Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde - 16.10.2019 20:00
FC Thun Berner Oberland
5' Leandro Marques
1:4
(1:2)
BSC Young Boys
11' Evan Rossier
28' Evan Rossier
51' Julian Neumeister
66' Donfack Ryan Fosso
    • Daniel Dos Santos Correia ersetzt durch Dani Sousa Rodrigues
      Aus-/Einwechslung Thun
      Daniel Dos Santos Correia ersetzt durch Dani Sousa Rodrigues
    • Evan Rossier ersetzt durch Marco Zanoni
      Aus-/Einwechslung YB
      Evan Rossier ersetzt durch Marco Zanoni
    • Donfack Ryan Fosso Ymefack ersetzt durch Théo Golliard
      Aus-/Einwechslung YB
      Donfack Ryan Fosso Ymefack ersetzt durch Théo Golliard
    • Tor 1:4
      Tor   YB
      Torschütze Donfack Ryan Fosso Ymefack
    • Kaspar Hänni ersetzt durch Marc Gutbub
      Aus-/Einwechslung Thun
      Kaspar Hänni ersetzt durch Marc Gutbub
    • Chukwuemeka Nnodim ersetzt durch Miguel Gassmann
      Aus-/Einwechslung Thun
      Chukwuemeka Nnodim ersetzt durch Miguel Gassmann
    • Jonathan De Donno ersetzt durch Erijon Shaqiri
      Aus-/Einwechslung YB
      Jonathan De Donno ersetzt durch Erijon Shaqiri
    • Arlind Neziri ersetzt durch Linus Vanneste
      Aus-/Einwechslung Thun
      Arlind Neziri ersetzt durch Linus Vanneste
    • Tim Jordi ersetzt durch Markus Wenger
      Aus-/Einwechslung YB
      Tim Jordi ersetzt durch Markus Wenger
    • Tor 1:3
      Tor   YB
      Torschütze Julian Neumeister
    • Verwarnung Patrick Loureiro Sampaio (Thun)
      Verwarnung Patrick Loureiro Sampaio (Thun)
    • Tor 1:2
      Tor   YB
      Torschütze Evan Rossier
    • Tor 1:1
      Tor   YB
      Torschütze Evan Rossier
    • Tor 1:0
      Tor   Thun
      Torschütze Leandro Marques Maqkaj

    FC Thun Berner Oberland

    1 Koller 2 Loureiro 4 Wüthrich 5 Drincic 3 Nnodim 6 Neziri 8 Dos Santos 10 Marques (C) 7 Hänni 11 Dähler 9 Gemperle
     
    1
    Koller Patrick
    Torhüter
    2
    Loureiro Sampaio Patrick
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Wüthrich Nic
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Drincic David
    Linker Innenverteidiger
    3
    Nnodim Chukwuemeka
    Linker Aussenverteidiger
     
    6
    Neziri Arlind
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    8
    Dos Santos Correia Daniel
    Rechter MF-Spieler
     
    10
    Marques Maqkaj Leandro(C)
    Linker MF-Spieler
     
    7
    Hänni Kaspar
    Rechter Flügel
     
    11
    Dähler Lucien
    Linker Flügel
    9
    Gemperle Noel
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    18
    Escher Manuel
     
    13
    Gassmann Miguel
     
    14
    Vanneste Linus
     
    12
    Gutbub Marc
     
    15
    Sousa Rodrigues Dani
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Matic Stipe
     
    Lackovic Pavle
    Abwesend
    von Ballmoos Luc (Nicht im Aufgebot)
    Matti Sven (Nicht im Aufgebot)
    Guri Eron (Verletzt)
    Berger Nick (Schule/Ausbildung)
    Schmutz Ilario (Nicht im Aufgebot)
    Werner Tobias (Nicht im Aufgebot)
    Matoshi Valmir (Schule/Ausbildung)
    Osmani Altin (Verletzt)
    Jebli Elies (Verletzt)
    Schöni Yannick (Gesperrt)

    BSC Young Boys

    1 Zbinden 2 Jordi 4 Amenda 5 Bichsel 3 Delacombaz 6 Fosso (C) 7 De Donno 8 Neumeister 10 Rossier 11 Maurer 9 De Donno
     
    1
    Zbinden Leandro José
    Torhüter
    2
    Jordi Tim
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Amenda Aurele
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Bichsel Joel
    Linker Innenverteidiger
    3
    Delacombaz Noah
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Fosso Ymefack Donfack Ryan(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
      
    7
    De Donno Gabriele
    Rechter MF-Spieler
    8
    Neumeister Julian
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Rossier Evan
    Linker Innen-MF-Spieler
       
    11
    Maurer Dominic
    Linker Aussenläufer
    9
    De Donno Jonathan
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Eicher Lars
     
    13
    Wenger Markus
     
    12
    Golliard Théo
     
    17
    Zanoni Marco
     
    15
    Waeber Armando
     
    16
    Shaqiri Erijon
     
    14
    Jenni Marc
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Abwesend
    Comisetti Mattia (Aufbautraining)
    Smajli Erduan (Aufbautraining)
    Isenschmid Marco (Aufbautraining)
    Kuzmanovic Marko (Verletzt)
    Geiger Simon (Aufgebot anderes Team)
    Crnovrsanin Sadin (Aufgebot anderes Team)
    Crnovrsanin Aldin (Nicht im Aufgebot)
    Zymberi Altin (Verletzt)
    Rexhaj Egzon (Gesperrt)