Meisterschaft - U-18 / Elite - Frühjahrsrunde - 04.05.2019 14:00
Grasshopper-Club Zürich
42' Randy Schneider
79' Robin Kalem
2:1
(1:0)
BSC Young Boys
89' Gonçalo Da Silva
    • Verwarnung Randy Schneider (GC)
      Verwarnung Randy Schneider (GC)
    • Tor 2:1
      Tor   YB
      Torschütze Gonçalo Da Silva Ferreira
    • Leonardo Uka ersetzt durch Gian Boos
      Aus-/Einwechslung GC
      Leonardo Uka ersetzt durch Gian Boos
    • Metin Bahtiyari ersetzt durch Taylan Elcarpar
      Aus-/Einwechslung GC
      Metin Bahtiyari ersetzt durch Taylan Elcarpar
    • Lewin Blum ersetzt durch Joyprince Sivathas
      Aus-/Einwechslung YB
      Lewin Blum ersetzt durch Joyprince Sivathas
    • Mischa Eberhard ersetzt durch Dimitri Wolf
      Aus-/Einwechslung YB
      Mischa Eberhard ersetzt durch Dimitri Wolf
    • Tor 2:0
      Tor   GC
      Torschütze Robin Kalem
    • Elmin Rastoder ersetzt durch Leunit Sahitaj
      Aus-/Einwechslung GC
      Elmin Rastoder ersetzt durch Leunit Sahitaj
    • Verwarnung Jonathan De Donno (YB)
      Verwarnung Jonathan De Donno (YB)
    • Sadin Crnovrsanin ersetzt durch Qendrim Rizvani
      Aus-/Einwechslung YB
      Sadin Crnovrsanin ersetzt durch Qendrim Rizvani
    • Verwarnung Sylvain Moser (YB)
      Verwarnung Sylvain Moser (YB)
    • Tor 1:0
      Tor   GC
      Torschütze Randy Schneider
    • Verwarnung Samuel Kasongo (YB)
      Verwarnung Samuel Kasongo (YB)

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Makripodis 2 Correia 5 Mesonero (C) 4 Iodice 3 Hoxha 10 Schneider 8 Kalem 6 Matkovic 7 Uka 9 Bahtiyari 11 Rastoder
     
    1
    Makripodis Kosta
    Torhüter
    2
    Correia Ruben
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Mesonero Elias(C)
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Iodice Kevin
    Linker Innenverteidiger
    3
    Hoxha Florian
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Schneider Randy
    MF-Spieler
      
    8
    Kalem Robin
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    6
    Matkovic Torrecillas Tristen
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Uka Leonardo
    Rechter Flügel
     
    9
    Bahtiyari Metin
    Mittelstürmer
     
    11
    Rastoder Elmin
    Linker Flügel
     
    Ersatzspieler
    26
    Keller Marvin
     
    14
    Elcarpar Taylan
     
    17
    Hoti Albin
     
    15
    Boos Gian
     
    12
    Sahitaj Leunit
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Frick Peter
    Abwesend
    Kastrati Drilon (Verletzt)
    Sabino Alessandro (Aufgebot anderes Team)
    Scheidegger Yannick (Gesperrt)

    BSC Young Boys

    1 Eicher 2 Blum 5 Wenger 4 Moser 3 Crnovrsanin 11 De Donno 6 Kasongo (C) 8 Eberhard 7 Neumeister 10 Ris 9 De Donno
     
    1
    Eicher Lars
    Torhüter
    2
    Blum Lewin
    Rechter Aussenverteidiger
     
    5
    Wenger Markus
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Moser Sylvain
    Linker Innenverteidiger
     
    3
    Crnovrsanin Sadin
    Linker Aussenverteidiger
     
    11
    De Donno Gabriele
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    6
    Kasongo Samuel(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    8
    Eberhard Mischa
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    7
    Neumeister Julian
    Linker Aussen-MF-Spieler
    10
    Ris Joël
    Hängende Spitze
    9
    De Donno Jonathan
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Stuker Leo
     
    12
    Wolf Dimitri
     
    13
    Rizvani Qendrim
     
    15
    Sivathas Joyprince
     
    14
    Da Silva Ferreira Gonçalo
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Abwesend
    Kabeya Benjamin (Aufbautraining)
    Ballet Samuel (Aufgebot anderes Team)
    Zanoni Marco (Verletzt)
    Geiger Simon (Aufgebot anderes Team)
    Zbinden Leandro José (Verletzt)
    Rieder Fabian (Verletzt)
    Zbinden Valerio (Verletzt)