Meisterschaft - U-18 / Elite - Frühjahrsrunde - 06.04.2019 16:00
Team Aargau
45' Yvan Alounga
55' Joris Freyenmuth
2:2
(1:2)
FC Thun Berner Oberland
17' Daniel Dos Santos
36' Jérôme Baeriswyl
    • Verwarnung Leandro Rizzo (Aarau)
      Verwarnung Leandro Rizzo (Aarau)
    • Verwarnung Matija Randjelovic (Aarau)
      Verwarnung Matija Randjelovic (Aarau)
    • Joris Freyenmuth ersetzt durch Fabian Sidler
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Joris Freyenmuth ersetzt durch Fabian Sidler
    • Verwarnung Luca Santschi (Thun)
      Verwarnung Luca Santschi (Thun)
    • Yvan Alounga ersetzt durch Kerem Kursun
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Yvan Alounga ersetzt durch Kerem Kursun
    • Justin Pfister ersetzt durch Gentrim Uka
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Justin Pfister ersetzt durch Gentrim Uka
    • Tor 2:2
      Tor   Aarau
      Torschütze Joris Freyenmuth
    • Stevan Lujic ersetzt durch Leandro Rizzo
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Stevan Lujic ersetzt durch Leandro Rizzo
    • Ilario Schmutz ersetzt durch Leandro Marques Maqkaj
      Aus-/Einwechslung Thun
      Ilario Schmutz ersetzt durch Leandro Marques Maqkaj
    • Verwarnung Yvan Alounga (Aarau)
      Verwarnung Yvan Alounga (Aarau)
    • Tor 1:2
      Tor   Aarau
      Torschütze Yvan Alounga
    • Lucien Dähler ersetzt durch Elies Jebli
      Aus-/Einwechslung Thun
      Lucien Dähler ersetzt durch Elies Jebli
    • Tor 0:2
      Tor   Thun
      Torschütze Jérôme Baeriswyl
    • Tor 0:1
      Tor   Thun
      Torschütze Daniel Dos Santos Correia

    Team Aargau

    1 Bonorand 2 Neziri 4 Lüscher 6 Brunner (C) 5 Nnodim 3 Lujic 7 Pfister 8 Randjelovic 10 Freyenmuth 9 Alounga 11 Hajdari
     
    1
    Bonorand Joël
    Torhüter
    2
    Neziri Tim
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Lüscher Tim
    Rechter Innenverteidiger
    6
    Brunner Santiago(C)
    Mittelverteidiger
    5
    Nnodim Chukwuemeka
    Linker Innenverteidiger
    3
    Lujic Stevan
    Linker Aussenverteidiger
     
    7
    Pfister Justin
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    8
    Randjelovic Matija
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    10
    Freyenmuth Joris
    Hängende Spitze
      
    9
    Alounga Yvan
    Rechte Sturmspitze
       
    11
    Hajdari Ersan
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    18
    Milanovic Oliver
     
    14
    Kursun Kerem
     
    12
    Uka Gentrim
     
    13
    Rizzo Leandro
       
    15
    Sidler Fabian
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Kalin Erkan
     
    Hemmi Gilberlandio
     
    Goronzi Sven
    Abwesend
    Boakye Noah (Aufgebot anderes Team)
    Anliker Gregori (Aufgebot anderes Team)
    Maroufi Shayan (Aufbautraining)
    Shabani Erblin (Verletzt)
    Markovic Luka (Verletzt)

    FC Thun Berner Oberland

    18 Stucki 8 Loosli 5 Schmutz 4 Wyssen (C) 2 Gassmann 14 Baeriswyl 7 Dos Santos 10 Santschi 9 Batbout 11 Dähler 20 Berger
     
    18
    Stucki Nico
    Torhüter
    8
    Loosli Simon
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Schmutz Ilario
    Rechter Innenverteidiger
     
    4
    Wyssen Erik(C)
    Linker Innenverteidiger
    2
    Gassmann Miguel
    Linker Aussenverteidiger
    14
    Baeriswyl Jérôme
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    7
    Dos Santos Correia Daniel
    Rechter MF-Spieler
     
    10
    Santschi Luca
    Linker MF-Spieler
     
    9
    Batbout Noussayr
    Rechter Flügel
    11
    Dähler Lucien
    Linker Flügel
     
    20
    Berger Nick
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Schöni Yannick
     
    6
    Vanneste Linus
     
    19
    Hänni Kaspar
     
    22
    Marques Maqkaj Leandro
     
    23
    Jebli Elies
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Bottazzo Damiano
     
    Belchev Mariyan
    Abwesend
    Lorenz Silvano (Verletzt)
    Loureiro Patrick (Krank)
    Locher Fabrice (Aufgebot anderes Team)
    Fankhauser Timo (Aufgebot anderes Team)
    Aquilino Manuel (Verletzt)
    Huggler Lars (Nicht im Aufgebot)