Meisterschaft - U-18 / Elite - Frühjahrsrunde - 06.04.2019 16:00
Servette FC
7' Oscar Wieland
17' Ashvin Rungasamy
81' Eigentor
3:3
(2:1)
BSC Young Boys
29' Samuel Ballet
51' Fabian Rieder
55' Eigentor Joao Oliveira
    • Verwarnung Oscar Wieland (Servette)
      Verwarnung Oscar Wieland (Servette)
    • Jonathan De Donno ersetzt durch Marco Zanoni
      Aus-/Einwechslung YB
      Jonathan De Donno ersetzt durch Marco Zanoni
    • Tor 3:3
      Eigentor   YB
      Eigentor Sadin Crnovrsanin
    • Verwarnung Ashvin Rungasamy (Servette)
      Verwarnung Ashvin Rungasamy (Servette)
    • Matteo Regillo ersetzt durch Joao Tomas Dos Santos Marques
      Aus-/Einwechslung Servette
      Matteo Regillo ersetzt durch Joao Tomas Dos Santos Marques
    • Noah Henchoz ersetzt durch Enzo Adeagbo
      Aus-/Einwechslung Servette
      Noah Henchoz ersetzt durch Enzo Adeagbo
    • Verwarnung Stefan Jovanovic (YB)
      Verwarnung Stefan Jovanovic (YB)
    • Theophilious Opoku Mensah ersetzt durch Ricardo Azevedo Alves
      Aus-/Einwechslung Servette
      Theophilious Opoku Mensah ersetzt durch Ricardo Azevedo Alves
    • Tor 2:3
      Eigentor   Servette
      Eigentor Joao Oliveira Pinto
    • Julian Neumeister ersetzt durch Joël Ris
      Aus-/Einwechslung YB
      Julian Neumeister ersetzt durch Joël Ris
    • Tor 2:2
      Tor   YB
      Torschütze Fabian Rieder
    • Verwarnung Joao Oliveira Pinto (Servette)
      Verwarnung Joao Oliveira Pinto (Servette)
    • Verwarnung Sadin Crnovrsanin (YB)
      Verwarnung Sadin Crnovrsanin (YB)
    • Tor 2:1
      Tor   YB
      Torschütze Samuel Ballet
    • Tor 2:0
      Tor   Servette
      Torschütze Ashvin Rungasamy
    • Tor 1:0
      Tor   Servette
      Torschütze Oscar Wieland

    Servette FC

    1 Omeragic 4 Magnin 3 Henchoz 17 Gradaille 8 Opoku 19 Prats 18 Wieland 16 Oliveira (C) 9 Diallo 13 Rungasamy 11 Regillo
     
    1
    Omeragic Edin
    Torhüter
    4
    Magnin Mathis
    Mittelverteidiger
    3
    Henchoz Noah
    Linker Innenverteidiger
     
    17
    Gradaille Théo
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Opoku Mensah Theophilious
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    19
    Prats Barbaran Cameron
    Rechter MF-Spieler
    18
    Wieland Oscar
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    16
    Oliveira Pinto Joao(C)
    Rechter Aussenläufer
      
    9
    Diallo Ibrahima
    Mittelstürmer
    13
    Rungasamy Ashvin
    Linker Flügel
      
    11
    Regillo Matteo
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    30
    Larsen Toby Niels Robert
     
    5
    Antonio Henda
     
    12
    Adeagbo Enzo
     
    14
    Girma Natan
     
    15
    Camara Sidiki
     
    7
    Dos Santos Marques Joao Tomas
     
    10
    Azevedo Alves Ricardo
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Ribeiro Domingos
     
    Offner Jean-Claude
    Abwesend
    Ortiz Felipe (Aufgebot anderes Team)
    Holcbecher Mathis (Aufgebot anderes Team)
    Saat Juan Mario (Aufgebot anderes Team)
    Monteiro Lucas (Gesperrt)

    BSC Young Boys

    1 Zbinden 2 Jovanovic 4 Wenger 5 Crnovrsanin 3 Blum 7 De Donno 8 Neumeister 6 Kasongo 11 Ballet 10 Rieder (C) 9 De Donno
     
    1
    Zbinden Valerio
    Torhüter
    2
    Jovanovic Stefan
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Wenger Markus
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Crnovrsanin Sadin
    Linker Innenverteidiger
      
    3
    Blum Lewin
    Linker Aussenverteidiger
    7
    De Donno Gabriele
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    8
    Neumeister Julian
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    6
    Kasongo Samuel
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Ballet Samuel
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    10
    Rieder Fabian(C)
    Hängende Spitze
     
    9
    De Donno Jonathan
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Zbinden Leandro José
     
    16
    Moser Sylvain
     
    12
    Sivathas Joyprince
     
    13
    Rizvani Qendrim
     
    14
    Ris Joël
     
    15
    Zanoni Marco
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Abwesend
    Da Silva Gonçalo (Aufbautraining)
    Eberhard Mischa (Aufbautraining)
    Geiger Simon (Aufbautraining)
    Wolf Dimitri (Verletzt)