Verein
Seite per E-Mail empfehlen

Ostschweizer Fussballverband - Verein

Aktuelle Spiele

» Bookmark Aktuelle Spiele
Sa 28.05.2016
12:00 USV Eschen/Mauren b Grp.-FC Thurbord Alt St. Johann Grp.3:10 
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
12:00 USV Eschen/Mauren Grp. *-FC Teufen Grp.2:6 
 Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00 FC Rebstein a *-USV Eschen/Mauren a Grp.13:1 
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00 FC Balzers -USV Eschen/Mauren1:1 
 Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
16:00 USV Eschen/Mauren Grp.-FC Neukirch-Egnach Grp.7:1 
 Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00 FC Schaan 2-USV Eschen/Mauren 20:2 
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
16:00 FC Linth 04 Grp.-USV Eschen/Mauren Grp.5:0 
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00 FC Ems Grp.-USV Eschen/Mauren Grp.2:0 
 Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00 FC Rapperswil-Jona-USV Eschen/Mauren Grp.3:0F
 Meisterschaft Juniorinnen D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
forfait
Di 31.05.2016
20:00 FC Triesen Grp.-USV Eschen/Mauren Grp.  
 Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202400
Blumenau, Triesen - Platz 2
Mi 01.06.2016
17:30 USV Eschen/Mauren Grp.-FC Ebnat-Kappel  
 Meisterschaft Juniorinnen D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202486
Sportpark Eschen, Eschen - Wird vor Ort zugeteilt
20:30 FC Rebstein 3 a-USV Eschen/Mauren 3  
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 122942
Birkenau, Rebstein - Platz 2
Sa 04.06.2016
10:00 FC Ruggell Grp.-USV Eschen/Mauren Grp.  
 Meisterschaft Juniorinnen D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202512
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Nord
12:30 FC Grabs a Grp. *-USV Eschen/Mauren a Grp.  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 201485
Mühlbach, Grabs - Platz 2
13:00 FC Herisau-USV Eschen/Mauren Grp. *  
 Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200686
Kreckel, Herisau - Platz 1
16:00 FC Ruggell b Grp. *-USV Eschen/Mauren b Grp.  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 201870
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Nord
16:00 Chur 97 -USV Eschen/Mauren Grp.  
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 200432
Obere Au, Chur - Platz B
16:00 FC Celerina 1-USV Eschen/Mauren 2  
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 120692
San Gian, Celerina - Hauptplatz
17:00 FC Rapperswil-Jona Mädchen b *-USV Eschen/Mauren Grp.  
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 200976
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00 USV Eschen/Mauren Grp.-FC Thusis - Cazis  
 Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200198
Sportpark Eschen, Eschen - Wird vor Ort zugeteilt
So 05.06.2016
16:00 USV Eschen/Mauren 3-FC Triesenberg 2  
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 122949
Sportpark Eschen, Eschen - Wird vor Ort zugeteilt
 
  • Postfach 12
    9492 Eschen
    Tel+42 33711700
  • Gründung03.12.1963
    Aufnahme01.07.1963
    Vereinsnr.12902
    Teams22
    RegionOFV
    KreisverbandLiechtensteiner Fussballverband
    ZugehörigkeitEL