi ersetzt durch Luca Crupi
    • Grégory Bär ersetzt durch Zenel Hasani
      Aus-/Einwechslung Winterthur
      Grégory Bär ersetzt durch Zenel Hasani
    • Tor 1:4
      Tor   YB
      Torschütze Mischa Eberhard
    • Marc Jenni ersetzt durch Dominic Maurer
      Aus-/Einwechslung YB
      Marc Jenni ersetzt durch Dominic Maurer
    • Erijon Shaqiri ersetzt durch Jonathan De Donno
      Aus-/Einwechslung YB
      Erijon Shaqiri ersetzt durch Jonathan De Donno
    • Tor 1:3
      Tor   Winterthur
      Torschütze Sandro Schudel
    • Tor 0:3
      Tor   YB
      Torschütze Mischa Eberhard
    • David Rajic ersetzt durch Luka Lazarevic
      Aus-/Einwechslung Winterthur
      David Rajic ersetzt durch Luka Lazarevic
    • Verwarnung Nico Del Fabro (Winterthur)
      Verwarnung Nico Del Fabro (Winterthur)
    • Tor 0:2
      Tor   YB
      Torschütze Jonathan De Donno
    • Tor 0:1
      Tor   YB
      Torschütze Gabriele De Donno
    • Verwarnung Davide Russo (Winterthur)
      Verwarnung Davide Russo (Winterthur)

    Team Winterthur/Schaffhausen

    1 Käppeli 17 Russo 20 Schudel (C) 4 Del Fabro 14 Schaad 6 Crupi 16 Zeqiri 22 Rrakaqi 8 Hasani 10 Lavrnja 19 Lazarevic
     
    1
    Käppeli Andy
    Torhüter
    17
    Russo Davide
    Rechter Aussenverteidiger
     
    20
    Schudel Sandro(C)
    Rechter Innenverteidiger
     
    4
    Del Fabro Nico
    Linker Innenverteidiger
     
    14
    Schaad Loris
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Crupi Luca
    MF-Spieler
    16
    Zeqiri Leart
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    22
    Rrakaqi Altin
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Hasani Zenel
    Linker Innen-MF-Spieler
    10
    Lavrnja Nebojsa
    Linker Aussen-MF-Spieler
    19
    Lazarevic Luka
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    18
    Heer Aaron
     
    3
    Bär Grégory
       
    2
    Salihi Andi
       
    21
    Lüthi Loïc
       
    13
    Wagner Bent
     
    5
    Bossart Yves
     
    9
    Rajic David
       
    Gazi Mohamed Nouri Nabil
     
    Gholami Nasibullah
     
    Selmanaj Edison
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Caruso Vittorio
     
    Lorenz Domenico
     
    Cesari Paolo

    BSC Young Boys

    1 Eicher 2 Rexhaj 4 Amenda 5 Geiger (C) 3 Bichsel 6 Fosso Ymefack 8 Eberhard 10 Rossier 11 Maurer 9 De Donno 7 De Donno
     
    1
    Eicher Lars
    Torhüter
    2
    Rexhaj Egzon
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Amenda Aurele
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Geiger Simon(C)
    Linker Innenverteidiger
    3
    Bichsel Joel
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Fosso Ymefack Donfack Ryan
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    8
    Eberhard Mischa
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    10
    Rossier Evan
    Hängende Spitze
    11
    Maurer Dominic
    Rechte Sturmspitze
    9
    De Donno Jonathan
    Sturmspitze
     
    7
    De Donno Gabriele
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Laidani Abdullah
     
    12
    Delacombaz Noah
     
    15
    Waeber Armando
     
    13
    Jordi Tim
       
    16
    Golliard Théo
       
    17
    Shaqiri Erijon
        
    14
    Jenni Marc
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Abwesend
    Sumbula Rodrick (Training)
    Isenschmid Marco (Verletzt)
    Crnovrsanin Aldin (Aufgebot anderes Team)
    Smajli Erduan (Verletzt)
    Zymberi Altin (Verletzt)
    Comisetti Mattia (Aufbautraining)
    Kuzmanovic Marko (Nicht im Aufgebot)
    Crnovrsanin Sadin (Krank)
    Zbinden Leandro José (Verletzt)