Meisterschaft - U-18 / Elite - Frühjahrsrunde - 18.05.2019 14:00
Team BEJUNE
0:1
(0:0)
BSC Young Boys
77' Qendrim Rizvani
    • Akrame Al Jabouri ersetzt durch Axel Chèvre
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Akrame Al Jabouri ersetzt durch Axel Chèvre
    • Tor 0:1
      Tor   YB
      Torschütze Qendrim Rizvani
    • Verwarnung Simon Geiger (YB)
      Verwarnung Simon Geiger (YB)
    • Ivan Doric ersetzt durch Meris Talovic
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Ivan Doric ersetzt durch Meris Talovic
    • Dimitri Wolf ersetzt durch Marko Kuzmanovic
      Aus-/Einwechslung YB
      Dimitri Wolf ersetzt durch Marko Kuzmanovic
    • Johan Kury ersetzt durch Higor Kolua
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Johan Kury ersetzt durch Higor Kolua
    • Samuel Kasongo ersetzt durch Benjamin Kabeya Muteba
      Aus-/Einwechslung YB
      Samuel Kasongo ersetzt durch Benjamin Kabeya Muteba
    • Verwarnung Sadin Crnovrsanin (YB)
      Verwarnung Sadin Crnovrsanin (YB)
    • Gabriele De Donno ersetzt durch Armando Waeber
      Aus-/Einwechslung YB
      Gabriele De Donno ersetzt durch Armando Waeber
    • Samuel Ferreira da Silva ersetzt durch Mikaël Castella Castillo
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Samuel Ferreira da Silva ersetzt durch Mikaël Castella Castillo
    • Verwarnung Joël Ris (YB)
      Verwarnung Joël Ris (YB)

    Team BEJUNE

    1 Zaugg 2 Spaqi 14 Marques 5 Stuber 4 Kamwa 11 Doric 6 Saiz (C) 13 Al Jabouri 7 Kury 17 Ferreira 10 Dakouri
     
    1
    Zaugg Maël
    Torhüter
    2
    Spaqi David
    Rechter Aussenverteidiger
    14
    Marques de Paiva Leandro
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Stuber David
    Linker Innenverteidiger
    4
    Kamwa Ngoufack Frank Arthur
    Linker Aussenverteidiger
    11
    Doric Ivan
    Rechter MF-Spieler
     
    6
    Saiz Pennarossa Fabio(C)
    MF-Spieler
    13
    Al Jabouri Akrame
    Linker MF-Spieler
     
    7
    Kury Johan
    Rechter Flügel
     
    17
    Ferreira da Silva Samuel
    Linker Flügel
     
    10
    Dakouri Ange Emmanuel
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    20
    Roth Benjamin
     
    3
    Chèvre Axel
     
    12
    Castella Castillo Mikaël
     
    16
    Kolua Higor
     
    18
    Talovic Meris
     
    9
    Cattin Dany
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Perret Philippe
     
    Lüthi Robert
    Abwesend
    Amaro Dylane (Verletzt)
    Colaci Nicola (Verletzt)
    Epitaux Yoan (Verletzt)
    De Bortoli Matteo (Verletzt)
    Dzemaili Sevdil (Verletzt)
    Morina Endrit (Gesperrt)

    BSC Young Boys

    1 Stuker 2 Geiger 4 Wenger 5 Crnovrsanin 3 Wolf 7 De Donno 11 Rizvani 6 Kasongo (C) 8 Ris 10 Sivathas 9 Da Silva
     
    1
    Stuker Leo
    Torhüter
    2
    Geiger Simon
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Wenger Markus
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Crnovrsanin Sadin
    Linker Innenverteidiger
     
    3
    Wolf Dimitri
    Linker Aussenverteidiger
     
    7
    De Donno Gabriele
    Rechter MF-Spieler
     
    11
    Rizvani Qendrim
    Linker MF-Spieler
     
    6
    Kasongo Samuel(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    8
    Ris Joël
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    10
    Sivathas Joyprince
    Rechte Sturmspitze
    9
    Da Silva Ferreira Gonçalo
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    18
    Zbinden Leandro José
     
    13
    Kuzmanovic Marko
     
    15
    Kabeya Muteba Benjamin
     
    14
    Rieder Fabian
     
    12
    Waeber Armando
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Abwesend
    Zanoni Marco (Verletzt)
    Zbinden Valerio (Aufbautraining)
    Eberhard Mischa (Aufbautraining)
    Neumeister Julian (Krank)
    De Donno Jonathan (Gesperrt)
    Moser Sylvain (Gesperrt)
    Blum Lewin (Aufgebot anderes Team)
    Eicher Lars (Aufgebot anderes Team)