Verein
Seite per E-Mail empfehlen

Ostschweizer Fussballverband - Verein

Aktuelle Spiele

» Bookmark Aktuelle Spiele
So 29.05.2016
12:30 FC Ems a Grp. *-FC Lusitanos de Samedan7:0 
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30 FC Rapperswil-Jona 2-FC Ems 10:3 
 Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
15:00 FC Red Star ZH-Team Südostschweiz2:1 
 Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Fr 03.06.2016
19:30 FC Ems-FC Bonaduz  
 Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 114992
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
20:00 Chur 97 -FC Ems  
 Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 114564
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Sa 04.06.2016
10:00 Chur 97 c *-FC Ems b Grp. *  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 201739
Obere Au, Chur - Platz B
12:00 GC Stadt-FCO Südostschweiz  
 Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe D
Spielnummer 212067
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00 FC Ems c Grp. *-FC Schmerikon a Grp. *  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 201438
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz C / Kunststoffrasen
13:00 IG Surselva Grp.-FC Ems Grp.  
 Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200794
Bual, Vella - Hauptplatz
13:45 FCO Südostschweiz-FCO Liechtenstein  
 Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
Spielnummer 212643
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
14:00 IG Surselva Grp.-FC Ems Grp.  
 Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 200197
Sportplatz Lag sec, Laax - Hauptplatz
16:00 Team Südostschweiz-Team Zürich-Oberland  
 Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 102623
Banau, Flums - Platz 1
So 05.06.2016
11:00 FC Ems b Grp. *-FC Davos *  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 201730
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz C / Kunststoffrasen
13:00 FC Ems 2-US Danis-Tavanasa 1  
 Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120806
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
14:00 FC Walenstadt-Flums Grp.-FC Ems Grp.  
 Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199664
Exi, Walenstadt - Platz 1
15:30 Team BEJUNE B-Team Südostschweiz  
 Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 102435
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
15:30 FC Ems 1-FC Bonaduz 1  
 Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 120005
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
17:30 FC Ems 1-FC Wittenbach 1  
 Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 118756
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
 
  • Postfach 23
    7013 Domat/Ems
  • Gründung01.01.1919
    Aufnahme01.07.1919
    Vereinsnr.12126
    Farbenblau
    Teams23
    RegionOFV
    KreisverbandBündner Fussballverband
    ZugehörigkeitOFV