Meisterschaft - Nationalliga B (Frauen) - 03.11.2018 18:00
FC Schlieren
22' Sanja Mijovic
1:4
(1:3)
Frauenteam Thun Berner-Oberland
5' Céline Batschelet
30' Stefanie Kipf
45'+1' Eline Schuling
79' Andrea Michel
    • Kathrin Rohr ersetzt durch Viviane Haymoz
      Aus-/Einwechslung Schlieren
      Kathrin Rohr ersetzt durch Viviane Haymoz
    • Céline Bürgisser ersetzt durch Sereina Küng
      Aus-/Einwechslung Schlieren
      Céline Bürgisser ersetzt durch Sereina Küng
    • Tor 1:4
      Tor   Rot-Schwarz
      Torschütze Andrea Michel
    • Verwarnung Ramona Miotti (Schlieren)
      Verwarnung Ramona Miotti (Schlieren)
    • Patricia Fritschi ersetzt durch Rani Müller
      Aus-/Einwechslung Rot-Schwarz
      Patricia Fritschi ersetzt durch Rani Müller
    • Verwarnung Céline Batschelet (Rot-Schwarz)
      Verwarnung Céline Batschelet (Rot-Schwarz)
    • Marina Radulovic ersetzt durch Jil Lisa Studer
      Aus-/Einwechslung Schlieren
      Marina Radulovic ersetzt durch Jil Lisa Studer
    • Jolanda Thomann ersetzt durch Sabrina Bodenmann
      Aus-/Einwechslung Rot-Schwarz
      Jolanda Thomann ersetzt durch Sabrina Bodenmann
    • Priska Conte ersetzt durch Celiné Bürgler
      Aus-/Einwechslung Schlieren
      Priska Conte ersetzt durch Celiné Bürgler
    • Mara Berli ersetzt durch Laura Beständig
      Aus-/Einwechslung Schlieren
      Mara Berli ersetzt durch Laura Beständig
    • Eline Schuling ersetzt durch Nathalie Schenk
      Aus-/Einwechslung Rot-Schwarz
      Eline Schuling ersetzt durch Nathalie Schenk
    • Tor 1:3
      Tor   Rot-Schwarz
      Torschütze Eline Schuling
    • Tor 1:2
      Tor   Rot-Schwarz
      Torschütze Stefanie Kipf (Penalty)
    • Tor 1:1
      Tor   Schlieren
      Torschütze Sanja Mijovic
    • Tor 0:1
      Tor   Rot-Schwarz
      Torschütze Céline Batschelet

    FC Schlieren

    23 Eigenmann 19 Bonito 10 Bürgisser (C) 7 Garcia 21 Conte 11 Bonfardin 6 Radulovic 16 Berli 17 Mijovic 9 Rohr 18 Miotti
     
    23
    Eigenmann Annina
    Torhüter
    19
    Bonito Sinja
    Rechter Aussenverteidiger
    10
    Bürgisser Céline(C)
    Rechter Innenverteidiger
     
    7
    Garcia Sara Patricia
    Linker Innenverteidiger
    21
    Conte Priska
    Linker Aussenverteidiger
     
    11
    Bonfardin Luana
    MF-Spieler (Defensiv)
    6
    Radulovic Marina
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    16
    Berli Mara
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    17
    Mijovic Sanja
    Mittelstürmer
     
    9
    Rohr Kathrin
    Rechte Sturmspitze
     
    18
    Miotti Ramona
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Hau Madeleine
     
    14
    Seiler Sabrina
     
    5
    Küng Sereina
     
    12
    Bürgler Celiné
     
    13
    Studer Jil Lisa
     
    20
    Beständig Laura
     
    22
    Haymoz Viviane
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Vettas Konstantinos
     
    Perak Zoran
    Abwesend
    Bonito Delia (Gesperrt)
    Nolli Cosima (Krank)
    Roth Céline (Ausland)
    Stojilkovic Valentina (Verletzt)

    Frauenteam Thun Berner-Oberland

    1 Teuscher 21 Fritschi 3 Brazzale (C) 8 Kuzmanovic 16 Frey 19 Batschelet 24 Schuling 10 Gerber 17 Thomann 5 Michel 12 Kipf
     
    1
    Teuscher Janine
    Torhüter
    21
    Fritschi Patricia
    Rechter Aussenverteidiger
     
    3
    Brazzale Elena(C)
    Rechter Innenverteidiger
    8
    Kuzmanovic Dragana
    Linker Innenverteidiger
    16
    Frey Martina
    Linker Aussenverteidiger
    19
    Batschelet Céline
    Rechter Aussen-MF-Spieler
      
    24
    Schuling Eline
    Rechter Innen-MF-Spieler
      
    10
    Gerber Gianna
    Linker Innen-MF-Spieler
    17
    Thomann Jolanda
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    5
    Michel Andrea
    Rechte Sturmspitze
     
    12
    Kipf Stefanie
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    2
    Schwendimann Nina
     
    4
    Müller Rani
     
    13
    Schenk Nathalie
     
    20
    Bodenmann Sabrina
     
    15
    Blunier Anne Sophie
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Kostezer Hugo
     
    Bielser Stefan
    Abwesend
    Gnägi Corinne (Verletzt)
    Biderbost Chiara (Nicht im Aufgebot)
    Halitjaha Atdhetare (Verletzt)
    Gilgen Mirjam (Nicht im Aufgebot)
    Likaj Donjeta (Beruf)
    Zobrist Jeanine (Beruf)