AFV - what's on - Aktuelle Spiele

Fr 22.02.2019
20:15
FC Frick (2.)
FC Mümliswil (2.)
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Trainingsspiele
20:15
FC Mutschellen (Sen.30+/P)
FC Urdorf (Sen.30+/P)
G
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
nicht gespielt (Gegner)
Trainingsspiele
Sa 23.02.2019
FC Aarau Frauen
FC Basel 1893
V
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 3/FE
verschoben
Meisterschaft - U-19 (Frauen)
10:00
Team Limmattal (FE-13)
FCW Winti (FE-13)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Trainingsspiele
10:00
SV Würenlos (Jun.C3/S)
FC Mellingen (Jun.C3/S)
Wisacher, Regensdorf - Platz 7 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
10:00
SC Schöftland a (Jun.D/9)
FC Oftringen b (Jun.D/9)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
10:30
FC Mutschellen b (Jun.D/9)
FC Fislisbach a (Jun.D/9)
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Trainingsspiele
10:30
Neuchâtel Xamax FCS FE-12 (FE-12)
AFV-FE-12 Aargau Nord (Jun.D/9 KT)
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Trainingsspiele
11:00
FC Wohlen (U-15)
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Trainingsspiele
11:30
FC Aarau Frauen U15 (Jun.C3/S)
Frauen SC Derendingen Solothurn U16 (Jun.C 1/S)
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
12:15
FC Baden (U-15)
FC Birr (Jun.C 1/S)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Trainingsspiele
12:15
FC Seon 1 (3.)
FC Mellingen (2.)
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Trainingsspiele
13:30
SC Zofingen (1.)
FC Solothurn (1.)
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Trainingsspiele
13:45
Team Aargau
Grasshopper-Club Zürich
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Meisterschaft - U-16 Elite
14:00
FC Wohlen (PL)
FC Muri (2. Int.)
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
Trainingsspiele
14:00
FC Klingnau (Jun.A 2/S)
SV Weil 1910 (-)
DE Weilheim
Trainingsspiele
14:00
SC Schöftland 2 (3.)
FC Beinwil am See 1 (3.)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
14:00
FC Kölliken (2.)
FC Dulliken (2. Int.)
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Trainingsspiele
14:00
FC Mutschellen a (Jun.B 2/S)
Centro Lusitano Zurich (Jun.B 1/S)
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Trainingsspiele
14:30
AFV-FE-12 Fricktal (Jun.D/9 KT)
FC Stein (Jun.D/9)
G
Ebnet, Frick - Kunstrasen
nicht gespielt (Gegner)
Trainingsspiele
14:30
FC Frick (Jun.A 2/S)
FC Mümliswil (4.)
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Trainingsspiele
15:00
FC Bünz-Maiengrün 1 (4.)
FC Mutschellen 2a (4.)
Eschenmoos, Dottikon - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:00
FC Aarau Frauen U17
FC Basel 1893 U17 Mädchen
V
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
verschoben
Meisterschaft - U-17 (Frauen)
16:00
FC Mutschellen (2.)
FC Menzo Reinach (3.)
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Trainingsspiele
16:00
FC Aarau 2 (2.)
FC Wangen b.O. (2. Int.)
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
16:00
FC Gränichen 2b (4.)
FC Hägendorf (3.)
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Trainingsspiele
17:00
AFM Futsal Maniacs
Futsal Team Fribourg Old Fox
Tägihalle Wettingen, Tägerhardstr. 122, 5430 Wettingen
Meisterschaft - Swiss Futsal Premier League
17:00
FC Wohlen (Jun.A 1/S)
FC Muri 2 (3.)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Trainingsspiele
17:00
FC Frick 2a (4.)
FC Rupperswil 1 (3.)
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Trainingsspiele
18:00
FC Küttigen 1 (3.)
FC Brugg 1 (3.)
G
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
nicht gespielt (Gegner)
Trainingsspiele
18:00
Desportivo Portugues Aarburg 1 (4.)
FC Rothrist 2 (4.)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
18:00
FC Baden 3 (5.)
FC Kölliken 2 (4.)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Trainingsspiele
18:00
FC Entfelden 1 (3.)
FC Ljiljan (4.)
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Trainingsspiele
18:00
FC Mutschellen (Jun.A 1/S)
FC Urdorf (Jun.A+)
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Trainingsspiele
18:15
FC Aarau Frauen
FC Schlieren
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Nationalliga B (Frauen)
18:15
FC Klingnau (2.)
FC Koblenz 1 (3.)
DE Tiengen
Trainingsspiele
19:15
FC Frick 2b (4.)
FC Juventina Wettingen 1 (4.)
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Trainingsspiele
20:00
FC Mutschellen 2b (4.)
FC Villmergen 2 (4.)
V
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
verschoben
Trainingsspiele
20:00
FC Fislisbach 2 (4.)
FC Niederlenz 2 (5.)
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Erlinsbach 1 (4.)
FC Oerlikon/Polizei ZH 3 (4.)
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
20:15
FC Baden 2 (3.)
Racing Club ZH 2 (4.)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Trainingsspiele
So 24.02.2019
10:00
FC Mutschellen a (Jun.E)
FC Brugg a (Jun.E)
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Trainingsspiele
10:00
AFV-FE-12 Limmattal (Jun.D/9 KT)
FC Concordia Basel FE-12 (Jun.D/9 P)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Trainingsspiele
10:00
AFV-FE-12 Freiamt (Jun.D/9 KT)
FC Solothurn FE-12 (Jun.D/9 P)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Trainingsspiele
12:00
FC Wohlen a (CCJL B)
FC Oftringen (Jun.B 1/S)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Trainingsspiele
12:15
FC Baden (CCJL A)
Team Aargau (U-18)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Trainingsspiele
13:00
Friends United
Salines Futsal
Mehrzweckhalle, Goldacherstrasse 1, 9404 Rorschacherberg
Meisterschaft - Nationalliga A (Futsal) / Gruppe 4
14:00
FC Aarau (Jun.C 1/S)
FC Aarau 1902 (2.L(F))
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
14:00
SC Zofingen b (Jun.D/9)
FC Wyler b (Jun.D/9)
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
Trainingsspiele
14:00
FC Küttigen 3 (5.)
FC Triengen b (5.)
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
14:00
FC Villmergen 1 (2.L(F))
FC Brugg (3.L(F))
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Trainingsspiele
14:30
Team Limmattal D11 (Jun.D/9)
FC Basel 1893 E-11 (Jun.E 3/3)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Trainingsspiele
15:15
FC Schönenwerd-Niedergösgen 2 (5.)
Koppiger SV (5.)
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
Trainingsspiele
16:00
FC Eagles Aarau 2 (4.)
FC Birr (4.)
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
16:30
FC Baden b (Jun.A 1/S)
Wallbach-Zeiningen (Jun.A P)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Trainingsspiele
18:00
HNK Adria Aarau (3.)
FC Juventus Dulliken (3.)
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Mo 25.02.2019
20:15
Team Suhrental (Jun.B 1/S)
SC Schöftland 3 (4.)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Trainingsspiele