Verein
Seite per E-Mail empfehlen

Ostschweizer Fussballverband - Verein

Aktuelle Spiele

» Bookmark Aktuelle Spiele
Di 24.05.2016
20:00 FC Bassersdorf a-FC Rapperswil-Jona a1:1 
 Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
20:00 FC Greifensee b-FC Rapperswil-Jona b6:0 
 Meisterschaft Senioren 50+/7 / Meister / Gruppe 1
20:00 FC Schwanden 1-FC Rapperswil-Jona 43:4 
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 10
Mi 25.05.2016
18:30 FC Flums Grp. *-FC Rapperswil-Jona d *2:6 
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:30 FC Rapperswil-Jona-FC Au-Berneck 058:3 
 Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Fr 27.05.2016
18:00 FC Rapperswil-Jona a *-Team Glarnerland a Grp.  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 201369
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00 FC Eschenbach-FC Rapperswil-Jona  
 Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199319
Eschewies, Eschenbach - Platz 3
20:15 FC Rapperswil-Jona b-FC Wädenswil b  
 Meisterschaft Senioren 50+/7 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 198983
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.05.2016
10:00 FC Kirchberg a *-FC Rapperswil-Jona f *  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 201665
Sonnmatt, Kirchberg SG - Hauptplatz
10:30 FC Rapperswil-Jona a *-FC Glarus Grp.  
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 202343
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00 FC Rapperswil-Jona-Etoile Carouge FC  
 Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 102427
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00 FC Rapperswil-Jona Mädchen e *-FC Rüti GL Grp.  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 201927
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00 FC Triesen Grp.-FC Rapperswil-Jona Mädchen b *  
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 200984
Blumenau, Triesen - Hauptplatz
14:00 FC Frauenfeld-FC Rapperswil-Jona  
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200024
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00 FC Pfyn *-FC Rapperswil-Jona  
 Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 200736
Obere Wiide, Pfyn - Platz 1 - Kunststoffrasen
15:45 FC Speicher Grp.-FC Rapperswil-Jona  
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 200570
Buchen, Speicher - Platz 1
16:00 FC Schaffhausen-FC Rapperswil-Jona  
 Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 102613
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 3
16:00 FC Srbija ZH *-FC Rapperswil-Jona  
 Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 155876
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00 FC Rapperswil-Jona-FC St. Gallen II  
 Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 103628
Grünfeld, Jona - Platz 1
16:00 FC Schlieren-FC Rapperswil-Jona  
 Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / Abstiegsrunde / -
Spielnummer 246736
Zelgli, Schlieren - Platz 1
18:00 FC Rapperswil-Jona-USV Eschen/Mauren Grp.  
 Meisterschaft Juniorinnen D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 202519
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 29.05.2016
10:30 FC Wattwil Bunt 1929 2 a-FC Rapperswil-Jona 3  
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 121460
Grüenau, Wattwil - Platz 1
11:00 FC Rapperswil-Jona 4-FC Rüti GL 1a  
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 123517
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15 FC Tägerwilen-FC Rapperswil-Jona  
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199517
Tägermoos, Tägerwilen - Platz 1
13:30 FC Rapperswil-Jona 2-FC Ems 1  
 Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 118752
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00 FC Thalwil-FC Rapperswil-Jona  
 Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211197
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
16:00 FC Rapperswil-Jona 2-FC Montlingen 1  
 Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 118350
Grünfeld, Jona - Platz 1
Mo 30.05.2016
18:30 Team Glarnerland b Grp.-FC Rapperswil-Jona b  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201450
Buchholz, Glarus - Platz 1
20:15 US Obersee Grp.-FC Rapperswil-Jona  
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200013
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
Mi 01.06.2016
19:00 FC Rapperswil-Jona a *-FC Linth 04 Grp.  
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 202334
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00 SC Wipkingen ZH-FC Rapperswil-Jona  
 Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 211186
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15 US Obersee Grp.-FC Rapperswil-Jona  
 Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 200727
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
 
  • Postfach 1619
    8640 Rapperswil
    Tel+41 (55) 2105377
    Fax+41 (55) 2143824
  • Gründung19.08.1928
    Aufnahme01.07.1928
    Vereinsnr.12355
    Farbenrot
    Teams35
    RegionOFV
    KreisverbandSt.Galler Kantonal-Fussballverband
    ZugehörigkeitEL