axpoTaurus SportsTagblattclassicsportsostevent.chFuturechampsOstschweizer Fussballverband

 

Verein
Seite per E-Mail empfehlen

Ostschweizer Fussballverband - Verein

Aktuelle Spiele

» Bookmark Aktuelle Spiele
Mi 06.05.2015
19:30 FC Wattwil Bunt 1929 *-FC Tobel-Affeltrangen V
 Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
verschoben
Fr 08.05.2015
20:00 FC Frauenfeld-FC Wattwil-Bütschwil Grp.  
 Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 5
Spielnummer 122803
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.05.2015
10:00 FC Wattwil Bunt 1929 b *-FC Uznach c *  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 196918
Grüenau, Wattwil - Platz 1
11:45 FC Wattwil Bunt 1929 a *-IG Surselva a Grp. *  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195935
Grüenau, Wattwil - Platz 1
13:00 FC Uzwil-Henau Grp.-FC Wattwil Bunt 1929  
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 195177
Flawilerstrasse, Niederuzwil - Platz 7
13:00 FC Sirnach -FC Wattwil Bunt 1929 *  
 Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195359
Kett, Sirnach - Platz 1
13:00 FC Romanshorn Grp.-FC Wattwil Bunt 1929  
 Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194842
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
17:00 FC Schmerikon 1-FC Wattwil Bunt 1929 1  
 Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112171
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
So 10.05.2015
10:30 FC Wattwil Bunt 1929 2-FC Weesen 2  
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 113058
Grüenau, Wattwil - Platz 1
13:30 FC Wattwil Bunt 1929 3-FC Wil 1900 1a  
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 113948
Grüenau, Wattwil - Platz 1
13:30 US Obersee b Grp.-FC Wattwil Bunt 1929  
 Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194536
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Mi 13.05.2015
19:30 FC KS-Sulgen Grp.-FC Wattwil Bunt 1929  
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 195165
Thurfeld, Schönenberg - Thurfeld
20:00 FC Wattwil Bunt 1929 1-FC Bütschwil 1  
 Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112166
Schomatten, Wattwil - Hauptplatz
Do 14.05.2015
 FC Wattwil Bunt 1929-FC Ems Grp.  
 Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194528
Grüenau, Wattwil - Platz 1
18:00 FC Schwanden 1-FC Wattwil Bunt 1929 2  
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 113051
Wyden, Schwanden - Platz 1
 
  • Postfach
    9630 Wattwil
  • Gründung01.07.2008
    Aufnahme01.07.2008
    Vereinsnr.12439
    Farbengelb/schwarz
    Teams19
    RegionOFV
    KreisverbandSt.Galler Kantonal-Fussballverband
    ZugehörigkeitOFV