Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) - U-16 / Meisterplayoff - Halbfinal - 11.06.2016 15:00
FC Basel 1893
28' Nicola Suter
87' Daniele Vesco
2:1
(1:0)
Grasshopper-Club Zürich
60' Mergim Bajrami
    • Verwarnung Nicola Suter (Basel)
      Verwarnung Nicola Suter (Basel)
    • Tor 2:1
      Tor   Basel
      Torschütze Daniele Vesco
    • Fabio Fehr ersetzt durch Yannick Scheidegger
      Aus-/Einwechslung GC
      Fabio Fehr ersetzt durch Yannick Scheidegger
    • Yannick Marchand ersetzt durch Orges Bunjaku
      Aus-/Einwechslung Basel
      Yannick Marchand ersetzt durch Orges Bunjaku
    • Verwarnung Luka Stevic (GC)
      Verwarnung Luka Stevic (GC)
    • Verwarnung André Barbosa da Silva (GC)
      Verwarnung André Barbosa da Silva (GC)
    • Tor 1:1
      Tor   GC
      Torschütze Mergim Bajrami
    • Verwarnung Batuhan Sevinc (Basel)
      Verwarnung Batuhan Sevinc (Basel)
    • Elis Isufi ersetzt durch Eren Kama
      Aus-/Einwechslung Basel
      Elis Isufi ersetzt durch Eren Kama
    • Yacine Benbiri ersetzt durch Felipe Miguel Freitas Borges
      Aus-/Einwechslung GC
      Yacine Benbiri ersetzt durch Felipe Miguel Freitas Borges
    • Michele Scioscia ersetzt durch Noah Okafor
      Aus-/Einwechslung Basel
      Michele Scioscia ersetzt durch Noah Okafor
    • Verwarnung Elis Isufi (Basel)
      Verwarnung Elis Isufi (Basel)
    • Tor 1:0
      Tor   Basel
      Torschütze Nicola Suter

    FC Basel 1893

    1 Pukaj 3 Jankowski 2 Sevinc 4 Isufi 5 Mbenza 6 Marchand (C) 8 Gaudiano 10 Stabile 11 Scioscia 7 Suter 9 Vesco
     
    1
    Pukaj Jozef
    Torhüter
    3
    Jankowski Yves
    Rechter Aussenverteidiger
    2
    Sevinc Batuhan
    Rechter Innenverteidiger
     
    4
    Isufi Elis
    Linker Innenverteidiger
      
    5
    Mbenza Cédric
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Marchand Yannick(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    8
    Gaudiano Leandro
    Linker Innen-MF-Spieler
    10
    Stabile Alessandro
    Hängende Spitze
    11
    Scioscia Michele
    Rechter Flügel
     
    7
    Suter Nicola
    Linker Flügel
      
    9
    Vesco Daniele
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Marchegiani Antoine
     
    15
    Martinovic Marin
     
    12
    Kama Eren
     
    13
    Okafor Noah
     
    14
    Bunjaku Orges
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Mogg Werner
     
    Schmid Christian
    Abwesend
    Nyffeler Jérome (Aufgebot anderes Team)
    Spataro Daniele (Nicht im Aufgebot)
    Kaufmann Valentin (Verletzt)
    Hammel Justin (Verletzt)

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Vranjes 2 Dickenmann 5 Müller (C) 4 Barbosa 3 White 8 Schneider 6 Sadikaj 7 Fehr 11 Benbiri 10 Stevic 9 Bajrami
     
    1
    Vranjes Tomislav
    Torhüter
    2
    Dickenmann Marcin
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Müller Serge(C)
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Barbosa da Silva André
    Linker Innenverteidiger
     
    3
    White Paul John
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Schneider Randy
    Rechter Innen-MF-Spieler
    6
    Sadikaj Granit
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Fehr Fabio
    Rechter Aussenläufer
     
    11
    Benbiri Yacine
    Linker Aussenläufer
     
    10
    Stevic Luka
    Hängende Spitze
     
    9
    Bajrami Mergim
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    26
    Mujkanovic Alen
     
    14
    Deplazes Nando
     
    17
    Scheidegger Yannick
     
    15
    Freitas Borges Felipe Miguel
     
    16
    Marcon Dario
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Joksimovic Zoran
     
    Jankowski Timo
    Abwesend
    Aeberli Ronnie (Nicht im Aufgebot)
    Rustemoski Amel (Gesperrt)
    Stumpo Gioele (Nicht im Aufgebot)
    Amzi Miralem (Aufgebot anderes Team)