Meisterschaft - Nationalliga B (Frauen) - 15.09.2018 19:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
25' Andrea Michel
58' Gianna Gerber
80' Stefanie Kipf
3:3
(1:1)
FC Aarau Frauen
10' Lara Zürcher
55' Alayah Pilgrim
85' Alayah Pilgrim
    • Alayah Pilgrim ersetzt durch Romina Bühler
      Aus-/Einwechslung Aarau Frauen
      Alayah Pilgrim ersetzt durch Romina Bühler
    • Tor 3:3
      Tor   Aarau Frauen
      Torschütze Alayah Pilgrim
    • Michelle Stierli ersetzt durch Joélle Aschwanden
      Aus-/Einwechslung Aarau Frauen
      Michelle Stierli ersetzt durch Joélle Aschwanden
    • Verwarnung Nathalie Schenk (Rot-Schwarz)
      Verwarnung Nathalie Schenk (Rot-Schwarz)
    • Tor 3:2
      Tor   Rot-Schwarz
      Torschütze Stefanie Kipf
    • Maria Teresa Amoros Bonmati ersetzt durch Mara Gloor
      Aus-/Einwechslung Aarau Frauen
      Maria Teresa Amoros Bonmati ersetzt durch Mara Gloor
    • Elena Brazzale ersetzt durch Stefanie Kipf
      Aus-/Einwechslung Rot-Schwarz
      Elena Brazzale ersetzt durch Stefanie Kipf
    • Tor 2:2
      Tor   Rot-Schwarz
      Torschütze Gianna Gerber
    • Sabrina Bodenmann ersetzt durch Gianna Gerber
      Aus-/Einwechslung Rot-Schwarz
      Sabrina Bodenmann ersetzt durch Gianna Gerber
    • Tor 1:2
      Tor   Aarau Frauen
      Torschütze Alayah Pilgrim
    • Verwarnung Maria Teresa Amoros Bonmati (Aarau Frauen)
      Verwarnung Maria Teresa Amoros Bonmati (Aarau Frauen)
    • Mara Locati ersetzt durch Sarah Hediger
      Aus-/Einwechslung Aarau Frauen
      Mara Locati ersetzt durch Sarah Hediger
    • Chiara Biderbost ersetzt durch Jolanda Thomann
      Aus-/Einwechslung Rot-Schwarz
      Chiara Biderbost ersetzt durch Jolanda Thomann
    • Tor 1:1
      Tor   Rot-Schwarz
      Torschütze Andrea Michel
    • Tor 0:1
      Tor   Aarau Frauen
      Torschütze Lara Zürcher (Penalty)

    Frauenteam Thun Berner-Oberland

    1 Teuscher 2 Schwendimann 8 Kuzmanovic 3 Brazzale (C) 16 Frey 13 Schenk 24 Schuling 19 Batschelet 20 Bodenmann 18 Biderbost 5 Michel
     
    1
    Teuscher Janine
    Torhüter
    2
    Schwendimann Nina
    Rechter Aussenverteidiger
    8
    Kuzmanovic Dragana
    Rechter Innenverteidiger
    3
    Brazzale Elena(C)
    Linker Innenverteidiger
     
    16
    Frey Martina
    Linker Aussenverteidiger
    13
    Schenk Nathalie
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    24
    Schuling Eline
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    19
    Batschelet Céline
    MF-Spieler
    20
    Bodenmann Sabrina
    Rechter Aussenläufer
     
    18
    Biderbost Chiara
    Linker Aussenläufer
     
    5
    Michel Andrea
    Mittelstürmer
     
    Ersatzspieler
    17
    Thomann Jolanda
     
    21
    Fritschi Patricia
     
    6
    Likaj Donjeta
     
    10
    Gerber Gianna
       
    15
    Blunier Anne Sophie
     
    9
    Gnägi Corinne
     
    12
    Kipf Stefanie
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Kostezer Hugo
     
    Bielser Stefan
    Abwesend
    Zobrist Jeanine (Nicht im Aufgebot)
    Halitjaha Atdhetare (Aufbautraining)
    Müller Rani (Ferien)
    Castignetti Ilaria (Ausland)
    Gilgen Mirjam (Aufgebot anderes Team)
    Getzmann Jasmin (Familie)
    Kalacska Szilvia (Ausland)
    Baumgartner Alisha (Familie)

    FC Aarau Frauen

    18 Schneider 17 Schwaller (C) 22 Stierli 7 Do Sul 4 Berli 15 Storr 10 Zürcher 14 Amoros 13 Reinschmidt 11 Locati 12 Pilgrim
     
    18
    Schneider Jil
    Torhüter
    17
    Schwaller Martina(C)
    Rechter Aussenverteidiger
    22
    Stierli Michelle
    Rechter Innenverteidiger
     
    7
    Do Sul Almeida Rita Filipa
    Linker Innenverteidiger
    4
    Berli Siria
    Linker Aussenverteidiger
    15
    Storr Rebecca
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    10
    Zürcher Lara
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    14
    Amoros Bonmati Maria Teresa
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    13
    Reinschmidt Sina
    Linker Aussen-MF-Spieler
    11
    Locati Mara
    Rechte Sturmspitze
     
    12
    Pilgrim Alayah
    Linke Sturmspitze
       
    Ersatzspieler
    1
    Vogt Laura
     
    9
    Bühler Romina
     
    5
    Aschwanden Joélle
     
    19
    Hediger Sarah
     
    20
    Navas Jimenez Dayana Fabiola
     
    16
    Gloor Mara
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Grütter Charles
     
    Herrmann Tanja
    Abwesend
    Salzmann Anaïs (Aufgebot anderes Team)
    Bötschi Jana (Aufgebot anderes Team)