Ostschweizer Fussballverband

Super League

1.FC Basel 1893 17142148:1544 
2.BSC Young Boys1795339:2232 
3.FC Luzern1792635:3029 
4.FC Sion1782735:3026 
5.Grasshopper Club Zürich1763826:3221 
6.FC St. Gallen1763820:2621 
7.FC Lausanne-Sport17521029:3317 
8.FC Lugano1745823:3517 
9.FC Thun 1737721:3116 
10.FC Vaduz17431020:4215 

1. Liga - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich II1492332:1829 
2.FC St. Gallen II1474328:2025 
3.AC Bellinzona1473431:1824 
4.USV Eschen/Mauren1473423:1724 
5.FC Red Star ZH 1473431:2624 
6.FC Gossau 1464422:2222 
7.FC Balzers 1463520:1821 
8.FC Mendrisio 1455421:2120 
9.FC Thalwil 1454523:2019 
10.FC Wettswil-Bonstetten1461715:2419 
11.FC Locarno1435615:1814 
12.FC Seefeld ZH1442817:2614 
13.FC Winterthur II14311016:2310 
14.FC Seuzach 14301117:409 

U-18 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 04.03.2017
FCO St. Gallen/Wil
Team FC Luzern-SC Kriens
FC Thun Berner Oberland
FC Basel 1893
Team BEJUNE
FC Zürich
Team Ticino
BSC Young Boys
FC Sion
Team Winterthur/Schaffhausen
Grasshopper-Club Zürich
Servette FC

U-18 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Basel 1893131201(21)44:1436 
2.BSC Young Boys13931(26)42:1830 
3.Grasshopper-Club Zürich13832(17)30:1527 
4.FCO St. Gallen/Wil13733(18)32:2624 
5.FC Zürich13724(29)35:2723 
6.FC Sion13715(32)27:2322 
7.Servette FC13445(23)20:2516 
8.Team Ticino13436(33)16:2315 
9.Team Winterthur/Schaffhausen13436(42)18:2615 
10.Team FC Luzern-SC Kriens13427(30)18:2814 
11.Team BEJUNE13409(39)19:3412 
12.FC Thun Berner Oberland13337(47)23:2612 

U-18 ((U-17) - Frühjahrsrunde)

Sa 04.03.2017
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Team Vaud Lausanne
Team Liechtenstein U-18
Team Zürich U-17
FCO St. Gallen/Wil U-17
FC Basel 1893 U-17
Team YB/AFF-FFV U-17
Team Aargau
Team BEJUNE M-17

U-18 ((U-17) - Frühjahrsrunde)

1.Team FC Luzern-SC Kriens U-170000(0)0:00 
Team Aargau0000(0)0:00 
Team Vaud Lausanne0000(0)0:00 
Team Liechtenstein U-180000(0)0:00 
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-170000(0)0:00 
FCO St. Gallen/Wil U-170000(0)0:00 
Team YB/AFF-FFV U-170000(0)0:00 
FC Basel 1893 U-170000(0)0:00 
Team Zürich U-170000(0)0:00 
Team BEJUNE M-170000(0)0:00 

U-16 - Gruppe A

1.Servette FC 151113(16)40:1734 
2.FC Zürich151014(13)36:2331 
3.FC Basel 189315915(16)37:2128 
4.Team Ticino15906(24)26:2627 
5.Grasshopper-Club Zürich14824(22)42:2626 
6.FC Sion15825(25)33:2726 
7.BSC Young Boys 15726(18)30:3023 
8.FC Luzern15726(22)41:4223 
9.FCO St. Gallen/Wil15726(24)31:3623 
10.FC Thun Berner Oberland15618(31)33:3119 
11.Team BEJUNE15609(12)29:4318 
12.Team Aargau155010(20)26:3615 
13.Team Winterthur/Schaffhausen152013(33)19:466 
14.Team Vaud Lausanne141211(30)16:355 

U-15 - Gruppe National

1.FC Basel 1893151122(7)51:2435 
2.FC Sion15933(9)52:3330 
3.BSC Young Boys 15924(9)41:3229 
4.Grasshopper Club Zürich15825(20)33:2126 
5.FC Zürich15735(14)37:3424 
6.FCO St. Gallen/Wil15735(15)39:3224 
7.FC Winterthur15726(13)42:4023 
8.Neuchâtel Xamax FCS 15636(12)38:4021 
9.Servette FC 15636(22)38:4121 
10.FC Luzern15627(14)51:4420 
11.Team Ticino CSFA15537(14)40:4218 
12.Team Vaud Lausanne15447(28)32:3716 
13.FC Aarau15249(25)28:5010 
14.FC Thun Berner Oberland150015(13)25:770 

FE-14 (9/9) - Gruppe D (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Wittenbach
FC Gossau
10:00
FC Amriswil a
FC Weinfelden-Bürglen
14:00
FC Münsterlingen
AS Calcio Kreuzlingen
14:15
FC Bischofszell a
FC St. Gallen Mädchen U-16
15:00
FC Romanshorn
FC Fortuna SG Grp.

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Gossau0000(0)0:00 
FC Fortuna SG Grp.0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
FC Amriswil a0000(0)0:00 
FC Bischofszell a0000(0)0:00 
FC Münsterlingen0000(0)0:00 
FC Weinfelden-Bürglen0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
AS Calcio Kreuzlingen0000(0)0:00 
FC St. Gallen Mädchen U-160000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Speicher a Grp.
FC Au-Berneck 05 b Grp.
09:30
FC Abtwil-Engelburg a
SC Brühl b Grp.
09:30
FC Herisau a
FCO St. Gallen AG
12:00
FC Wittenbach b
FC Teufen a Grp.
12:00
FC Bischofszell a
FC St.Otmar a

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SC Brühl b Grp.00000:00 
FC St.Otmar a00000:00 
FC Wittenbach b00000:00 
FC Abtwil-Engelburg a00000:00 
FC Bischofszell a00000:00 
FC Herisau a00000:00 
FC Speicher a Grp.00000:00 
FC Au-Berneck 05 b Grp.00000:00 
FC Teufen a Grp.00000:00 
FCO St. Gallen AG00000:00 

Nationalliga B (Frauen)

Nationalliga B (Frauen)

1.FC Aarau1090134:827 
2.FC Zürich Frauen U-211062221:1520 
3.Femina Kickers Worb 1061325:2019 
4.FC Schlieren 1060428:2018 
5.FC St.Gallen1052324:2317 
6.Frauenteam Thun Berner-Oberland1051422:2216 
7.FC Therwil1042419:2114 
8.Football Féminin Chênois GE 1021715:217 
9.FC Aïre-le-Lignon1020815:286 
10.FC Kloten100199:341 

U-19 (Frauen) (Platzierungsspiele)

Sa 25.02.2017
FC Aarau
Frauen SC Derendingen Solothurn
FC Staad U-19
FC St.Gallen

U-19 (Frauen) (Platzierungsspiele)

1.FC Aarau00000:06 
2.FC Staad U-1900000:03 
FC St.Gallen00000:03 
4.Frauen SC Derendingen Solothurn00000:00