axpoTaurus SportsTagblattclassicsportsostevent.chFuturechampsOstschweizer Fussballverband

 

Verein
Seite per E-Mail empfehlen

Ostschweizer Fussballverband - Verein

Aktuelle Spiele

» Bookmark Aktuelle Spiele
Sa 18.04.2015
10:00 FC Gossau *-FC Uzwil a11:3 
 Meisterschaft Juniorinnen D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00 FC Amriswil-FC Uzwil-Henau c Grp.16:1 
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
10:00 FC Weinfelden-Bürglen a-FC Uzwil a *3:4 
 Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:00 FC Uzwil b-FC Bütschwil 1:8 
 Meisterschaft Juniorinnen D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00 FC Eschlikon a *-FC Uzwil b *3:2 
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
13:00 FC Uzwil-Henau Grp.-FC Rapperswil-Jona2:5 
 Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00 FC Uzwil-Mädchen d *-FC Sirnach b11:2 
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
15:00 FC Uzwil-Henau Grp.-FC Neckertal-Degersheim * G
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
nicht gespielt (Gegner)
17:00 FC Uzwil 1-FC Bazenheid 12:2 
 Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
18:00 FC Neckertal-Degersheim 1-FC Uzwil 2 b2:2 
 Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
19:15 FC Uzwil 2 a-SC Aadorf 10:1 
 Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
So 19.04.2015
09:45 FC Winkeln SG 2-FC Uzwil 32:0 
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
11:00 FC Uzwil 4-FC Münsterlingen 22:2 
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
11:00 FC Altstätten 1-FC Uzwil 24:1 
 Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
13:00 FC Uzwil 1-Chur 97 1 Grp.0:2 
 Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
14:00 FC Thusis - Cazis Grp.-FC Uzwil-Henau Grp.2:2 
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00 FC Uzwil-Henau Grp.-FC Gossau 4:4 
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Di 21.04.2015
20:15 FC Tägerwilen 1 (2.)-FC Uzwil 1 (2.)  
 Schweizer Cup - Vorrunde / 1/2 - Final
Spielnummer 515375
Tägermoos, Tägerwilen - Platz 1
Mi 22.04.2015
17:30 FC Uzwil c *-FC Flawil b *  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 196715
Rüti, Henau - Platz 3
17:30 FC Littenheid-FC Uzwil b *  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 235752
Sportanlage, Busswil - Hauptplatz
18:30 FC Uzwil a *-FC Tobel-Affeltrangen a *  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 196015
Oberberg, Henau - Platz 6
19:30 FC KS-Sulgen Grp. *-FC Uzwil-Henau Grp.  
 Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195343
Thurfeld, Schönenberg - Thurfeld
Fr 24.04.2015
18:30 FC Münchwilen-FC Uzwil a  
 Meisterschaft Juniorinnen D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194229
Waldegg, Münchwilen - Platz 2
20:00 FC Uzwil-Henau Grp.-FC Tägerwilen Grp.  
 Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 3
Spielnummer 122527
Rüti, Henau - Platz 1
Sa 25.04.2015
09:00 FC Uzwil c *-FC Gossau c *  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 196726
Rüti, Henau - Platz 3
11:00 FC Uzwil b *-SC Aadorf b *  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 235773
Rüti, Henau - Platz 3
11:15 FC Tobel-Affeltrangen b *-FC Uzwil-Mädchen d *  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 196863
Breite Tobel, Tobel - Platz 1
12:30 FC Balzers-Triesen Grp.-FC Uzwil b  
 Meisterschaft Juniorinnen D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194270
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 2- Kunststoffrasen
13:00 FC Uzwil-Henau c Grp.-FC Bazenheid   
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 195870
Flawilerstrasse, Niederuzwil - Platz 7
13:00 FC Uzwil-FC Weinfelden-Bürglen  
 Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197326
Oberberg, Henau - Platz 6
13:00 FC Abtwil-Engelburg-FC Uzwil-Henau Grp.  
 Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 4
Spielnummer 122768
Spiserwies, Abtwil - Platz 1
13:30 AS Calcio Kreuzlingen-FC Uzwil-Henau Grp.  
 Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195352
Döbeli, Kreuzlingen - Platz 1
15:00 FC Uzwil-Henau Grp.-FC Gossau   
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194716
Flawilerstrasse, Niederuzwil - Platz 7
15:00 FC Münchwilen Grp.-FC Uzwil-Henau Grp.  
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 195166
Waldegg, Münchwilen - Platz 1
17:00 FC Uzwil 3-FC Speicher 1  
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 112716
Flawilerstrasse, Niederuzwil - Platz 7
17:00 SC Bronschhofen 1-FC Uzwil 2 a  
 Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 112026
Ebnet Bronschhofen, Bronschhofen - Platz 1
18:00 AS Calcio Kreuzlingen 1-FC Uzwil 1  
 Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 111630
Döbeli, Kreuzlingen - Platz 1
19:15 FC Uzwil 2 b-FC Flawil 1  
 Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112162
Rüti, Henau - Platz 1
19:30 FC Wil 1900 1b-FC Uzwil 4  
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 113755
Bergholz, Wil - Platz 1
So 26.04.2015
11:00 FC Uzwil 2-FC Au-Berneck 05 1  
 Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 114432
Flawilerstrasse, Niederuzwil - Platz 7
13:30 FC Buchs 1-FC Uzwil 1  
 Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114247
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 1
17:00 FC Romanshorn Grp.-FC Uzwil-Henau Grp.  
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194331
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
 
  • Postfach 320
    9240 Uzwil
    Tel+41 (78) 6042046
  • Gründung01.07.1911
    Aufnahme01.07.1911
    Vereinsnr.12388
    Teams27
    RegionOFV
    KreisverbandSt.Galler Kantonal-Fussballverband
    ZugehörigkeitOFV