Verein
Seite per E-Mail empfehlen

Ostschweizer Fussballverband - Verein

Aktuelle Spiele

» Bookmark Aktuelle Spiele
So 29.05.2016
10:30 FC Abtwil-Engelburg b-FC Uznach4:2 
 Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00 FC Uznach 2-FC Wagen 22:2 
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 10
13:00 US Obersee a Grp.-FC Eschenbach Grp.6:0 
 Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00 FC Horgen 1-FC Uznach3:3 
 Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30 FC Wattwil Bunt 1929-US Obersee Grp.1:1A
 Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
abgebrochen
15:00 FC Uznach 1 a-FC Linth 04 3 a3:0 
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
15:00 FC Vals 1-FC Uznach 1 b V
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
verschoben
Mo 30.05.2016
20:15 FC Rapperswil-Jona-US Obersee Grp.9:2 
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Mi 01.06.2016
20:00 FC Lachen/Altendorf 2-FC Uznach  
 Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202977
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
20:15 US Obersee Grp.-FC Rapperswil-Jona  
 Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 200727
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
Fr 03.06.2016
20:00 FC Schmerikon-FC Uznach *  
 Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 156241
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 04.06.2016
11:15 FC Bütschwil b *-FC Uznach d Grp. *  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 202260
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 2
12:00 FC Uznach c Grp. *-FC Rüti GL Grp.  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 201918
Benknerstrasse, Uznach - Platz 2
13:30 FC Uznach b Grp. *-FC Linth 04 a Grp. *  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201440
Benknerstrasse, Uznach - Platz 2
15:00 US Obersee a Grp.-FC Linth 04 Grp.  
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 200433
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
16:00 FC Tobel-Affeltrangen-US Obersee Grp.  
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200033
Breite Tobel, Tobel - Platz 1
17:00 US Obersee Grp.-FC Pfyn *  
 Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 200738
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
So 05.06.2016
10:30 FC Uznach-FC Wittenbach b  
 Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202483
Stiggleten, Kaltbrunn - Platz 1
12:00 FC Netstal 2a-FC Uznach 2  
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 123523
Wiggis, Netstal - Platz 1
13:00 FC Goldach Grp.-US Obersee a Grp.  
 Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199702
Sportanlage Kellen, Tübach - Platz 2 - Kunststoffrasen
14:00 FC Uznach-FC Blue Stars ZH 2  
 Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202972
Stiggleten, Kaltbrunn - Platz 1
15:30 US Obersee Grp.-FC Bütschwil   
 Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199631
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
17:30 FC Uznach 1 b-CB Laax 1  
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120803
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
Di 07.06.2016
20:00 FC Linth 04-FC Uznach *  
 Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 156250
SGU, Näfels - Platz Nord
 
  • Postfach 128
    8730 Uznach
    Tel+41 (79) 4457859
  • Gründung01.07.1923
    Aufnahme01.07.1923
    Vereinsnr.12387
    Farbenweiss/rot
    Teams25
    RegionOFV
    KreisverbandSt.Galler Kantonal-Fussballverband
    ZugehörigkeitOFV