Verein
Seite per E-Mail empfehlen

Ostschweizer Fussballverband - Verein

Aktuelle Spiele

» Bookmark Aktuelle Spiele
Di 24.05.2016
20:00 FC Gossau 2-FC Henau 10:2 
 Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Mi 25.05.2016
20:00 FC Wattwil Bunt 1929-FC Gossau 2:6 
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Do 26.05.2016
20:00 FC Gossau -FC St. Margrethen  
 Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200300
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 27.05.2016
20:15 FC Gossau -FC Herisau  
 Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 2
Spielnummer 114636
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30 FC Arbon 05 a Grp.-FC Gossau   
 Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 4
Spielnummer 115157
Stacherholz, Arbon - Stacherholz
Sa 28.05.2016
09:00 FC Eggersriet a *-FC Gossau-Mädchen e *  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 246384
Schulwiese Eggersriet, Eggersriet - KIFU-Spielfeld
10:00 FC Gossau a *-FC Uzwil a Grp. *  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 201371
Buechenwald, Gossau - Platz 3 / Kunststoffrasen
10:00 FC Wil 1900 AG a-FC Gossau b *  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 201701
Bergholz, Wil - Platz 1
11:00 FC Eggersriet b *-FC Gossau d *  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 202016
Schulwiese Eggersriet, Eggersriet - KIFU-Spielfeld
13:30 FC Gossau -FC Wittenbach *  
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200620
Buechenwald, Gossau - Platz 2
13:45 FC Gossau -FC Speicher Grp. *  
 Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 200846
Buechenwald, Gossau - Platz 2
14:00 FC Celerina-FC Gossau   
 Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200302
San Gian, Celerina - Hauptplatz
15:00 Chur 97 -FC Gossau   
 Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200025
Obere Au, Chur - Platz D
15:00 FC Wil 1900 a *-FC Gossau c *  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 202376
Bergholz, Wil - Platz 1
16:00 FC Gossau -FC Baden  
 Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101219
Buechenwald, Gossau - Platz 1
17:00 FC Wittenbach-FC Gossau *  
 Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199316
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Nebenplatz
18:00 FC Gossau 4-SC Brühl 3  
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 123164
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 29.05.2016
11:00 FC Gossau 3-FC Besa 1  
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 121130
Buechenwald, Gossau - Platz 2
13:00 FC Mels 1-FC Gossau 2  
 Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 118885
Tiergarten, Mels - Platz 1
14:00 FC Amriswil 2-FC Gossau 2  
 Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 120263
Tellenfeld, Amriswil - West
14:00 FC Gossau -SC Balerna  
 Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 118106
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00 FC Uzwil-Henau Grp.-FC Gossau   
 Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199626
Rüti, Henau - Platz 1
Mi 01.06.2016
20:00 FC Gossau 4-FC Rotmonten SG 1  
 Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 123175
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
 
  • Multstrasse 1
    Postfach 350
    9200 Gossau SG
    Tel+41 (71) 3832874
  • Gründung01.07.1906
    Aufnahme01.07.1906
    Vereinsnr.12334
    Teams30
    RegionOFV
    KreisverbandSt.Galler Kantonal-Fussballverband
    ZugehörigkeitEL