Verein
Seite per E-Mail empfehlen

Ostschweizer Fussballverband - Verein

Aktuelle Spiele

» Bookmark Aktuelle Spiele
Fr 29.04.2016
20:00 FC Au-Berneck 05-FC Widnau3:0 
 Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 2
Sa 30.04.2016
10:00 FC Altstätten a *-FC Au-Berneck 05 a Grp.  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 201477
Grüntal Altstätten, Altstätten - KIFU 1
11:00 FC Au-Berneck 05 Grp.-SC Brühl Grp.  
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 201041
Oberdorf, Berneck - Hauptplatz
13:00 FC Au-Berneck 05 Grp.-FC Teufen Grp.  
 Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200660
Oberdorf, Berneck - Hauptplatz
14:30 FC Au-Berneck 05-FC Attiswil   
 Meisterschaft Schweizer Cup Juniorinnen B / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246537
Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
14:30 FC Au-Berneck 05 b Grp.-FC Altstätten b *  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 201951
Degern, Au - Platz 1
16:25 FC Au-Berneck 05-FC Niederweningen  
 Meisterschaft Schweizer Cup Juniorinnen B / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246534
Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
16:30 FC Vaduz Grp.-FC Au-Berneck 05 Grp.  
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 200454
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platz 2
17:00 FC Rebstein-FC Au-Berneck 05  
 Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 115038
Birkenau, Rebstein - Platz 3
17:00 FC Au-Berneck 05 1-US Schluein Ilanz 1  
 Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 118327
Degern, Au - Platz 1
17:10 BSC Zelgli Aarau a-FC Au-Berneck 05  
 Meisterschaft Schweizer Cup Juniorinnen B / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 246539
Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
18:00 FC Speicher 1-FC Au-Berneck 05 2 a  
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 120999
Buchen, Speicher - Platz 1
19:00 FC Au-Berneck 05 2 b-FC Haag 1  
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 120888
Degern, Au - Platz 1
So 01.05.2016
11:00 FC Au-Berneck 05 1-FC Altstätten 1  
 Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 118610
Oberdorf, Berneck - Hauptplatz
13:00 FC Goldach Grp.-FC Au-Berneck 05 Grp.  
 Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199693
Sportanlage Kellen, Tübach - Platz 2 - Kunststoffrasen
Di 03.05.2016
19:00 FC Heiden Grp.*-FC Au-Berneck 05 Grp.  
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 201046
Gerbe, Heiden - Hauptplatz
Mi 04.05.2016
20:00 FC Au-Berneck 05 2 a-FC Heiden 1  
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 121004
Oberdorf, Berneck - Hauptplatz
Do 05.05.2016
11:15 FC Rapperswil-Jona (J-B/9 (F))-FC Au-Berneck 05 (J-B/9 (F))  
 Juniorinnen-Cup / Final
Spielnummer 515121
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 2
Fr 06.05.2016
20:00 FC Triesen-FC Au-Berneck 05  
 Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 115031
Blumenau, Triesen - Platz 1
20:00 FC Au-Berneck 05-NK Ban  
 Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 2
Spielnummer 114810
Degern, Au - Platz 1
Sa 07.05.2016
12:30 FC Au-Berneck 05 a Grp.-FC Schaan a Grp.  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 201479
Degern, Au - Platz 1
13:00 FC Rheineck Grp.-FC Au-Berneck 05 b Grp.  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 201958
Stapfenwies, Rheineck - Hauptplatz
14:30 FC Au-Berneck 05 Grp.-FC Rüthi-Montlingen Grp.  
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 200458
Degern, Au - Platz 1
16:30 FC Gams 1-FC Au-Berneck 05 2 b  
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 120894
Madrusen, Gams - Platz 1
 
  • Postfach 428
    9434 Au SG
  • Gründung27.04.2005
    Aufnahme01.07.2005
    Vereinsnr.12304
    Farbengelb/blau
    Teams21
    RegionOFV
    KreisverbandSt.Galler Kantonal-Fussballverband
    ZugehörigkeitOFV